Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в Аше и Голубой Даче под Сочи

28.08.2018

видео Отдых в Аше и Голубой Даче под Сочи

И это все Аше (часть 1)

Подбор жилья в Аше

Рядом с Аше находится множество памятников природы, самый доступный и популярный — это водопады в долине реки Аше. В близлежащих аулах Шхафит, Хаджико, Калеж, Лыготх Вы сможете узнать о культуре и быте коренного населения — адыгов-шапсугов. Организуются экскурсии, в ходе которых Вы становитесь участником настоящего кавказского празднества с обязательной дегустацией национальной кухни и местных домашних вин.

Как добраться до Аше? На автомобиле всё просто — следуем по трассам М4, затем М27 до Аше. На поезде — покупать билет нужно до ст.Лазаревская, откуда можно доехать на такси (очень быстро), на автобусе или электричке (последние два варианта могут отнять много времени). На самолете — покупаем билеты до Краснодара, Геленджика или Адлера. Время в пути практически одинаково ото всех этих аэропортов, до Краснодара лететь чуть дешевле, до Аше добираться советуем на такси.



Рядом с Аше находится ещё одно уютное и спокойное местечко для отдыха — посёлок (микрорайон) Голубая Дача . Расстояние от Голубой Дачи до Аше — 5 км, от Дачи до ближайшего крупного города — Туапсе — 34 км, до центра Сочи — 82 км. Посёлок насчитывает всего несколько сотен человек, центрами курортной жизни являются оздоровительный комплекс "Зарница", детский санаторий, а также местный пляж, который заполняется туристами и местными жителями в июле и августе. В Голубой Даче имеется несколько частных отелей и гостевых домов, магазины, несколько небольших кафе. Как и в Аше, едут сюда за спокойным отдыхом, за сменой напряжённой атмосферы крупных городов на сельскую и непринуждённую. Добираться в случае необходимости до важнейших туристических центров побережья — Лазаревского, Сочи, Олимпийского парка и т.п. — очень удобно на электричке (в посёлке имеется ж/д-платформа). Пляж Голубой Дачи галечный, довольно узкий, однако и людей здесь всегда немного, никакой толчеи не возникает. Если отойти немного в сторону (в направлении Аше или Совет-Квадже), то можно найти уединённые участки пляжа для полностью приватного отдыха.


Коротко о Лазаревской 2017(часть 1)

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss