Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Узбекистан

28.08.2018

видео Узбекистан

Концерт дусти в Ташкенте Таджикистан и Узбекистан
Узбекистан Админ

Туризм в Узбекистане

Сейчас Узбекистан не очень популярен среди туристов, и зря! В это стране с древней историей вы сможете оценить настоящее Восточное гостеприимство. Здесь есть древние города, такие как Самарканд, который сравним по своему возрасту с Римом. В Самарканде также расположена гробница знаменитого полководца Амира Тимура, более известного в России как Тамерлан. В честь этого завоевателя была названа целая династия, которая держала под своим контролем некоторые территории нынешней Индии, Монголии и Китая. А древний город Бухара, основанный в 6 веке до нашей эры является родиной знаменитого персонажа Ходжи Насреддина.



Узбекистан будет прекрасной страной для желающих познакомиться с восточной культурой. Это исламская страна, однако здесь приветствуются светские обычаи, поэтому женщины вполне могут зайти в мечеть. Местное население в большинстве своём хорошо говорит по-русски, особенно старшее поколение. Местная кухня очень простая, дешёвая, но безумно вкусная: это шашлыки, лагманы, самса, и, разумеется, плов. В Ташкенте даже есть специальное место: «Среднеазиатский центр плова», в котором готовят восемь видов этого блюда.

Орёл и Решка. Шопинг - 66 Выпуск (Узбекистан)

Национальня валюта

Официальный язык

Основная религия

Население Узбекистана

Форма правления

президентская республика

Столица страны

Достопримечательности Узбекистана

Мавзолей Шейха Зайнудина Регистан Гробница Тамерлана Обсерватория Улугбека Рынок Чорсу Мечеть Биби Ханум

Интересные факты об Узбекистане

Узбекистан одна из двух стран, которая отделена от мирового океана двумя странами. Вторая такая страна – Лихтенштейн. В Узбекистане находится Мурунтан — одна из самых больших в мире золотых жил для добычи открытым способом.


Один в УЗБЕКИСТАН через КАЗАХСТАН. Самарканд и насвай. Часть 1

Узбекские повара могут всего в одном казане приготовить плов на тысячу человек. Свадьба – важное событие в жизни узбека. В среднем, на свадьбе собирается 700 гостей. Узбекистан находится на третьем месте по экспорту хлопка после США и Индии. Узбекистан занимает четвёртое место в мире по залежам золота. Самарканду 2750 лет, столько же сколько и Риму. Это один из старейших городов на Земле.

Города Узбекистана

Статьи об Узбекистане

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss