Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в Кении 2018

28.08.2018

видео Отдых в Кении 2018

Diani Beach/Kenya 2018

Кения не похожа на большинство африканских государств – благодаря развитию инфраструктуры туристы могут добраться в самые отдаленные уголки, что еще 5 лет назад было проблематично. Отдых в Кении запомнится настоящим сафари, великолепием девственной природы, релаксом на побережье Индийского океана.



 

Особенности и культура Кении

 

В стране проживает около 70 племен, постепенно различия между ними исчезают. Жители говорят на английском языке, суахили и местных наречиях. Кенийцы исповедуют ислам и православие. 

Местные – веселый народ, они любят танцевать под зажигательные ритмы бенга. Пить пиво – национальная традиция, пенный напиток не уступает в популярности танцам. Питаются жители, в основном, жареным мясом и бобами. Еда простая и сытная, цены дешевые.


Занзибар. Орёл и Решка. Перезагрузка (english subtitles)

 

Лучшие города и достопримечательности Кении

 

Путешествие в кенийскую столицу Найроби порадует многообразием красивых зданий и буйной растительностью. В городе находятся главный католический собор страны, одна из красивейших мечетей Джами, мавзолей первого кенийского президента. Обязательно загляните в Village Market – огромный торговый центр, где можно купить продукты, одежду, расслабиться в СПА и просто прогуляться.


Best Things To Do in Kenya!

Момбаса не уступает в популярности столицы Кении. Историческая часть города построена на острове – с материком ее соединяют дамбы. Главная достопримечательность Момбасы – старый португальский Форт Иисуса . С его крепостных стен открывается красивый вид на океан.

В нескольких километрах от города находится Шимба Хиллз – заповедник, в котором живут черные антилопы.

Накуру запомнится вам Национальным парком, на территории которого обитают розовые фламинго, питомником носорогов, живописными холмами Хайрекс. В районе холмов археологи обнаружили поселения, появившиеся за 3 тысячи лет до нашей эры. 

 

Когда лучше отдыхать в Кении?

 

Лучшее время для пляжного отдыха – август-сентябрь, когда нет ни дождей, ни изнуряющей жары. Сезон дождей начинается в апреле и заканчивается в конце июня.

Для поездки на сафари и по национальным заповедникам больше подходят зимние месяцы, когда стоит благоприятная для животных погода. Высокий сезон начинается в июле и длится до конца лета – путевка в этот период стоит дороже.

 

Информация о безопасности

 

Кенийцы дружелюбно относятся к туристам, но бедные кварталы лучше обходить стороной, чтобы не стать жертвой воров и бандитов.

В природных парках нельзя съезжать с дороги, близко подходить к животным. Для наблюдения за ними есть специальные места. Во время посещения заповедников надевайте легкую и закрытую одежду – она защитит тело от укусов насекомых.

В большинстве отелей вода обязательно очищается, но пить ее не рекомендуется. Безопаснее покупать бутилированную воду. Обязательно очищайте фрукты от кожуры, чтобы избежать проблем с желудком.

В первые дни отпуска пейте больше воды и наносите на тело защитные кремы, чтобы не обгореть и не получить тепловой удар.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss