Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Пластилиновая ворона, пластилиновая собака…

28.08.2018

видео Пластилиновая ворона, пластилиновая собака…

Чёрная метка - Пластилиновая ворона (Whiskey in The Jar)

 

Пластилин – это первое с чем мы знакомим своих детей, вводя их в увлекательный мир творчества. Во-первых, лепка пластилина - занимательный и совершенно безопасный вид детского времяпрепровождения, а поэтому им можно заниматься, естественно под присмотром взрослых, даже с годовалым ребенком. Во-вторых, все психологи и педагоги утверждают наперебой, что занятия с пластилином оказывают самое благоприятное воздействие на развитие ребенка .



 

Лепка является, наверное, самым распространенным видом изобразительного творчества, главная цель которого создать из пластического материала объемные фигуры и целые композиции. Лепка – крайне важное занятие для малыша , развивающее в нем творческую жилку, помогающее осваивать манипулятивные навыки, улучшающее мелкую моторику рук, формирующее пространственное мышление, дающее понятие о цвете, фактуре и форме предметов.


Падал прошлогодний снег (1983) Пластилиновый мультик | Золотая коллекция

Лепка помогает ребенку моделировать свой собственный мир с помощью, создаваемых им пространственно-пластичных образов. Кстати, фигурки, слепленные ребенком, могут рассказать очень много о душевном состоянии малыша . Яркие цвета, даже если они противоречат естественной окраске слепленных предметов, говорят о том, что ребенок интересуется внешним миром, ему комфортно в нем находиться. Мрачные цвета – черный, коричневый, грязно зеленый, непонятные пугающие образы должны прозвучать тревожным сигналом. Родителям стоит присмотреться к своему ребенку более внимательно, попытаться выяснить, что его тревожит, а при необходимости обратиться к детскому психологу.


Пластилиновая ворона - на ель она взлетела...

Некоторых родителей пугает то, что ребенок сознательно смешивает цвета: вместо желтого солнышка он делает ярко-розовое, вместо зеленой травки – фиолетовую и т.п. Однако это совершенно нормальное явление. Ведь мы уже говорили выше, что с помощью пластилина ребенок создает собственный мир и вполне естественно, что его мир кардинально отличается от привычного нам.

Единственное, что нужно проконтролировать родителям в этом случае – это то, что трехлетний ребенок осознает, что травка может быть фиолетовой только в его воображаемом мире, а в природе она зеленая. Поговорите с вашим крохой, сделайте акцент на цвете окружающих предметов. Если же малыш будет настойчив в своем мнении, что трава фиолетовая везде, тогда, наверное, лучше будет обратиться к специалисту, чтобы он помог ребенку устранить проблему зрительного восприятия окружающей действительности.

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss