Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Стены Авилы. Испания

28.08.2018

видео Стены Авилы. Испания

Испания, Авила-город музей

Древние каменные стены окружают еще более древний город Авила в Испании. Стены Авилы — один из самых крупных, сохранившихся до наших дней, средневековых памятников архитектуры.



Общее описание

Территория, окруженная стеной, представляет собой неправильный прямоугольник площадью около 31 гектара. Его периметр, протяженностью чуть больше 2500 метров, полностью защищен каменной стеной. Средняя толщина стен около 3 метров, а средняя высота – 12 метров.


Испания: Авила - Прогулка по городу

88 полукруглых башен расположены по всему периметру стены. В дополнение к этому построены 8 ворот, через которые можно попасть внутрь старинной части города.

Ворота северной стены: Puerta del Carmen, Puerta del Mariscal Ворота восточной стены: Puerta de San Vicente, Puerta del Alcazar Ворота южной стены: Puerta del Rastro, Puerta de Santa Teresa, Puerta de San Isidro Ворота западной стены: Puerta del Puente


Нанесение декоративной штукатурки avila

Где находится город Авила и его знаменитые стены

Город Авила расположен в центральной Испании, в южной части автономной общины Кастилия и Леон, примерно в 115 километрах к северо-западу от Мадрида, на реке Адаха. Город лежит на высоте 3715 метров над уровнем моря и окружен горными хребтами Сьерра-де-Гредос на юго-западе и Сьерра-де-Гуадаррама на северо-востоке.

Стены Авилы окружают древнюю часть города в западной его части. Большая часть современного города лежит за пределами стен.

Географические координаты северной стены Авилы 40.658642, -4.702154

История стены Авилы

Авила когда-то была частью римской Лузитании. Но в 714 году н.э. пала под натиском арабских и берберских захватчиков. В течение следующих трех с половиной веков северные иберийские христианские королевства неоднократно пытались захватить контроль над городом, но сделать этого не удавалось.

Только в 1088 году король Альфонсо VI из Леона и Кастилии завоевал Авилу. Он немедленно начал строить огромную каменную стену вокруг города, чтобы защитить его от дальнейших атак. Работой руководил его зять Раймонд Бургундский.

Первая стена была возведена всего за 10 лет, но затем подвергалась переделкам и доработкам. Полностью строительство было завершено к 14 веку. Изначально с внешней стороны стены был оборудован ров и вал, которые на сегодняшний день не сохранились.

Стены Авилы в наши дни

Сейчас стены Авилы представляют интерес не только для историков, но и для туристов.

Примерно 50% протяженности стены доступно для пеших прогулок. Некоторые участки стены никогда не станут пешеходными, так как интегрированы в другие строения.

Территория, окруженная стенами, известна как Старый город. Здесь сосредоточены все исторические достопримечательности города. Самые известные из них это готический собор, монастырь Санто-Томас, в котором расположены гробница Томаса Торквемады, самого известного и кровожадного испанского инквизитора, и гробница дона Хуана, сына Фердинанда Арагонского и Изабеллы Кастильской (фактически основателей современной Испании).

Кроме этого, здесь есть нескольких романских церквей и монастырь Энкарнасьон, построенный на месте дома святой Терезы, родившейся в городе Авила в 1515 году.

Интересные факты

Ночью весь периметр стены освещен желто-оранжевыми галогенными лампами, что делает его «самым крупным, полностью освещенным памятником в мире» С 1985 года старый город Авила и его стены объявлены всемирным наследием ЮНЕСКО Стены Авилы — это самый хорошо сохранившийся средневековый памятник Испании В Старом городе Авилы большая плотность религиозных памятников. Иногда его называют «Городом святых и камней»

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss