Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

GEO. Планета Земля. Континенты (материки, части света). Их количество, площадь и численность населения на каждом.

28.08.2018

видео GEO. Планета Земля. Континенты (материки, части света). Их количество, площадь и численность населения на каждом.

DOCUMENTALES👅 Trenes extremos BOLIVIA,DOCUMENTALES NATIONAL GEOGRAPHIC ESPAÑOL,TREN,FERROCARRIL,

Континенты

Континент - крупный участок суши (земной коры). Значительная часть континента находится выше уровня океана. В большинстве случаев синонимом континента являются материк и часть света, но по мнению многих людей это всё же различные понятия. Всего на Земле семь континентов (Европа, Азия, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Австралия и Антарктида). Однако часто можно встретить другие мнения насчет количества, и вот почему.


RUSSIAN AMERICA. FAREWELL TO THE CONTINENT (ENG SUB)

Сколько континентов?

В разных традициях, в образовательных системах различных стран - принято считать разное количество континентов. Единого мнения нет, отсюда и периодические путаницы с числами. А когда в одних источниках говорят о материке, а в других о части света, то все пеняют еще и на данные понятия. Например, иногда Северная и Южная Америка считаются за единый континент Америку, поскольку они по сути не разделены водой (искусственный Панамский канал не в счет). Такая трактовка популярна в испаноязычных странах. Точно так же есть мнение, что Европа, Азия и Африка являются одним континентом - Афроевразией, - ведь они образуют неразделенный участок суши. И вы уж точно слышали о том, что Европу и Азию, имеющие крайне неявное разграничение, часто называют Евразией. Отсюда и итоги подсчета, когда на Земле оказывается от четырех до семи континентов. Ничто и никуда не пропадает, просто считают по-разному. Другими словами, проблема понимания не в том, что, например, Европу назвали континентом или материком, а в том, к чему и почему Европу отнесли, с чем склеили, от кого отделили. Все это чистая условность, и таких условностей есть несколько разных вариантов.


Kent Hovind - Seminar 1 - The Age of The Earth [MULTISUBS]

Площадь и население континентов

Азия 4366 млн 59.54%
Африка 1200 млн 16.37%
Европа 742 млн 10.12%
Северная Америка 566 млн 7.72%
Южная Америка 418 млн 5.71%
Австралия 23 млн 0.31%
Антарктида - -
Всего: 7334 млн

Какой самый большой и самый маленький

Наибольшим континентом является Азия. Это касается как площади (29%), так и количества населения (60%). Самой маленькой в перечне является Австралия (5.14% и 0.33% соответственно). При этом учитывается только континент Австралия - без Океании. В списке населения отсутствует Антарктида, потому что этот окованный льдом континент непригоден для жизни (комфортной) и по большому счету необитаем.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss