Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Куда поехать с ребенком в апреле

28.08.2018

видео Куда поехать с ребенком в апреле

Куда поехать отдыхать в апреле и мае

Как только появляется  теплое яркое солнце и намекает на приход настоящей весны, у меня ноги чешутся куда-нибудь собрать чемоданчик. Подозреваю, что среди вас немало единомышленников, и вопрос, куда поехать с ребенком в апреле ,  актуален так же, как и для нас.



Куда поехать с ребенком в апреле: не галопом по Европе

Апрель я люблю за то, что это уже все-таки весна. Для Европы это прекрасное время: уже все цветет, а толпы туристов еще не угнетают. Если хочется попробовать что-то новенькое, но не очень далеко, можно отлично провести время с детьми в Варшаве : мамы порадуются шопингу, а семья  - душевным прогулкам по варшавскому зоопарку, старому городу, дети и взрослые откроют для себя целый мир в научном центре Коперника.


Топ 8 стран с морем, куда можно поехать вместо Египта и Турции

Апрель - это еще и время осуществить мечту больших и маленьких - отправиться во французский Диснейлед . Вспомнить свое детство и подарить его своей детворе, по-моему, очень круто. В Париж с детьми , в город, которым можно просто наслаждаться, в апреле заглянуть тоже чудесно (многих, кто впервые попадает  в мировую столицу искусства смущает, что вместо элегантных графов приходится встречаться на улицах с обыкновенными арабами или "афрафранцузами". Пусть это вас не смущает, вы ведь приехали радоваться весне, а не осуждать мир за  последствия колонизации). Если вы выберете это направление, то думаю, вам пригодятся некоторые полезные советы о том, чем кормить детей в Париже . Кстати, во Франции в апреле начинается сезон фестивалей воздушных змеев , а самое крупное празднование проходит в Па-де-Кале . Сотни разноцветных змеев парят в синем небе над морскими волнами -  такое зрелище непременно запомниться маленьким любителям небесных забав.


Куда поехать отдыхать? Лучшие БЕЗВИЗОВЫЕ СТРАНЫ для россиян!

Из подобного рода интерактивных парков еще очень здорово оказаться в Леголенде , к примеру в Дании (родина конструтруктора Лего, как никак!) Датский леголенд находится в Биллунде. Чтобы   добраться до Леголенда , вам придется взять машину напрокат или добираться на самолете. В международный аэропорт Биллунда прибывают рейсы многих авиакомпаний. Дважды в день из аэропорта в Вайле (30 мин, 80 крон) и Орхус (1 ч 30 мин, 180 крон, с пересадкой в Хорсенс и Сканнерборг) курсируют автобусы. Из Вайле, Кольдинга и Хорсенса в Биллунд ежедневно отправляются регулярные автобусы, которые делают остановку в аэропорту. Если путешествовать в Биллунд из другой страны, стоит следовать по автостраде E45. Стартуя с юга Дании, отправляйтесь по дороге до Кольдинга, а далее поверните на Биллунд, с севера и востока Дании в Биллунд ведет дорога через Вайле. Закравшиеся сомнения насчет поездок с детьми по Европе на автомобиле , мы уже немножко развеяли  на posvetu.by , боятся здесь незнакомых дорог не стоит - они отличные!  Другие парки Леголенд расположены в Гюнцбурге (Германия), Виндзоре (Англия) и в Калифорнии (США).

Любителям природной красоты в апреле было бы здорово оказаться в Голландии , где в это время года распускаются цветы. В парке Койкенхоф , расположенном неподалеку от Амстердама, в апреле распускаются около 6 миллионов цветов, среди которых гиацинты, лилии, азалии и даже сакура. По всей стране проходят многочисленные фестивали в честь первых тюльпанов. Яркие цветочные пейзажи привлекает ежегодно тысячи туристов, поэтому поездку в Койкенхоф следует, по возможности, бронировать заранее. Если ваши дети достаточно взрослые или любознательные, чтобы прогуливаться с  интересам по музеям, то в это время в Нидераландах проводится Национальный уик-энд музеев . В течение нескольких дней можно посетить около пяти сотен музеев страны совершенно бесплатно или со значительными скидками.

Разгар весны - прекрасная возможность погрузить в удивительную греческую культуру ребенка, который интересуется древними мифами. Апрель - месяц карнавалов в Афинах , когда в театрах, в парках и на улицах воспеваются греческие традиции и реконструируются исторические события, играет национальная музыка, на танцплощадках можно увидеть классические греческие танцы. Если вы решите отправиться к морю на Халкидиках  (море еще холодное, но прогулки по   пляжам Халкидиков  доставят вашей семье массу удовольствия), то вы можете заглянуть в удивительный парк Аристотеля .

В Италии и Испании в это время проходят яркие пасхальные празднования. Только в этот период  в Италии можно отведать вкуснейшие пасхальные пироги всевозможных форм и вкусов. В провинциях страны проводятся яркие праздничные ритуалы по изгнанию дьявола.

Особенно красиво в это время года во Флоренции. 21 апреля - день города в Риме , который отмечается с итальянским размахом и особым южным колоритом. Главные торжества проходят на Капитолийском холме , который покрывается свечами и цветами, а над Тибром беспрестанно сверкают фейерверки. В городе устраиваются парады римских воинов и показательные бои гладиаторов (наверное, бои все же не совсем детское зрелище).  Археологические и исторические музеи в этот день открыты для бесплатного посещения.

Центром Пасхи в Испании традиционно становится Севилья , куда паломники стекаются к Страстной седмице: проводятся шествия, во время которых люди несут иконы с изображениями Святых, зажженные свечи и цветы.  Открывается Апрельская ярмарка, где участники и посетители окунаются в мир фламенко.

Если вы решите поехать с ребенком на Мальту в апреле, то попадете на рыцарский парад в Валетте . Во время Пасхи на Мальте пекут пасхальные кексы из миндаля, аромат которых слышен по всему острову. Лично меня бы смутили толпы туристов на маленьком острове, и я бы отправилась с детками туда в другое время года.

В апрельское межсезонье горнолыжные курорты потихоньку начинают закрываться, но некоторые из них, например,  в Австрии и Франции, все еще принимают туристов. Подробнее о горнолыжных курортах я писала в февральском обзоре зимнего отдыха .

Куда поехать с ребенком в апреле на море

Продолжаем наш обзор, куда поехать с ребенком в апреле . Начнем с того, что раз уж душа моря просит, то она просит и тепла. В апреле, к сожалению, не во всех странах можно понежиться на солнышке и искупаться в теплой воде. Скорее всего, нам придется улететь достаточно далеко, чтобы получить заветное лето. Отличным местом в это время года для отдыха с детьми  продолжает оставаться китайский остров Хайнань  (более подробно читайте про Хайнань в статье "Куда поехать с ребенком в марте" ).

В апреле в Израиль  стекается огромное число паломников на Пасху, но и на море можно отлично провести время. Только надо знать, в какой части страны будет тепло для купания. Итак, если ехать с ребенком в Израиль на море , то теплее всего будет  Мертвое море в Эйн-Бокеке (температура воздуха около +27 и воды +24). Воды Мертвого моря подарят не только тепло и покой (здесь не бывает штормов), но и здоровье. Благодаря особым условиям (сотни метров ниже уровня мирового океана, насыщенная испарениями атмосфера) здесь, несмотря на обилие солнца, сложно обгореть. В  Эйлате  можно купаться практически круглый год (здесь воздух суше и гораздо теплее – до +35 С, а температура воды в Эйлатском заливе Красного моря составляет от +20 до +22 градусов).

Насчет Тайланда в апреле мнения у путешественников расходятся. Общалась со своим другом, который прожил полгода в Тайланде, в том числе и это время. По его словам, это не самый лучший период для отдыха с детьми: не только становится жарко и душно, но и стартует сезон дождей. Если все это вас не смущает, тогда боятся вам нечего:)  В апреле в Тайланде отмечается тайский   Новый год или праздник воды - 13-15 апреля, называется он Сонгкран .  Главный ритуал праздника - обливание друг друга водой. Считается, что она смывает старые грехи, очищает душу и тело, поэтому тайцы выходят на улицы, взяв с собой пару ведер, бутылки или водяные пистолеты и от души поливают всех прохожих.

Если вам интересно, куда же ездят в свои путешествия герои posvetu.by в апреле,  то дозу весеннего настроения можно получить от папы, который отправился  в Грузию с сыном . Настоящие мужчины доказали, что в это время в гостеприимной стране можно не только загорать, но и купаться. Приятной вам, а главное теплой весны!

материал подготовила Зарина Бобко

отдельное спасибо ресурсу travel.ru за  информацию по странам

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss