Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Большой Барьерный риф

28.08.2018

видео Большой Барьерный риф

Great Barrier Reef. Большой барьерный риф. Красочный подводный мир. Австралия.

Одним из самых восхитительных чудес австралийской природы является Большой Барьерный риф, принадлежащий к Мировому наследию.



Этот риф, обладающий поразительным разнообразием подводного мира, это самый большой коралловый риф на планете.

Он тянется на две с половиной тысячи километров к северо-востоку от побережья Австралии и включая в себя более тысячи коралловых островов, является самым большим объектом, образованным живыми организмами.


Большой Барьерный Риф (Great Barrier Reef)

Уже двадцать миллионов лет уникальная экосистема Большого барьерного рифа служит домом для самых разнообразных форм жизни - удивительные растения, яркие экзотические рыбы, морские животные и многие другие представители флоры и фауны живут здесь. 340 из 350 видов кораллов, известных современной науке, также можно встретить на этих чудесных коралловых островах. Большой Барьерный Риф - идеальное место для занятия дайвингом.


Чудеса света - Большой барьерный риф, Коралловое море : Австралия

На островах Рифа растут вечнозеленые деревья, возраст которых иногда составляет около двух тысяч лет, здесь шумят могучие водопады, текут быстрые горные реки, зеленеют эвкалиптовые рощи. В этих местах все поражает девственной красотой природы и яркостью красок! На некоторые из островов Большого Барьерного Рифа еще не ступала нога человека.

Отдыхая в этой удивительной местности, туристы могут свободно выбирать между уединением в нетронутом и тихом уголке природы и совмещением благ цивилизации и местной экзотики. Так, остров Хайман известен престижным курортом с сервисом высочайшего класса, а остров Бедарра способен удовлетворить тех, кто нуждается в спокойствии, тишине и уединении, Гамильтон сочетает в себе прекрасную нетронутую природу и цивилизацию - бутики, галереи, отели, остров Данк славится своей экзотичной природой, Брамптон - пляжами, на острове Кеппел популярны активные виды отдыха, а Лизард считается жемчужиной Большого Барьерного Рифа.

В Австралии есть множество мест и достопримечательностей, способных поразить и ошеломить туристов. На малозаселенном континенте, приблизительно равном площади Европы, проживает всего-навсего около 18 миллионов человек. В Австралии полно контрастов: здесь сочетаются огромные пустыни и густые тропические леса, высокие горы и мощные водопады. При этом современные австралийцы обеспечивают гостям высококлассный туристический сервис, решившим посетить даже самые удаленные и экзотические места страны.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss