Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Мировой океан

28.08.2018

видео Мировой океан

Тайны мирового океана

Главная / Мир океана

Российский броненосец береговой обороны затонул в Финском заливе, следуя из Ревеля в Гельсингфорс 7 сентября 1893 года. Погиб весь экипаж в составе 178 человек. Водоизмещение «Русалки» составляло 1871 тонну. Паровая машина этого корабля мощностью в 705 лошадиных сил обеспечивала скорость до 9 узлов.



Немецкая четырехмачтовая учебная шхуна с курсантами на борту потерпела крушение в Балтийском море 26 июля 1932 года. Из 100 человек удалось спасти только 31. Это была, пожалуй, самая неожиданная и невероятная катастрофа из всех, что когда-либо случались на море. «Ниобея» исчезла не в шторм, не в ураган, а при более чем умеренном ветре и к тому же в виду берегов.


Мировой океан,его тайны и красоты!

Пятимачтовая шхуна из Портленда, штат Мэриленд, была обнаружена в январе 1921 года, в районе отмели Дайамонд-Шоулз, штат Северная Каролина, под всеми парусами, но без экипажа… История «Кэрролл А. Диринг» занимает совершенно особое место в летописи мореплавания, — одна из нераскрытых тайн Бермудского треугольника.


Мировой океан. Дикий мир. Документальный фильм.

Американский рудовоз вышел из порта острова Барбадос с 309 пассажирами на борту и пропал без вести в Бермудском треугольнике в марте 1918 года. 21 февраля 1918 года рудовоз «Циклоп» отправился из залива Байя-Гранде, в Аргентине, к североамериканским берегам, взяв на борт отпускников и уволенных в запас из личного состава береговой и морской служб.

В декабре 1954 года во Флоридском проливе исчез большой танкодесантный корабль, переоборудованный в грузовое судно для перевозки серы. Следственная комиссия установила, что судно, по-видимому, затонуло при северо-северо-восточном ветре. В районе, где господствует Гольфстрим, этот ветер пользуется неважной репутацией, поскольку он дует прямо против течения.

Американский танкер с грузом расплавленной серы вышел из порта Бомонт в Норфолк в феврале 1963 года. О судьбе этого судна и 39 членов его экипажа до сих пор нет никаких сведений. Мгновенное затопление «Марин Салфер Куин» ускорило внедрение автоматических сигнальных систем и радиомаяков, оповещающих о местоположении судна.

Испанский галион затонул во время урагана у северного побережья Гаити 25 августа 1724 года. Погибло более 550 человек. Ураган налетел на галион в ночь на 24 августа у входа в залив Самана на северном побережье Эспаньолы (Гаити). В течение всего дня ветер набирал силу, и к ночи корабль выбросило на мель в заливе Самана.

О проекте

 

Ресурс создан для учащихся, а также для всех интересующихся морем. Мы затрагиваем темы океанологии, географии, истории мореплавания и кораблестроения, истории мировых войн на море. Мы стремимся сделать ресурс, который сможет ответить на основные вопросы, связанные с мировым океаном.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss