Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Парк Ихэюань и Летний Императорский дворец

28.08.2018

видео Парк Ихэюань и Летний Императорский дворец

Редкие кадры: Озеро в парке Ихэюань в Пекине покрылось льдом[Age0+]

Фотографии

Впечатления после посещения с экскурсией Летней резиденции были двоякие. Здорово, что мы вообще сюда попали и совсем не хорошо, что наш визит совпал с государственными праздниками и каникулами. Не удалось насладиться моментом соприкосновения с прекрасным в ожидаемой степени. Тем не менее, закладочку я себе сделал – вернуться сюда и восполнить упущенное.



Вид на озеро Куньминху и парк. Площадь парка составляет около 290 гектаров. Вдали возвышается гора Ваньшоушань («Гора долголетия»). Припаркованные катамараны ждут своих седоков.

Попасть на территорию комплекса предстоит через узкие ворота.


Летний дворец императоров династии Цинь

Мимо бронзовых драконов со львами, туристы гуляют вдоль набережной по «самому длинному в мире расписанному коридору». Его длина составляет 728 метров, а на стенах висят 8 тысяч картин. «Самый длинный расписанный коридор» занесен в Книгу рекордов Гинесса.


Летний императорский дворец Пекин

Фрагмент росписи «самого длинного коридора».

Не самый потрескавшийся образец. Кстати, реставраторы находятся в постоянной занятости и не дают плесени разгуляться.

Прогуливаясь по живописной галерее созерцаешь не менее живописные виды. Чтобы попасть на мостик, достаточно перемахнуть через перила. Но, разморенные на жаре туристы меланхолично продолжают свой путь. На радость мостику.

Разглядеть то, что находится в темной комнате через стекло получается не у всех. Конечно, можно сделать фотографию, поработать фильтрами и попытаться узреть, что же там все таки было.

«Корабль Чистоты и Мира» или по простому – «Мраморная ладья» построен в 1755 году как павильон на озере Летнего дворца при императоре Цяньлуне. Был разрушен во время Второй опиумной войны и восстановлен 33 года спустя в 1893 году императрицей Цыси. 30 миллионов лян серебра (937,500 кг) – сумма, потраченная императрицей на возведение Летней резиденции. Таким образом деньги, собранные для строительства китайского военно-морского флота и взятые из казны, были потрачены на гармонию.

Насладиться красотами парка на бегу, к сожалению, не получится. Экскурсионное время, отведенное на осмотр Летней императорской резиденции, ничтожно мало. Если располагаешь свободным днем, имеет смысл провести его здесь и полюбоваться закатом над озером. У меня не получилось, к сожалению.

Природный камень. В Пекине таких камней много и все они разные. На них можно долго смотреть с разных ракурсов и видеть что то новое.

Время работы

1 апреля – 31 октября | 06:30 – 18:00 (парковая зона вокруг озера открыта до 22:00) 1 ноября – 31 марта | 07:00 – 17:00 (парковая зона вокруг озера открыта до 21:00)

а так же посмотреть достопримечательности:

1 апреля – 31 октября | 08:30 – 17:00 1 ноября – 09 марта | 09:00 – 16:00

Цена билета

Единый (включен парк и вход в постройки) = 60 юаней Билет на вход в парк Ихэюань = 30 юаней (для студентов = 15 юаней)

Как добраться

На метро: остановка Bei Gong Men station (4-ая линия)

 

Экскурсии в Пекине

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss