Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Красная Поляна: отели, цены, лайфхаки и всё-всё-всё

28.08.2018

видео Красная Поляна: отели, цены, лайфхаки и всё-всё-всё

Сочи Парк Отель. Обзор Номера и Гостиничного Комплекса

Красная Поляна бьёт все рекорды по продажам туров не только зимой, но даже летом и осенью! Казалось бы, не так много в России любителей спорта среди рядовых туристов. Ан нет — едут, интересуются, советуют друзьям! Кто-то просто посмотреть, кто-то покататься, кто-то взглянуть на оставшееся после игр-2014 Олимпийское наследие, а кто-то желает объединить катание и прогулки по приморскому городу Сочи и окрестностям.


Советы по поездке в Красную Поляну/ Роза Хутор | I часть | Дорога, отели, питание.

В сегодняшней статье мы расскажем, чем так хорош этот курорт, чем там можно заняться, и во сколько обойдётся поездка.

Что такое Красная Поляна?

Курортное горное местечко объединяет поселок Красная Поляна , некогда краснеющее от листьев каштана и папоротника, и село Эсто-Садок, названное садом эстонскими переселенцами. Отельные комплексы высокого класса перемежаются с обычными жилыми домиками и уютными гостиницами.


Что Дают на ОБЕД в Сочи Парк Отеле? Сколько Стоит Шведский Стол?

Инфраструктура развитая, ценовой разброс ощутимый. Можно легко найти уютный бар с видом на реку с московскими ценами. На пиках расположены ресторации с глинтвейном и шашлыком за несколько тысяч вкупе, а в жилых районах легко отыщется традиционная столовая с горячим харчо за простую русскую сотню.

В целом, на курорте всё предельно просто и понятно: вы без труда найдёте остановку, прокат, подъемники, разберётесь с картой склонов. Здесь есть все типы трасс — для спортсменов, новичков и детей, работают ратраки, за качеством трасс тщательно следят. На подъемники пускают и горнолыжников, и туристов для обзора красивейших гор.

Можно остановиться в Сочи или в Адлере , возле Олимпийской деревни, а на Красную Поляну только заглянуть на пару дней. В любом случае, отдыхом вы останетесь довольны!

Как добраться? Из Адлера или аэропорта Сочи на комфортабельной скоростной электричке “Ласточка” за 1 час 15 минут, стоимость 350 рублей. На автобусе получится немного дешевле.

Роза Хутор

Самый знаменитый и раскрученный курорт на Красной Поляне . Как минимум за то, что именно на его трассах проводились соревнования по дисциплинам Олимпийских игр-2014. Поэтому качество трасс здесь на высоте, отели европейского класса, и сервис «старается» подтянуться к европейскому.

Сам отельный комплекс Роза Хутор находится на высоте 560 метров над уровнем моря в так называемой «Роза Долине», Роза Плато с размещением подороже находится на высоте 1170 м. Ну и Роза Пик - наивысшая точка курорта — расположилась на высоте 2320 м.

Ски-пасс 1 день: 1950 руб Ски-пасс 6 дней: 9600 руб Лыжи/сноуборд: 1300-1600 руб Шлем/очки/перчатки: 850 руб Максимальная точка: 2320 м над уровнем моря

Горки Город

Другое название — «Горная карусель». Такой же современный курорт, как Роза. Тоже находится на реке и отличается хорошим сервисом и красивыми постройками популярных отелей. В комплексе имеется экоаквапарк с настоящим песчаным пляжем. Стоимость 7-часового сеанса: 1000 рублей.

В отелях курорта часто проводятся акции. Например, сейчас можно забронировать отель Gorki Art всего за 1000 рублей за ночь в номере Делюкс!

Ски-пасс 1 день: 2100 руб Лыжи/сноуборд: 1500 руб Шлем/очки: 600 руб Максимальная точка: 2200 м над уровнем моря

Газпром

Есть еще горно-туристический центр «Газпром», работает с 2008 года. Позиционируется как самый «презентабельный» курорт, поэтому цены здесь немного выше. На покупку абонемента на катание скидка до 10%. Несколько трасс являются самой длинной зоной для вечернего катания. Популярен аквапарк с горками, ледяными гротами и открытым подогреваемым бассейном с видом на горы, который работает практически в любую погоду. Цена за вход 950-1400 рублей.

Ски-пасс 1 день: 2100 руб Лыжи/сноуборд: 1200-1800 руб Шлем/очки/перчатки: 750 руб Максимальная точка: 1600 м над уровнем моря

Чем заняться зимой 2017?

На Красной Поляне множество развлечений: аквапарки, спа-зоны, катки, картинг в горах. Здесь постоянно проходят фестивали. В Горки Город — КВН и Comedy Club, на Роза Хутор — музыкальные концерты и цирковые выступления, на всех курортах - спортивные турниры. К тому же, если вы поселитесь на одном из курортов, то запросто можете посещать и другие. Добраться можно на автобусе по главной дороге всего за 15-30 минут. Перед тем, как купить тур, сверьтесь с расписанием мероприятий.

5 лайфхаков горнолыжника:

За время катания вы успеете проголодаться. А если голод застанет на самом пике, то перекус окажется дорогим. Поэтому захватите с собой пару бутербродов в нагрудный карман. Чтобы не потеряться со своими друзьями и не брать с собой дорогие гаджеты, советуем приобрести удобные рации. Не покупайте сразу ски-пасс на все дни, вашу любимую трассу могут закрыть из-за погодных условий, или просто у вас изменятся планы, а оплаченный в абонементе день сгорит. Если вы выберете отель на средней высоте, а не у подножия горы, то сможете избежать временами большой очереди на подъёмник. Удобнее и выгоднее брать снаряжение с собой по максимуму, а также заселиться поближе к подъемнику, чтобы выходить к горе уже одетыми и с лыжами. Иначе придется потратиться на локеры и прокат.

Зачем обязательно нужно ехать?

учиться кататься с лучшими русскоговорящими инструкторами сделать снимки на память на фоне снежных пиков побороть депрессию и оздоровиться целебным воздухом понять, что зима тоже может быть приятной!

Кому ехать не стоит?

Мы нисколько не запрещаем, но рекомендуем пока не ехать на Красную Поляну:

семьям с маленькими детьми: обмундирование лыжников в лязгающих ботинках, с балаклавами и очками — зрелище для растущего организма устрашающее тем, кто не катался с инструктором (и не планирует) тем, кто любит проводить отпуск все время чуточку (или не чуточку) подшофе тем, кто привык к европейскому сервису и не готов немного снизить ожидания

Полная безопасность катания!

Для тех, кто боится упасть, сообщаем — повсеместно работают медпункты, где вам окажут скорую помощь совершенно бесплатно. Да и лыжник лыжнику друг — кто-нибудь обязательно поможет до этого медпункта добраться или вызовет врача.

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss