Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Париж для влюбденных

28.08.2018

видео Париж для влюбденных

Как отмечают день влюблённых в Париже?

Париж – невероятно красивый и привлекательный город Франции, его история насчитывает более 2000 лет. Однако не стоит полагать, что все улицы и сооружения столицы пропитаны духом старины. В нем есть все, что нужно влюбленным путешественникам – романтические приключения, интересные развлечения, прекрасные возможности для шопинга и вкусные изысканные блюда французской кухни.



Когда лучше отправиться в путешествие?

Спрос на билеты в Париж актуален всегда, независимо от времени года в столице можно приятно провести время. Весной и летом все цветет разноцветными красками. Многих туристов он манит и пленит именно осенью, когда все вокруг благоухает пожелтевшей листвой. Весна, лето и осень – самый лучший период для поездки. Кроме незабываемых прогулок и множества положительных эмоций, вы получите яркие и красочные фото- и видеоснимки, которые будут напоминать о путешествии еще долгие годы. В этом уголке нашей планеты крайне редко выпадает снег, зима окутывает его серой пеленой, поэтому в это время года лучше не планировать романтическое путешествие, ведь вряд ли получится увидеть все красоты этой удивительной местности.


Париж для влюбленных

В столице Франции не придется скучать, независимо от времени года. Круглогодично здесь проводятся различные мероприятия. Осенью организовывается Осенний фестиваль искусства, на нем презентуют свои работы художники, которые приезжают со всех уголков мира.

Весна считается спортивным сезоном, в столице проводится теннисный турнир. Приехав сюда летом, можно стать участником известного Праздника Роз. Ну а зимой все парижане отмечают рождественские каникулы и Праздник Всех Влюбленных.


Paris Vlog #3 : круассаны, мост влюбленных, Laduree | carrypingwin

Париж – место любви и романтики

Влюбленных путешественников Париж влечет не столько своей богатой архитектурной культурой, сколько атмосферой любви и романтики. Известна даже примета: если тот, кто хоть раз побывает в Париже, непременно встретит настоящую любовь. Многие молодые пары выбирают французскую столицу для проведения свадьбы и медового месяца.

Если вы оказались в этом загадочном и величественном городе, обязательно посетите такие места для влюбленных, как:

Эйфелева башня. Самым известным местом во всей Франции является la tour Eiffel – Эйфелева башня. На ее ступенях было сделано множественное количество предложений и признаний в любви. Поднявшись на самый верх, влюбленные могут посидеть в уютном ресторане «Жюль Верн» с романтической атмосферой, любимом заведении Ги де Мопассана. Нотр-Дам. Собор Парижской Богоматери овеян романтизмом истории любви Квазимодо и Эсмеральды, описанной Виктором Гюго в одноименном романе. Мост Мари. Согласно местной легенде, те, кто поцелуются под мостом, будут жить в любви и согласии долгие годы. Гиды рекомендуют всем влюбленным, а особенно тем, кто уже состоит в браке или только вступает в брачные узы, посетить эту знаменитую достопримечательность. Мэрия Парижа. Как это ни удивительно, но местная Мэрия тоже принадлежит к числу романтических мест французской столицы. Такой статус она носит не просто так: в 1950 году фотограф Роберт Дуано работал над проектом «Парижские влюбленные» по заказу журнала Life. Когда со страниц издания все увидели целующуюся пару на фоне Мэрии Парижа, были сильно удивлены, но с тех пор многих влюбленных привлекает это место. Монмарт (Montmartre). Под этим названием объединились два знаменитых места. Первое – Мулен Руж, второе – Стена любви. Последняя достопримечательность более привлекательна для иностранных туристов, она расписана признаниями в любви на разных языках мира. Если вы хотите с головой окунуться в атмосферу любви и романтики, посетите Монмарт. Сад Тюильри. Все сады Парижа достойны внимания влюбленных пар, но среди них сад Тюильри отличается особой атмосферой, которую не смогут не заметить посетители. Расположен он в центре парижской столицы возле Лувра. Чем же так привлекает молодые пары это место? Все очень просто – здесь находится множество скамеек и потаенных мест, где можно укрыться от окружающих глаз и насладиться уединением.

 

Франция также подкупает иностранных гостей своей утонченной и изысканной кухней. Ученым даже с помощью исследований удалось доказать, что некоторые французские блюда являются настоящими афродизиаками. В первую очередь, это шампанское и французские устрицы.

Во время прогулки по городу можно организовать шопинг, ведь Париж издавна известный, как столица высокой моды. Именно здесь родились великие кутюрье Chanel, Dior, Yves Saint Laurent. Можно сделать друг другу приятные подарки, прикупив несколько стильных брендовых вещей.

Париж никого не сможет оставить равнодушными. Даже если вы не принадлежите к числу романтичных натур, французская столица сможет вас окунуть в мир любви и романтики.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss