Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Самые необычные места на Земле

28.08.2018

видео Самые необычные места на Земле

САМЫЕ ЗАГАДОЧНЫЕ МЕСТА НА ЗЕМЛЕ

Сегодня Liketotravel.ru расскажет о местах, ланшафты которых больше подходят для каких-нибудь других планет, чем нашей. Однако всё это можно увидеть именно на Земле, ей есть чем удивить путешественников)


ТОП 20 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ МЕСТ НА ЗЕМЛЕ

Сухие долины в Антарктике

Это пустынное место уникально тем, что тут не выпадали осадки уже миллионы лет! И это самое сухое место нашей планеты и единственная часть Антарктиды, не покрытая льдом. Климат Сухих долин очень похож на климат Марса и именно поэтому NASA проводит здесь испытания своих марсоходов. В долинах есть очень солёное озеро, покрытое сверху коркой льда, в водах которого были обнаружены бактерии, что подтверждает, что жизнь может приспосабливаться под самые экстремальные условия, а значит, в принципе может и сейчас существовать на Марсе.


НЕВЕРОЯТНЫЕ МЕСТА, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ

Солончак Уюни, Боливия

Солончак Уюни — самый большой солончак в мире. Пейзаж впечатляет, ведь помимо огромной солёной пустыни, здесь есть и действующие вулканы и гейзеры, а так же острова кактусов. Тут можно погонять на внедорожнике, а кроме того посмотреть на всю эту внеземную красоту. Кстати, Солончак Уюни отлично виден из космоса и именно поэтому является одной из точек для калибровки спутников!

Остров Сокотра, Йемен

Остров инопланетных ландшафтов с горячим и сухим климатом географически изолирован от Африки уже более 6 миллионов лет. На острове можно встретить множество редких представителей флоры и фауны, причём треть из них встречается только здесь.

Пятнистое озеро в Британской Колумбии, Канада

Очень необычное озеро, которое в зависимости от погодных условий и времени года кристаллизуется, окрашиваясь пятнами в определённый цвет. Пятна — это круги из минералов, ведь в воде озера самая большая в мире концентрация сульфатов магния, кальция, натрия, серебра и титана. На языке коренных индейцев Канады озеро зовётся Клилук (что и переводится, как пятнистое озеро), считается у них священным и способным излечивать болезни.

При температуре воздуха 43°C пятен на озере становится 365, как и число дней в году!

Кровавый пруд, Япония

Кровавый пруд один из девяти знаменитых горячих источников в городе Беппу и самый знаменитый из них. Пруд назван кровавым из-за цвета воды в нём — она ярко-красного цвета из-за высокого содержания железа в воде.

Вале да Луа, Бразилия

Вале да Луа — очень необычное место в бразильском лесу Чапада (Chapada). Вале да Луа переводится, как Лунная Долина и представляет из себя естественные вымытые водой бассейны в горной породе.

Карьеры Рио Тинто в Андалусии, Испания

Огромные карьеры Рио Тинто напоминают лунные ландшафты, но в отличие от луны, здесь протекает одноимённая река, вымывающая из кратеров породу, отчего воды её окрашены в кирпичный цвет. Сейчас здесь уже ничего не добывают, а оставшимися после выработки пейзажами наслаждаются туристы.

Структура Ришат в Мавритании

Ришат называют также Оком Сахары, диаметр его составляет около 30 миль, и оно видно из космоса. Предполагалось, что Ришат образовался в результате падения метеорита, однако сейчас геологи считают, что «око» — результат эрозии. Однако, круглая его форма — это загадка, которую учёным ещё предстоит разгадать.

Каменный лес Шилинь в Китае

Вода разрушила известняковые скалы, оставив лишь отдельные столбы, похожие на деревья, так и получился Каменный лес. Смотрится всё это потрясающе, а со времён династии Минг лес известен, как «Первое чудо света».

Дарваз в Туркменистане

Дарваз — знаменитые врата в Ад, представляющие из себя лавовый кратер глубиной 20 и диаметром 60 м. Кратер расположен в центре пустыни Каракум. Появился он совсем недавно — здесь проводили разведку газа и когда пробурили скважину, земля осыпалась, открыв «врата в Ад».

Ледяные пещеры Эйсрайзенвельт

Пещеры Эйсрайзенвельт — самые большие ледяные пещеры на Земле. Общая протяженность пещер около 40 километров, но для посещения открыта лишь малая их часть, однако туристам хватает и этого)

Похожие статьи

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss