Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Вишневка | Отдых в Вишневке 2018, цены, фото, отзывы без посредников

28.08.2018

видео Вишневка | Отдых в Вишневке 2018, цены, фото, отзывы без посредников

Вишнёвое вино. Вишнёвка

Вишневка расположилась на границах Сочинской и Туапсинской курортных зонах. Через территорию Вишневки текут несколько небольших рек, впадающие в Черное море. До города Сочи 90 км, а до поселка Лазаревская 20 км, хотя ближе всего 14 км до соседнего города Туапсе. С трех сторон поселок бережно окружен предгорьями Кавказа, на которых засажены виноградники и плодовые деревья. Добраться до поселка очень просто .Через поселок Вишневка проходит как автомагистраль федерального значения М27, так и железная дорога. Если вы едите на поезде, то Вам удобнее доехать до Туапсе, а потом на скоростной электричке до поселка Вишневка. В том случае, если Вы путешествуете самолетом и прибыв в Сочинский аэропорт, этой же электричкой следует добираться и из Адлера. Также надо учесть что почти из всех городов Краснодарского края через поселок Вишневку проходят рейсовые автобусы, далее следующие в город Сочи и Адлер.


Вишневая наливка. Вишневка старосветская. канал алкофан.

Вишневка относиться к самому северному поселку, входящий в состав территории Большого Сочи. Юридически принадлежит к Лазаревскому муниципалитету и граничит с такими поселками как Макапсе и Магри. Население Вишневки около 4000 человек. В Вишневке хорошо развито сельское хозяйство, особенно виноградники и фруктовые сады. Именно поэтому поселок получил данное название. Приезжая на отдых в эти красивые места, не следует ждать разнообразия развлечений. Кроме пляжных и водных аттракционов а также типовых летних кафе ничего другого не найдете. История поселка Вишневки особенно не отличается от соседних прибрежных мест Кавказа. В середине XIX века став Российской территорией поселок начал улучшаться в направлении курортного отдыха и лечения. Некоторое время здесь трудился гениальный академик Бехтерев. Так что и сегодня стоит довериться выбору российского великого медика, и провести свой отпуск именно в Вишневке


Вишневая настойка. Вишневка с корицей и Вишневка с черноплодкой.

Прежде чем, как ехать на отдых в поселок Вишневку, рекомендуем Вам узнать более подробно о местных достопримечательных местах. Их не очень то много, но они стоят Вашего внимания. Главное достояние поселка Вишневки – это водопад «Слезы Лауры». Водопад находится всего в 1,5 км от побережья, и дойти до водопада пешком по силам даже детям. Кроме живописного ландшафта, Вам еще расскажут трогательную легенду истории любви Каймета и Лауры, и предложат искупаться в кристально чистых горных водах небольшого озера. Также для любителей активного отдыха к Вашим услугам Дайвинг, в прибрежных водах есть уникальная возможность испытать удачу в морской археологии. Ведь еще со времен Великой Отечественной войны, близко от берега на дне моря лежит погибшее военное судно «Азов». Останки легендарного корабля сохранили еще много загадок и тайн и ждут открывателей. 

Пляжная полоса в поселке Вишневка составляет 400 метров. Ширина изменяется от 20 метров до 3 метров. Пляжи покрыты галькой. Рельеф дна достаточно пологий, есть места с естественными так называемыми «лягушатниками» для малышей. Пляж от населенного пункта огражден Ж\Д полотном, переход есть со стороны санатория «Буревестник» и центральной набережной. Меж соседними поселками есть не оборудованные дикие пляжи. Отдыхающих даже в летние месяцы не очень много, и Ваш отдых на пляже будет комфортным и спокойным.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss