Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в марте в России, куда поехать отдыхать недорого?

28.08.2018

видео Отдых в марте в России, куда поехать отдыхать недорого?

Куда поехать отдыхать в марте

Куда поехать отдыхать в марте в России недорого? Рассмотрим лучшие направления для весеннего отпуска всей семьей, где можно не только вдохнуть чистейший горный воздух и покататься на лыжах, но и увидеть красоту природы, которая покорит вас именно в это период посещения, да, мы имеем в виду озеро Байкал. Узнаем цены на туры, найдем дешевые авиабилеты и выгодно забронируем отель.


ТОП дешевых стран для путешествия в 2018 году

Россия – необъятная страна, которая может предложить много различных вариантов отдыха в разное время года. Зимой здесь можно найти роскошные горнолыжные курорты. Летом туристов ждет великолепный пляжный отдых. Кроме того, в России огромное количество достопримечательностей. Экскурсионные туры по стране пользуются спросом независимо от сезона.


КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ В МАРТЕ - АПРЕЛЕ?

С наступлением весны погода в разных регионах начинает меняться. В марте туристы предпочитают отдыхать на горнолыжных курортах, исследовать многочисленные достопримечательности страны, или же отправляются на лечение в один из санаториев России.

Содержание статьи

Куда поехать в России покататься на горных лыжах?

Где отдохнуть в марте в России активно и с пользой для здоровья, успеть покататься по мягкому снегу и подышать свежим воздухом? Горнолыжный сезон у нас в стране длится примерно до середины апреля, поэтому туристы, предпочитающие активный отдых в марте 2018 года, еще могут успеть покорить горные склоны. Стоимость путевки зависит от выбранного направления, условий проживания и спроса на туры.

Отдых весной в Красной Поляне

Один из самых популярных горнолыжных курортов страны – Красная Поляна. С 2014 года спрос на туры в этот регион сильно вырос. Здесь расположен большой ледовый дворец, керлинг центр, ледовая арена, великолепные горнолыжные трассы и другие олимпийские объекты. Туристов ждет незабываемый отдых в лучших отелях.

Чтобы попасть в Красную Поляну, необходимо приобрести путевку в Сочи, откуда можно беспрепятственно доехать до курорта на общественном транспорте или такси. Стоит отметить, что цены на отдых в Красной Поляне весной начинают снижаться в связи с близким завершением горнолыжного сезона.

Средняя стоимость авиабилета в Сочи из Москвы составляет 1800 рублей. Проживание в отеле обойдется в среднем в 2500 рублей за ночь с человека.

Поездка в Домбай

Популярный горнолыжный курорт Домбай расположился в горах Северного Кавказа. Здесь прекрасно развита инфраструктура, и есть все необходимое для отдыха.

Туристам предлагают более 100 вариантов различных отелей на любой вкус и кошелек. Кроме того, на курорте есть отличные рестораны, развлекательные центры, магазины, пункты проката горнолыжного снаряжения. Это одно из лучших мест, где можно отдохнуть в марте в России с детьми.

Здесь можно найти развлечения для любого возраста. На горнолыжных трассах работают опытные инструкторы. Также есть неплохая лыжная школа. Трассы разного уровня сложности позволят получить удовольствие от катания, как новичкам, так и опытным лыжникам.

Добраться до Домбая можно на такси или маршрутке за 2 – 3 часа из Пятигорска , Невинномысска, Мин вод, Ставрополя. Общая стоимость дороги из Москвы до Домбая составляет примерно 6000 рублей. Проживание в гостинице стоит от 1500 до 3500 рублей в сутки с человека.

Отдых в марте в Шерегеше

стоимость отдыха в Шерегеше

Небольшой курортный поселок Шерегеш расположен в Кемеровской области. Горнолыжный комплекс здесь открылся в 50-е годы. Несмотря на значительную отдаленность от крупных российских мегаполисов, Шерегеш пользуется огромной популярностью.

Здесь всегда много снега, а развитая инфраструктура и широкие трассы разного уровня сложности создают прекрасные условия для активного отдыха.

Если вы сомневаетесь, куда съездить весной отдохнуть, можете смело приобретать тур в Шерегеш, где вас ждет незабываемый горнолыжный отдых. Стоимость авиаперелета из Москвы в Кемерово составляет примерно 7500 рублей.

От Кемерово до Шерегеша ходит рейсовый автобус. Стоимость билета – 300 рублей. Проживание в местных гостиницах стоит в среднем 1800 рублей в сутки.

Гора Соболиная

Недалеко от озера Байкал в Байкальске расположился великолепный горнолыжный курорт Гора Соболиная . Здесь туристов ждет развитая инфраструктура, ухоженные трассы, профессиональные инструкторы.

Здесь можно не только покататься на лыжах, но и арендовать «бублики», покататься на санках или на коньках. Это великолепное место для отдыха в марте с детьми в России. Стоимость авиаперелета составит примерно 9000 рублей. Проживание в гостинице рядом со склоном стоит в среднем 1200 рублей в сутки.

Экскурсионный отдых в марте

Россия богата историческими и природными достопримечательностями, поэтому экскурсионный отдых здесь возможен в любое время года. В стране очень много древних городов, которые бережно хранят свое архитектурное, и историческое наследие.

Стоит отметить, что в марте туры по России стоят недорого, при бронировании заранее можно получить скидку. Отличные выгодные экскурсионные туры представлены на сайте tourex.me .

Экскурсионная поездка весной в Санкт-Петербург

Пожалуй, наибольшее количество исторических памятников расположено в культурной столице страны – Санкт-Петербурге. Удивительно красивый город, сохранивший свой исторический облик, радует туристов насыщенной экскурсионной программой.

Среди достопримечательностей, которые непременно стоит посетить во время отдыха в Питере – знаменитый Петергоф, роскошный Екатерининский дворец, прославленный Эрмитаж, величественная Петропавловская крепость, Казанский собор, и, конечно, многочисленные разводные мосты. И это лишь малая часть самых популярных мест этого удивительного города.

Посещение Северной столицы входит в экскурсионную программу «Золотое кольцо из Санкт-Петербурга», которую можно купить на сайте tourex.me за 30000 рублей на двоих.

Отдых в марте в Москве

Не менее популярны достопримечательности Москвы. Ежегодно посмотреть российскую столицу приезжают миллионы туристов со всего мира. Если вы не знаете, где лучше отдохнуть в России в марте 2018 года, отправляйтесь в Москву. Это город с богатой историей, который к тому же изобилует развлекательными заведениями и многочисленными современными достопримечательностями.

Главной достопримечательностью столицы, конечно, является Красная Площадь и Кремль. Кроме того, туристы могут посетить Храм Василия Блаженного, Новодевичий монастырь, Большой театр, Третьяковскую галерею, Музей Изобразительных Искусств, увидеть Триумфальные ворота, подняться на Воробьевы горы, и увидеть еще массу удивительных мест с помощью экскурсий.

Посетить Москву, а также другие города можно в рамках экскурсии по Золотому кольцу « Две столицы ». Стоимость начинается от 7700 рублей на двоих.

Куда поехать в марте на санаторный отдых?

Россия богата не только удивительными достопримечательностями, но и своими оздоровительными центрами. Туристы могут недорого отдохнуть на российских оздоровительных курортах весной.

Белокуриха весной

Поправить свое здоровье и покататься на горных лыжах в марте можно на знаменитом российском курорте Белокуриха, расположенном на Алтае. Здесь туристам предлагают лечение, основанное на приеме минеральной воды и ионизированном воздухе.

В любом санатории вы сможете получить уникальное лечение различных заболеваний при помощи радоновых ванн, лечебной грязи и массажа. В свободное от лечебных процедур время можно освоить горнолыжные трассы или посидеть в одном из уютных ресторанчиков, сходить в аквапарк. Практически в каждом санатории есть бассейн.

Одним из лучших санаториев Белокурихи можно назвать санаторий «Родник Алтая», который предлагает лечение для взрослых и детей. Здесь туристов ждут уютные номера, теплый бассейн, прекрасное питание, много интересных развлечений. Стоимость тура из Москвы – 11 500 рублей.

Отдых в Абхазии в марте

Еще одно место, куда можно поехать отдыхать весной 2018 в России – Абхазия. Здесь расположено много санаториев, направленных на лечение различных заболеваний. В марте отдых и лечение в местных санаториях стоит гораздо дешевле, чем в летний период.

Один из лучших санаториев региона расположен в городе Пицунда на берегу моря. Это пансионат «Самшитовая роща», специализирующийся на лечении сердечно – сосудистых заболеваний.

В распоряжении отдыхающих комфортабельные номера, оснащенные всем необходимым для проживания, большой крытый бассейн, детская игровая зона.

Вечерами проходят увлекательные развлекательные шоу, которые позволяют разнообразить отдых. Средняя стоимость тура – 9800 рублей.

Отдых в марте на Байкале, цены

Если вы все еще не определились, куда поехать в марте в России отдыхать, обратите внимание на курортную зону Байкала. Отдых на берегу самого глубоководного озера страны включает в себя и увлекательные экскурсии по природным достопримечательностям, и лечение на термальных источниках, и увлекательные горнолыжные трассы.

Среди самых популярных курортов Байкала можно выделить остров Ольхон , Байкальск и Северобайкальск.

Погода в марте еще довольно холодная. Средняя температура воздуха -10 градусов. Любители активного зимнего отдыха могут отправиться на Гору Соболиную.

Поправить здоровье можно на термальных источниках Северобайкальска. Любителям насыщенной экскурсионной программы стоит снять номер в одном из отелей острова Ольхон , находящемся в очень живописном месте. Средняя стоимость тура на Байкал на 5 дней в марте составляет 17 000 рублей.

Россия – удивительная страна, которая дарит туристам незабываемый отдых. Есть масса удивительных мест, куда можно слетать в марте в России. Ваш выбор зависит только от ваших пожеланий и предпочтений.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss