Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры на Фиджи из Москвы, цены 2018, путевки на отдых на Фиджи все включено от туроператора Coral Travel

28.08.2018

Столица: Сува

Население: 849 000 чел.

Валюта: фиджийский доллар (FJD)

Язык: английский, фиджийский, хиндустани

Религия: Христианство

Виза: не требуется

Отдых на Фиджи в 2018 году – информация

Фиджи – островное государство в Тихом океане. Оно находиться к северу от Новой Зеландии, и отделено от нее морем Фиджи. Остров Фиджи находится в центре треугольника, чьи вершины занимают острова Новой Зеландии, США и Новой Каледонии. Само государство представляет собой скопление вулканических и коралловых островов. Столица – Сува. Официальными языками признаны 3: английский, фиджийский и хиндустани. 

Виза и цены на отдых в 2018 году на Фиджи

Для граждан России и Украины на островах действует безвизовый режим. На таможне вы заполняете туристическую карту, срок действия которой не превышает 4 месяца. Стоимость такой «визы» составляет 20$. Прямых рейсов из Москвы не существует. По дороге на Фиджи у вас будет минимум 2 пересадке, в которых можно застрять на 1-2 дня. Самый лучший вариант это добраться прямым рейсом в Австралию или Новую Зеландию, а уж оттуда, лететь на Фиджи. Билеты вам обойдутся минимум в 1500$. 

Когда начало сезона на Фиджи в 2018 году? – климат и погода

На островах преобладает тропический климат. Среднегодовая температура составляет +25оС. Самыми жаркими месяцами считается сезон с декабря по март, когда температура воздуха достигает +30оС. Относительная влажность в эти месяцы около 83%. Не смотря на то, что это самые жаркие месяцы именно в это время выпадет наибольше количество осадков, примерно 300 мм в месяц.

Солнечных дней в сезон дождей меньше, чем в сухой сезон, но солнце светит от 6 до 8 часов в день. В это время на Фиджи не так много туристов, так что если вы не против душной и мокрой погоды, то приобретя тур в 2018 году на острова, вы сможете провести спокойный и не забываемый отдых. С апреля по ноябрь на островах воцаряется сезон температур пониже, и остров начинает наполняться туристами.

В это время температура колеблется от +25оС до +28оС. С июля по октябрь – сухой сезон, в это время максимальное количество осадков в месяц составляет 60 мм. Самый пик сезона приходиться на июль и август, так что если вы любите толпу, зажигательно отплясывающую на дискотеках, то это ваше время. Солнечных дней примерно 20-25 в месяц. С июня по август самые короткие дни, солнце на небосклоне светит всего 4-5 часов.

Относительная влажность в это время падает до 78-80%. Острова Фиджи подвержены воздействию тропических циклонов, пик, действия которых приходиться с ноября по апрель. Не портите себе отдых на Фиджи в 2018 году, ведь отдых, проведенный за окном, в томительном ожидании наводнения это не самое лучше, что может быть в вашей жизни.

Но если ваш отпуск приходиться на это время не стоит отчаиваться, циклоны здесь не часты и уточнив у туроператора погоду, в это время может оказаться очень даже сухо и тепло.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss