Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Полюса земли

28.08.2018

видео Полюса земли

Почему полюса Земли меняются местами?

Ч асть земного шара, расположенная за Северным полярным кругом, называется Арктикой, а находящаяся за Южным полярным кругом — Антарктикой, что означает «Противоарктика» . За полярным кругом зимой есть такой период, когда Солнце не поднимается над горизонтом, и тогда говорят, что наступила полярная ночь.


"Полюсов" у Земли нет (два доказательства)

Чем ближе к полюсу, тем длин нее ночь. На полюсах она длится 176 суток! Но зато летом в полярных областях наступает долгий полярный день, когда Солнце не заходит.

Центральную часть Арктики занимает Северный Ледовитый океан. Арктические моря большую часть года покрыты лицом. При таянии льда образуются плавучие льдины и огромные ледяные поля, на которых ученые строят исследовательские станции.


Изменение климата - изменение наклона земной оси. Смена полюсов. Документальный фильм.

Плавучие ледяные горы называются айсбергами. Большая часть айсберга находится под водой.

Антарктида — высокогорный ‚континент в центре Антарктики. Она покрыта ледниками почти полностью. Но и на этом материке есть свободные ото льда места — оазисы Именно в оазисах в основном и строят полярные станции.

На побережье Антарктиды живут пингвины и тюлени, а в оазисах встречаются водоросли и лишайники.

В Южном полушарии полюс холода‚ находится в Антарктиде, в районе российской станции «Восток», а в Северном — в Якутии и Гренландии.

Антарктической зимой температура на южном полюсе доходит до минус 90 градусов.  В такой мороз даже самолеты не могут летать, и полярники находятся как будто на другой планете.

 

Айсберг — ледяная гора, большая часть которой находится под водой. Полюс холода — место, где отмечаются самые низкие температуры на планете.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss