Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Биг-Бен, Великобритания: описание, фото, где находится на карте, как добраться

28.08.2018

видео Биг-Бен, Великобритания: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Разведопрос: Алексей Балаганский про основы информационной безопасности

Биг-Бен, Великобритания: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Биг-Бен - часовая башня в городе Лондон , Великобритания , входит в 1000 лучших мест мира по версии нашего сайта.


По тоннелю через Ла Манш!

Осмотр лондонский достопримечательностей все только что прибывшие в столицу Англии туристы начинают с посещения 100-метровой башни Биг-Бен, которая величественно возвышается рядом с набережной Темзы . История ее создания берет свое начало в далеком 1844 году, когда местные архитекторы решили дополнить ансамбль Вестминстерского аббатства сооружением с часовым механизмом. Работу поручили лондонскому механику Э.Беккету и придворному астроному Д.Эйри, которые на протяжении нескольких месяцев разрабатывали уникальную систему звона. И надо признать – это у них получилось. Каждый час первый удар колокола производился с невероятной для тех времен секундной точностью, что достигалось (да и достигается по сей день) благодаря обыкновенному английскому пенни. Если стрелки часов начинают отставать, то работник просто кладет эту монетку на маятник и ускоряет тем самым его движение на пару секунд каждые сутки.

Четыре циферблата, каждый из которых в диаметре составляет почти 7 метров, отлили из знаменитого бирмингемского опала, а вот часовые и минутные стрелки – из меди и чугуна. Сборку же всего механизма поручили Э.Денту. Он решил немного поэкспериментировать с часами и вместо традиционного часового хода и ключа для завода спроектировал инновационный трехступенчатый ход, что обеспечило лучшее разделение между часовым механизмом и маятником.

Таким образом, весной 1859 года, когда все части часов были готовы и собраны, Биг-Бен начал работать.

К величайшему сожалению, изучить необыкновенную конструкцию башни изнутри у Вас не получится – вход туристам запрещен. Пускают лишь на маленькую площадку, с которой можно насладиться превосходным видом на Вестминстерское аббатство и его окрестности, а также осмотреть знаменитый колокол Биг-Бена. Его диаметр равен 3 метрам, а в высоту он составляет аж целых 2 метра. Подняться на эту площадку можно по узкой винтовой лестнице, преодолев более 300 ступенек. Но если для Вас такое физическое упражнение не под силу, то не стоит расстраиваться – прекрасный готический стиль Биг-Бена восхищает не меньше. Кстати, рассматривая башню, обязательно найдите две надписи: одну в основании циферблата – «Боже храни королеву Викторию» на латыни, вторую, выгравированную по периметру башни, - «Хвала Богу». Советую также послушать бой курантов, выбивающих каждый час легендарный перезвон «Сквозь этот час Господь хранит меня…..».

 

Фото достопримечательности: Биг-Бен

 

Биг-Бен на карте:

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss