Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в Крыму

28.08.2018

видео Отдых в Крыму

АЛУШТА. ПИК сезона! Отдых в Крыму 2017. Пляж, цены, туристы в Алуште. Крым

Выбирайте отдых в Крыму 2018 без посредников. Республика Крым (Россия) - вся информация на одном сайте. Каталог мест отдыха: есть цены, отзывы, фото и телефоны для бронирования.



Отдых в Крыму 2018

На полуострове Крым отдых особенный – есть возможность организовать поездку на свой вкус, с учетом личных предпочтений и интересов. Здесь с удовольствием проведут время пенсионеры и молодежь, семьи с детьми и без них, романтичные натуры и спортсмены экстремалы, любители праздного отдыха на пляже и бесконечных экскурсий в поисках новых знаний и впечатлений.


Отдых в Крыму в 2018 году. СТОИТ ЛИ ЕХАТЬ В КРЫМ?

Крым: кому куда?

Неудивительно, что районы Крыма отличаются друг от друга не только ландшафтом, но и вектором развития туризма.

Для знакомства с регионом лучше отправиться в центральную его часть или на Южный берег Крыма. К первой группе в первую очередь относятся Симферополь и Бахчисарай, они раскроют перед туристами богатство культурного и исторического наследия этого уголка нашей страны. Отдыхающих в ЮБК в основном ждут походы и поездки к природным памятникам и живописным окрестностям. Чтобы узнать военную историю, отправляйтесь в Севастополь или Керчь.

Отдых в Крыму насыщен развлечениями для молодежи. Активная ночная жизнь, изобилие магазинов и кафе порадуют отпускников в столице, Ялте, Алуште, Феодосии. Именно здесь чаще отдыхают студенты и просто активные молодые люди.

С малышами лучше присмотреть для отдыха те города и поселки Крыма, в которых вход в воду пологий, а пляжи песчаные или с мелкой галькой. В этом случае подойдет побережье Азовского моря.

Крым (Россия) стал излюбленным местом отдыха для тех, кто хочет совместить приятное с полезным – понежиться под лучами солнца и поправить здоровье. Во многих крупных населенных пунктах региона открыты санатории и пансионаты, оказывающие оздоравливающие услуги. Лучшие из них находятся в Сакском районе, щедром на лечебные грязи, в Евпатории и Ялте.

Большинство туристов, приезжающих на отдых в Крым, стараются изъездить его вдоль и поперек, открывая для себя неизведанные уголки и курорты. Поэтому не стоит сидеть в номере, если хотите привезти из отпуска массу впечатлений.

Зимний отдых

В холодное время года туристов в Крыму ждут обширные экскурсионные программы. Большинство развлечений и экскурсий полуострова доступны даже после закрытия в сентябре пляжного сезона. В это время года для отдыха в Крыму лучше выбирать центральную его часть, а также города Ялта и Алушта.

Фанатам зимних видов спорта следует отправиться к Ангарскому перевалу, горе Ай-Петри, нижнему плато Чатыр-Дага.

Немного истории

С античности здешнюю местность именовали Таврикой, позже – Тавридой. О происхождении нынешнего названия историки спорят до сих пор. Безусловным фактом является проживание на этой территории различных народностей, каждая из которых оставила след в истории и повлияла на культуру – киммерийцы, греки, скифы, сарматы, римляне, хазары, монголы, армяне, татары, русские, украинцы.

В состав Российской Империи полуостров вошел в 1783 по решению Екатерины II. В 1954 году он был передан УССР. Крым сегодня – это часть РФ, в которую вкладывается много денежных и человеческих ресурсов для развития.

Полуостров находится на юго-западных границах России, омывается Черным и Азовским морями. От материка к нему ведет узкий Перекопский перешеек. На севере соседствует Украина, на востоке – Краснодарский край.

Постоянно тут проживает свыше двух миллионов человек, преимущественно русские и украинцы. С наступлением лета эта цифра увеличиваются за счет туристов и людей, приезжающих на сезонные работы. Многие со временем переезжают сюда на ПМЖ, это во многом обусловлено благоприятными климатическими условиями.

Погода на полуострове

На ЮБК господствует субтропический климат, поэтому здесь влажное и жаркое лето, много солнечных дней. Зной на юге переносится легко за счет бриза, дующего  с Черного моря . Северные и центральные районы относятся к континентальной климатической полосе. Здесь больше степей, равнин, нет изнуряющей жары, а зимы чуть более холодные, чем на юге. В горных районах нередки перепады температур, обильные снегопады и сильные ветра.

Осадки здесь – явление, характерное для осени и весны. В июне-августе дожди бывают редко, а зимы отличаются малоснежностью. Сугробы не держатся больше нескольких дней.

Достопримечательности и экскурсии

Крым сейчас прекрасен для самого разнообразного отдыха и развлечений. Давно канули в прошлое стереотипы о том, что на берегу выстроены сплошь санатории советского типа, где нечем заняться, кроме как купаться в море и загорать на пляже.

Если вы любите активно проводить часы, заранее разработайте маршрут или действуйте экспромтом уже на отдыхе. ЮБК – это край, где отдохнуть в Крыму насыщенно и интересно можно и летом, и зимой.

Вы не пожалеете, если увидите жемчужины Крыма.

Визитной карточкой было и остается знаменитое «Ласточкино гнездо» в поселке Гаспра;

Отдыхающим в соседней Ялте стоит посетить Ливадийский, Юсуповский и Массандровский дворцы, Дворец Бухарского эмира, Ботанический сад, аквапарк, зоопарк, крокодиловую ферму, «Поляну сказок»;

Не меньше интересного в Бахчисарае – тут и Ханский дворец, и пещерный город Чуфут-Кале и много другого;

Из природных туристических богатств стоит отметить гору Ай-Петри, многочисленные водопады и пещеры, Неаполь-Скифский, Карадагский и Ялтинский заповедники, Долину Приведений, Большой каньон;

Сохранились и руины многих строений эпохи античности и средневековья – крепость Ени-Кале, руины древних полисов Пантикапей и Херсонес.

Как добраться до Крыма

Поехать в Крым на автомобиле – отличная идея! Это позволит даже в отпуске оставаться мобильным и знакомиться со многими интересными местами. Единственная проблема, которая может возникнуть на пути – перевозка автомобиля через Керченскую переправу. На это может уйти немало времени и придется затратить дополнительные финансы.

Напрямую попасть в эту часть России на поезде пока нельзя. Можно лишь на вокзале Краснодара или Анапы пересесть на рейсовые автобусы, которые курсируют до Керчи, Симферополя, Севастополя, Судака и другие.

Быстрее всего и менее проблематично будет долететь на самолете. Воздушная гавань есть в столице, куда ежедневно приземляются самолеты из многих городов России. Оттуда на автобусе можно добраться до любого населенного пункта.

Статьи:

Карнавал горячих танцев в Крыму

Karnaval Hot Dance NASHGOD будет проходить непосредственно напляже в 2 метрах от Черного моря на открытом воздухе в заповеднике! В окружении Крымских гор мать природа в ее первозданном виде. Подробнее Отдых на Черном море в Крыму

Популярный отпускной выбор многих россиян и не только жителей России - отдых на Черном море в Крыму. Недорого, недалеко, русскоязычное население и отсутствие границ делают это место приоритетным при выборе наших курортов. Подробнее Крым сегодня

Не стоит думать, что Крымскому полуострову нечем удивить своих гостей. Крым сегодня так же прекрасен, как и несколько десятилетий назад. Подробнее Республика Крым

Республика Крым сегодня находится в составе РФ. Некоторые россияне предпочли провести лето-NASHGOD на любимом с детства Крымском полуострове, много лет находившемся за границей. Подробнее Крым: Россия!

В несколько раз ближе многим россиянам стал теперь Крым. Россия значительно расширила свои границы в 2014 году. В середине прошлого века Крымский полуостров был одним из любимых мест отдыха для жителей СССР. Подробнее Крым – Украина??? Нет….

Богатое культурное наследие получил Крым. Украина может гордиться тем, что в ее составе столько лет находился полуостров, дающий возможности не только для оздоровления, но и для культурного отдыха. Подробнее

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss