Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в Дагомысе

28.08.2018

видео Отдых в Дагомысе

Обзор поселка «Дагомыс»

Выбирайте отдых в Дагомысе 2018 без посредников. Курорт Дагомыс (Сочи) - все на одном сайте. Есть цены, отзывы, фотографии и телефоны для бронирования.



Выбирайте каталог:

Дагомыс (Сочи)

Красавец Дагомыс – престижный   туристический микрорайон, находящийся в 14 км от Олимпийского города Сочи Краснодарского края, на южной окраине Лазаревского района. Географически выгодно расположен между устьями двух рек – Западный и Восточный Дагомыс. Уникальная природа, словно магнит, притягивает сюда туристов круглый год. Окруженный горными хребтами и долинами с востока, которые порождают воздушные потоки, и Черным морем с запада.  Дагомыс отличается своим прохладным, влажным воздухом.  Даже в июле температура курорта не поднимается  выше +30 градусов, что является явным преимуществом для путешествия с маленькими детьми. Поселок может похвастаться тем, что именно здесь впервые стали выращивать русский чай.


СОЧИ 2018 ЛЕТО , ПЛЯЖИ , ДАГОМЫС С КВАДРОКОПТЕРА Dji spark

Подробнее о микрорайоне

Район Дагомыса небольшой, но с очень развитой инфраструктурой и сервисом мирового  туристического уровня. Благодаря рельефу, Дагомыс 2018 года ожидает большой наплыв любителей горного туризма, ведь благодаря Олимпиаде в Сочи, Дагомыс кардинально преобразился и модернизировался. 

Любители спелеологии (экстремальный спорт по прохождении пещер) по-настоящему оценят авантюрные маршруты к ущельям рек Восточный Дагомыс и Западный Дагомыс, Самшитовым водопадам, ущелью Поющей воды, горам Армянка и Успенка. Самые высокие водопады России находятся именно здесь, а их точное количество неизвестно даже старожилам и ученым, исследующим Дагомыс (Краснодарский Край).

Природная красота Дагомыса

Поселок Дагомыс имеет галечные и ракушечные пляжи, которые протянулись на десятки километров, поражая чистотой весь курортный сезон, дно плавно идет на глубину в нескольких метрах от берега. Сотни минеральных источников открыты круглый год для  туристов, чтобы последние постоянно имели возможность подлечиться и оздоровиться.

Неповторимый вид, открывающийся со склонов гор, завораживающие  водопады, чистейший целебный воздух, заставят возвращаться в Дагомыс снова и снова. Купальный сезон открыт с мая по октябрь, ведь влажный приятный климат сформирован благодаря теплым морям, омывающим Кубанский край.

Транспортное сообщение Дагомыса представлено железнодорожной станцией (на электропоезде до Сочи можно добраться за несколько минут), множеством пристаней для небольших судов, по городу ходят маршрутные такси и автобусы. До ближайшего аэропорта – 12 км.

История курорта

История Дагомыса древняя, здесь берут свое начало дольменная и майкопская культуры. По легенде, столетия назад на место современного Дагомыса высадились пираты с награбленным добром. Но внезапно солнце погасло, корабль поразила молния, и пираты подумали, что это боги разгневались на них. Тогда пираты назвали это необитаемое место «Дагомыс», что на шапсугском языке означает «место, где не светит солнце».

Первое русское поселение в Дагомысе известно, как Кубанский Пост, основанное после Кавказской войны 1864 года, когда Россия начала активно заселять Черноморское Побережье. Примерно в это же время побережье стали заселять армяне, чувствуя приближение геноцида против армян начала 20 века. Армянские переселенцы основали Верхне-Армянское Лоо, Нор-Лойс.

Самые красивые  хорошие участки реки Дагомыс скупались царскими чиновниками, в том числе самим Николаем II, который основал здесь огромный сельскохозяйственный комплекс. Крестьяне, работающие на этом комплексе, и основали поселок Дагомыс.

Еще сто лет назад население этого местечка не превышало 300 человек и состояло из армянских беженцев, которые покинули Турцию из-за религиозных побуждений. Сегодня, благодаря активному развитию Краснодарского края, в Дагомысе постоянно проживают свыше 20 тыс. человек, но в курортный сезон наплыв туристов превращают этот городок в ультрасовременный курорт.

Отдых в Дагомысе 2018

Дагомыс, микрорайон  знаменитого Сочи, по праву считается красивейшим местом России. Тридцать лет назад здесь был открыт первый в СССР курортный комплекс для привлечения иностранных туристов. А привлекать есть чем: не имеющий себе аналогов ландшафт, удивительное сочетание тяжелых горных массивов и легких, в мелкую гальку, бескрайних, чистых пляжей. Дагомыс отдых предлагает разносторонний. Это беспроигрышный вариант для тех, кто хочет полноценно насладиться отпуском, но не собирается переплачивать за это баснословно много.

Все мы едем на море не только, чтобы покрыться бронзовым загаром, но и максимально расслабиться и повеселиться, забыв хоть на пару недель о работе, проблемах, болезнях и стрессе. Отдых в Дагомысе 2018 – это умопомрачительные пляжные развлечения, которые пестрят своим разнообразием и покорят любого искателя приключений:

парашютный спорт, дайвинг, рафтинг, рыбалка в открытом море, аквабайк, зорбинг (спуск в прозрачном шаре), серфинг, джиппинг, канатолазание, надувные и скоростные аттракционы горки и батуты, бассейны, водяной хоккей, тематические вечеринки, полет на воздушном шаре, уникальные выставки народного творчества - лишь неполный перечень  аттракционов курорта.

Для отдыха в Дагомысе созданы все условия, на самый изысканный вкус и на самый скромный бюджет. Каждая струна души дрогнет при виде могущественных водопадов, извечных хребтов, долгожданного морского лазурного берега, горделивых горных речек, скалистых ущелий, проходя через которые ваш адреналин и авантюризм подскочат до небывалых показателей.

Отдыхать в Дагомыс приезжает вся страна, ведь поселок подходит для активного и семейного отпуска, для активного пляжного отдыха  горных приключений, для оздоровления и лечения. Особенность Дагомыса – небольшой частный сектор, поэтому найти подходящее жилье или забронировать номер придется заранее. Но большой популярностью пользуется кемпинг – отдых  «дикарем» на открытом воздухе,  невдалеке от минеральных источников или лечебных грязей.

Сторонники уединенного, спокойного отдыха не будут обделены впечатлениями, ведь в Дагомысе много отдаленных местечек, чтобы насладиться тихим, умиротворенным морем, насыщенным полезными минералами и солями. Познавательные экскурсии расширят кругозор и  познакомят с особенностями жизни в горах.

Очень многих туристов привлекает возможность отдохнуть в Дагомысе недорого. Находясь недалеко от южной столицы Кубани - Сочи и ничем по сервису и качеству не уступая, Дагомыс порадует приемлемыми ценами на жилье и развлечения, наполнит позитивными впечатлениями и прекрасными воспоминаниями на год вперед. 

Отдых в Дагомысе без посредников  на нашем сайте представлен недорогими пансионатами, здравницами и детскими оздоровительными лагерями, санаториями, гостевыми домами, частным сектором, отелями эконом и люкс – классов, оборудованными площадками для кемпинга – остается только поискать заранее подходящий вариант, сравнить все имеющееся предложения и выбрать именно то, что нужно вам.

На нашем портале вы сможете получить детальную информацию о каждой опции проживания и размещения, шаговой доступности до моря и аттракционов, прикинуть цены, ознакомиться с достопримечательностями и инфраструктурой, забронировать апартаменты и билеты, определиться с экскурсиями. Или же выбрать сразу несколько видов проживания для полноценных, разнообразных, запоминающихся каникул! Устали от навязчивых, невыгодных предложений туроператоров? Приезжайте в Дагомыс! Отдых без посредников с нами стал еще проще.

Достопримечательности, экскурсии, развлечения

Поселок Дагомыс – самый ближний район к центру Сочи, а это значит, что посетить столицу Зимних Олимпийских Игр не составит никакого труда. В Дагомысе уникально переплетаются два уровня жизни: городская суета большого города и умиротворенное спокойствие небольшого поселения, именно этот контраст так тянет сюда путешественников. Курорт привлекает всю Россию своими историческими гостиничными комплексами, которые значительно модернизировались и предлагают ультрасовременные условия отдыха.  

Что стоит посетить в Дагомысе?

На реке Западный Дагомыс находится Национальный Парк «Дагомысские Корыта».  Свое название парк получил из-за вертикальных скальных пластин, которые словно перегораживают русло реки на отдельные фрагменты, напоминающие корыта.  Именно в этом месте впервые был посажен русский чай.

Почти в центре Дагомыса несколько лет назад был открыт Музей Истории Краснодарского края. Представленные экспозиции погружают в атмосферу старинного русского быта, ценнейшие артефакты в точности передают жизнь и особенности жизни на Кубани наших предков.

На территории музея представлена единственная в Краснодарском крае выставка ретро-автомобилей начала прошлого столетия, которые являют собой огромную историческую ценность.

Активный отдых в курортном поселке

Самшитовые Водопады в ущелье реки Восточный Дагомыс влюбляют в себя с первого взгляда. В вечнозеленых зарослях самшита бесчисленное множество водопадных каскадов поражают воображение, заставляют удивляться чудесам природы, создавшей такое великолепие переливов от крошечных ручейков до могущественных горных потоков.

Авантюрная экскурсия по серпантину на гору Ахун дополнит впечатления о путешествии по Дагомысу. Хребет протянулся на 5 км с юго-востока на северо-запад на параллельно линии моря. На пике горы есть тридцатиметровая смотровая площадка, которая открывает волшебный вид.

Самая поразительная достопримечательность Дагомыса – горный массив Фишт, находящийся на территории Сочинского национального парка и Кавказского заповедника. Поход на гору занимает три дня!

Развлечься так же можно в спелеопоходах – настоящий рискованный спуск в дикую пещеру, естественно, в сопровождении опытного инструктора.

Экскурсия «33 водопада» в долине реки Шахе не менее авантюрная, ведь  добраться до некоторых из них – задача для настоящих экстремалов.

В Дагомысе широко представлены и другие развлечения – конный туризм, современные спортивные комплексы,  пейнтбольные клубы, чайные домики, множество кафе и уютных ресторанчиков – лишь неполный список поистине интересных мест в Дагомысе.

Как добраться

Самый комфортный способ добраться до Дагомыса – из Сочи общественным транспортом. Расстояние в 12 км маршрутное такси преодолеет за 20 минут. Автобусы номер 169, 154, 153, 152 отправляются регулярно с сочинского вокзала прямо до курортного поселка. Эти же маршруты идут до сочинского железнодорожного вокзала. Весь транспорт ходит строго по расписанию и вам не придется томиться долгим ожиданием, но стоит учесть, что общественный транспорт ходит только в светлое время суток, ночные передвижения осуществляются на такси.

ЖД транспорт

В Дагомысе есть одноименная железнодорожная станция, правда, не все Российские поезда  дальнего следования останавливаются на ней. Исключения составляют экспрессы Сочи - Горячий Ключ, Сочи – Адлер, Адлер - Туапсе, которые ходят каждые 2-3 часа. Не пугайтесь, ведь электрички, идущие со всего Краснодарского края на Туапсе, всегда делают остановку в Дагомысе.

Самолетом

Воздушное сообщение также не предоставляет проблем. Ближайший к Дагомысу аэропорт находится в Адлере всего в 20 км, а с аэропорта до Дагомыса можно добраться любым удобным способом: маршрутное такси, автобус, электричка. Развитая транспортная система обеспечивает взаимодействие Дагомыса со всем Сочинским районом.

На личном авто

На автомобиле придется добираться по трассе М27, не проезжая через Сочи, а обходя его. Эта трасса здесь называется Батумское шоссе и выведет вас прямо к Дагомысу. Дорога может быть нервной ввиду перегруженности и горной извилистости, поэтому рекомендуется хорошо взвесить все «за» и «против», если путешествуете на машине.

Дагомыс

 

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss