Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Аренда квартир в Паттайе

28.08.2018

видео Аренда квартир в Паттайе

АРЕНДА ЖИЛЬЯ в ПАТТАЙЕ | Бюджетный кондо на Кози БИЧ / Таиланд | waytotai

Таиланд для нашего соотечественника – экзотическая, всегда теплая, сказочная страна, своего рода «Рай для бедных», так как нигде в мире больше не найти такого сочетания низкой цены и развитой инфраструктуры в одном месте.



Наши соотечественники уже давно поняли все прелести удобства проживания в этой стране, в частности в Паттайе, все чаще приезжают “дикарями” и просто арендуют жилье, которое отвечает их вкусам и финансовым возможностям.

Страна сейчас популярна не только для короткого отпуска, но и для длительного отдыха, даже дауншифтинга. Поэтому выбор места остановки в Паттайе в первую очередь зависит от того, сколько времени вы намерены там провести.


АРЕНДА ЖИЛЬЯ В ПАТТАЙЕ - ОБЗОР КОНДО AMAZON, ТАЙЛАНД ☼

Количество всяческого жилья на любой вкус измеряется десятками тысяч единиц. Примите только к сведению, в Таиланде действует принцип сезонов.

Сезон – это «сухой» период с ноября по март, когда начинается многочисленный приток туристов, соответственно цена аренды в это время может возрастать в несколько раз. Хороший вариант жилья на зиму стоит искать уже в октябре.

Опять же, значительное влияние на стоимость недвижимости имеют многие другие факторы, например, сроки аренды, расположение района, качество жилья, др.

Привлекательная цена не говорит об отличном варианте . Не нужно верить на слово хозяину квартиры, кондо или дома, пока сами не увидите будущее жилье и не сделаете выводы. Постарайтесь отгородиться от хвалебной рекламы, не торопясь осматривайте предложенное жилье и записывайте все нюансы, чтобы потом, не спеша проанализировать все рассмотренные предложения.

Для того, чтобы, правильно сориентироваться на рынке жилья, нужно знать реальные расценки, ориентироваться в юридических вопросах об аренде недвижимости в Таиланде и пр., т.е. выделить основные моменты, на которые следует обратить внимание для правильного выбора и целенаправленно работать над этими вопросами.

Различают следующие виды жилья для аренды

Кондо

Для нашего понимания – это обычная одно (студия) или двух комнатная квартира в многоквартирном, многоэтажном или многокорпусном доме, зачастую с бассейном, тренажерным залом и всем необходимым для жизни:

мебелью, бытовой техникой, кондиционером, интернетом, посудой, бельем и т.п.

Посуточно жилье найти тяжело.

Средняя цена не в сезон за студию идет от 6000-8500 батов (1$ примерно 30 батов).

Более скромные варианты в стареньких домах можно найти за 4000.

Кондо – тип жилья наиболее массовый и в сезон цена будет зависеть только от Вашего таланта договариваться.

Гестхаусы

Это небольшие комнаты, в которых душ совмещен с туалетом. Зачастую это жилье без мебели, кондиционера и даже окон, но с вентилятором, без которого в этом случае будет очень не комфортно.

Однако встречаются и вполне приличные варианты, похожие на скромные отели. В этом сегменте цены обычно посуточные и варьируются от 300-400 бат в низкий сезон и до 800 в высокий.

Соответственно, на более длительный строк – от месяца и больше, стоимость жилья начинается от 2000 бат на окраинах и от 8000 бат за более комфортабельные номера в хороших районах.

Частный дом

Этому виду жилья не надо давать определение, так как все понятно. Их обычно сдают по таким же правилам как и квартиры, только на длительные строки. Редко когда найдется приличный вариант с возможностью аренды на один месяц. Чаще всего разговор о сроках аренды дома в Таиланде начинается от 6 месяцев или от 1 года.

В зависимости от дома, цена колеблется от 2000 бат до 100000 батов в месяц. Можно посоветовать в качестве ориентира самые дешевые, но достойные внимания дома за Сукхумвит роуд подальше от моря.

На рынке недвижимости Паттайи принято выделять следующие географически расположенные районы

Северная Паттайя (р-н Наклуа) – это элитный район для проживания и отдыха. Поскольку именно здесь находятся лучшие пляжи города, престижные отели и кондо, с собственными выходами к морю.Цены начинаются от 25000 бат. Центральная Паттайя (р-н Центр) – это густо застроенный район с развитой инфраструктурой: отелями, торговыми центрами, ресторанами и развлекательными заведениями. Чрезвычайно популярен среди туристов и гостей города.Цены не в сезон начинаются от 9000 бат. В высокий сезон такое жилье будет стоить 14000-16000 батов. Холм Пратамнак (р-н Пратамнак) – это район который расположен между пляжем Джомтьен и центральной частью города, характеризуется криминальной репутацией.Застройка холма исполнена в частных домах, вилах, малоэтажных и высотных кондоминиумах. Здесь присутствует довольно развитая инфраструктура с наличием красивых пляжей с тропической зеленью. Пользуется популярностью среди туристов и жителей Паттайи. Что же касается стоимости аренды жилья в этом районе, например, Танхаус 100 кв.м на Пратамнаке обойдется в пределах 30000 батов в месяц при годовой аренде. А если брать односпальный вариант в новостройке площадью 45 кв.м в разгар сезона, то придется выложить 25000 в месяц при контракте на 3 мес. Юг Паттайи (р-н Джомтьен) – это самый популярный и большой по площади район города. Здесь представлено больше всего предложений различного ценового диапазона. Этот район тоже с развитой инфраструктурой, но здесь гораздо спокойнее и не так многолюдно как в центре. Для туристов построено много маленьких магазинчиков, красивых и величественных отелей, ресторанов с местной кухней. А пляж протяженностью в несколько километров знаменит среди любителей водных видов спорта.Цены начинаются от 6000 батов при годичном контракте за стандартное кондо в 40 кв.м. В сезон цены поднимаются на 30%.

Условия при аренде недвижимости

Если Вы уже определились с бюджетом, типом жилья, который Вам нужен, а также местоположением, пора подсчитать окончательные расходы.

Отметьте для себя, что арендная плата, как правило, не включает коммунальные услуги: электричество, воду, телефон, ТВ, интернет и т.д, зато включает комиссионные посредника.

Плата за электричество может взиматься больше в два и более раз, нежели по государственному тарифу, составляющего 3,6 бата за кВт. Стоимость м3 воды – 27-30 бат. Уборка чаще всего оговаривается и оплачивается отдельно.

Жилье, где все вышеперечисленные услуги уже включены в стоимость аренды зачастую предлагаются по значительно завышенной стоимости . При аренде дома, виллы или кондо Вам придется подписать договор, где подробно будут указаны все условия, а также внести депозит (залог) равный месяцу или двум проживания, который обычно возвращают при выселении, если не повреждено имущество владельца или из него вычитают стоимость коммунальных услуг. При аренде комнаты или гестхауса такого залога и контракта нет, но в свою очередь в некоторых местах могут потребовать плату за износ.

А теперь подытожим результаты нашего обзора про аренду квартир в Таиланде, и в частности в Паттайе

Правильно говорят: «На вкус и цвет – товарища нет». Так и жилье жилью рознь. Стоимость более менее приличного, по нашим меркам, жилья начинается от 8500 бат.

Большинство же предпочтет арендовать недвижимость от 11000 до 20000, которая по уровню комфорта больше соответствует европейскому качеству, нежели к азиатским критериям подбора жилья. Делаем важную пометку на зависимость цены аренды жилья в Таиланде от сезона.

Не забываем приплюсовывать расходы на коммунальные услуги.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss