Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Лемуры

28.08.2018

видео Лемуры

Funny Lemurs ★ Have Fun Like a Lemur (HD) [Funny Pets]

Если вы хотите стать владельцем экзотического интереснейшего животного, которое не представляет для человека никакой опасности, то обратите внимание на забавных лемуров.



Однако прежде чем завести этого зверька, необходимо быть на 100% уверенным, что вы сможете обеспечить ему подходящие условия. Лемуры принадлежат к подотряду мокроносых приматов.

Эти животные ведут ночной образ жизни. Некоторые виды предпочитают жить в ветвях деревьев, а некоторые - на земле.


Лемуры - самые милые животные в мире!

Родом лемуры с Мадагаскара, так что известный нам мультфильм рассказывает чистую правду об этом примате. Это ночное животное, днем лемур любит поспать. Спят эти животные, чаще всего, на деревьях. По размерам лемур небольшой, похож на кошку и весит в районе 15 килограммов. Самая яркая деталь этого животного - это большие глаза, ради них обычно и заводят этого пушистого друга.

Размеры лемуров, которых чаще всего содержат в неволе, можно сравнить с размерами домашней кошки. В целом же, вес этих животных в зависимости от вида может варьироваться от 10 граммов до 30 килограммов. Характерной чертой облика этого зверька являются большие округлые глаза, имеющие очень выразительный взгляд, благодаря которому лемур никого не может оставить равнодушным. Также эти зверьки имеют очень цепкие лапки с пальчиками, похожими на человеческие, и гибкий хвост, которым они пользуются как пятой конечностью.

В сравнении с другими приматами лемуры являются более подходящими для домашнего содержания, так как они более спокойны, не проказливы, не агрессивны и не раздражительны. Кроме того, эти животные довольно быстро адаптируются к климату и легко привыкают к хозяину, при этом более понятливыми являются самки лемура. Они прекрасно могут жить в одиночестве и их средняя продолжительность жизни в неволе составляет от 10 до 30 лет. 

Содержать этих забавных зверьков необходимо исключительно в клетке или вольере. Квартира в городе вряд ли для этого подойдет. Несмотря на то, что лемуры не склонны к проказам, все же если оставить их одних, они могут нечаянно что-нибудь поломать. Также имейте в виду, что лемуры сложно поддаются дресировке, это дикое животное и их невозможно к примеру приучить к туалету - как, к примеру, кошек, поэтому при вольном содержании вы будете постоянно находить экскременты вашего лемура в самых неподходящих для этого местах. Их нельзя заставлять и ругать, животное может обозлиться.

Клетка или вольер должны быть достаточно просторными, чтобы ваш питомец мог полазать и размяться. Ведь, несмотря на кажущуюся неповоротливость, эти животные являются достаточно активными. В жилище вашего любимца необходимо соорудить гнездо в виде деревянного домика или меховой шапки - подойдет для маленьких видов, где он будет чувствовать себя в безопасности и сможет спокойно отдыхать. В гнездо желательно положить сено или вату, чтобы вашему питомцу было комфортно. Также поместите в клетку или вольер ветви деревьев и разные перекладины, чтобы лемуру было где полазать. 

Покупать стоит лемура в младенчестве, так как взрослое животное будет долго привыкать, да и мал процент, что ему понравится жить в новой среде. Брать лемура стоит у заводчиков, так как животное дикое, и считается переносчиком ряда заболеваний. Поэтому берите питомца с медицинской картой и прививками. Кого брать, мальчика или девочку, вопрос индивидуальный. Считается, что самки лучше всего поддаются дрессировке. Если же вы захотите сами заняться размножением этих милых зверьков, тогда лучше покупать их в юном возрасте, чтобы они смогли привыкнуть друг к другу. Перед покупкой стоит убедиться в своих финансовых возможностях, содержать лемура удовольствие не из дешевых, стоит он порядка 100 тысяч рублей.

Располагать жилище лемура необходимо в спокойном и тихом месте вдали от сквозняков и обогревателей. В целях поддержания гигиены и профилактики неприятного запаха убирать клетку или вольер рекомендуется регулярно. Один раз в месяц же желательно производить генеральную уборку, протирая жилище вашего питомца влажной тряпочкой и заменяя его постилку на новую. Также имейте в виду, что в клетке лемура всегда должна располагаться поилка с чистой водой.

Что касается питания, то он является достаточно разнообразным и включает пищу как растительного, так и животного происхождения. В рацион вашего любимца обязательно должны входить насекомые, кисломолочные продукты, каши, а также свежие фрукты и овощи. С особенным удовольствием лемуры едят мучных червей, фрукты, вымоченный в воде хлеб, вареные яйца, рисовую и пшенную каши. Если же ваш зверек привередничает и отказывается от той или иной пищи, то можно смазать ее медом. Будьте уверены, что зверек не откажется от такого угощения!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss