Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Остров Флорес в Индонезии

28.08.2018

видео Остров Флорес в Индонезии

Перелет Бали - Флорес, трущобы Лабуан Баджо - #БЕЗВИЗ Индонезия - 2 серия

   Интереснейшим местом для туристов, собирающихся посетить Индонезию, будет остров Флорес . Его название переводится с португальского как "цветок". Открыт этот остров был в 1512 году довольно известным в свое время португальским путешественником Антонио де Абреу. Остров Флорес входит в состав архипелага Малых Зондских островов. А общая его площадь составляет более 13 тысяч км2. По форме Флорес чем-то напоминает рыбу с очень длинным хвостом. Максимальная его длина около 425 км, ширина около 70 км. Омывается остров морем с одноименным названием. Рядом располагаются острова Сумбава, Комодо, Тимор и Сумба.



Население, проживающее на острове, в основном католической веры. Всего на острове проживает примерно 1,8 млн. человек. Маумере - самый большой город острова.

  Остров Флорес недаром получил такое название , и пять столетий прошедших со времени его открытия нисколько не навредили островной природе. Сегодня это замечательное место, которое практически круглый год утопает в сочной тропической зелени и цветах невообразимых форм и оттенков. Живописные нежно-изумрудные ландшафты не единственное природное достояние острова. Здесь находится Кели Мату - уникальнейшее озеро, облюбовавшее кратер действующего вулкана, который время от времени выбрасывает в воды озера разнообразные химические соединения, при этом окрашивая ее в различные цвета. По верованиям местного населения, души умерших людей уходят в воды именно этого озера, и при этом на поверхности будет отображаться определенный цвет, зависящий от того, насколько праведно человек жил на земле. До озера, расположенного на высоте 1600 метров, добраться не так-то и просто. Совершая восхождение можно не только полюбоваться потрясающими пейзажами, но и повстречать местных жителей, которые в качестве сувениров предлагают платки и саронги ручной работы.


В Индонезии обнаружены предки «хоббитов». Карликовые гоминиды с острова Флорес

   До сих пор многие места на острове Флорес практически не тронуты цивилизацией. И это дает возможность окунуться в мир поистине девственной природы, которая продолжает поражать своими загадками. Многие встречающиеся на этом острове растения и животные, некоторые из которых сохранилась со времен господствования на земле динозавров, уникальны. А неповторимый подводный мир, с его розовыми коралловыми садами и целой плеядой редких подводных обитателей, просто завораживает. Кстати, благодаря большому количеству кораллов, практически весь прибрежный песок усеян их мельчайшими обломками. А поскольку большинство кораллов розового цвета, то и песок приобрел удивительный розовый оттенок.


Подводный мир Индонезии, остров Флорес

Остров Флорес остается до сих пор одним из немногих мест на земле, где местным жителям разрешено охотиться на китов. Применяемый ими древний, практически забытый способ охоты, можно увидеть при посещении архипелага Алора и острова Солор. В западной части острова обитают небезызвестные комодские вараны - огромные ящеры, которые иногда вырастают до трех метров в длину и достигают почти ста восьмидесяти килограмм. За что они и обзавелись звучным прозвищем комодские драконы. Прибрежные воды острова Флореса обладают идеальными условиями для занятий дайвингом и снорклингом. А кроме этого, можно просто в тишине и спокойствии отдохнуть на прибрежном песке. Благо таких мест на этом острове - множество.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss