Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

ЮЖНАЯ АФРИКА

28.08.2018

видео ЮЖНАЯ АФРИКА

Другая страна: ЮАР

ГЛАВНАЯ >>> ГЕОГРАФИЯ МАТЕРИКОВ и ОКЕАНОВ

: :

Пожалуйста, ставьте активную гиперссылку на этот сайт ( www.geonature.ru ) если Вы копируете наши материалы!


Орёл и Решка. Кругосветка - Йоханнесбург. ЮАР (1080p HD)

Физическая география материков и океанов

АФРИКА: ОПИСАНИЯ ПРИРОДЫ РЕГИОНОВ

<<< Остров Мадагаскар | Содержание | Южно-Африканское плоскогорье >>>

ЮЖНАЯ АФРИКА

Южная часть материка, расположенная к югу от водораздела рек Конго и Замбези и омываемая водами Атлантического и Индийского океанов (смотрите карту физико-географического районирования Африки со ссылками на фотографии природы этого региона), отличается преобладанием в рельефе плоскогорий и относительной сухостью климата, а также сменой зональных ландшафтов тропического пояса в направлении с востока на запад в большей степени, чем с севера на юг.


Nat Geo Wild: Южная Африка: Колыбель убийц (1080р)

Долгие годы колонизации, хозяйственная деятельность и браконьерство негативно сказались на биоразнообразии этого региона. Под угрозой исчезновения находятся 81 вид млекопитающих, 57 видов птиц, 25 видов пресмыкающихся, 9 видов земноводных и 49 видов рыб. В 1928 г. в Южной Африке создан первый на материке национальный парк Крюгера для охраны дикой фауны.

Почти всю огромную южную часть материка занимает Южно-Африканское плоскогорье . С юго-запада к нему примыкает Капская горная страна .

Посмотреть фотографии природы различных   материков и стран мира (с географическими и биологическими смысловыми подписями к фотографиям) можно в разделах: Европа , Азия , Африка , Северная Америка , Центральная и Южная Америка , Австралия и Новая Зеландия и Антарктика секции " Природные ландшафты мира " нашего сайта.

Познакомиться с описаниями природы России и стран бывшего СССР можно в разделе " Физическая география России и СССР " нашего сайта.

Многие географические термины, встречающиеся в тексте, объяснены в " Словаре по физической географии ", имеющем следующие разделы: Литосфера , Рельеф , Атмосфера и климат , Гидросфера , Биосфера , Природная зональность , Человек и природа .

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss