Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Паттайя

28.08.2018

видео Паттайя

Тайланд. Паттайя. Большой выпуск. Обзор и советы. Thailand. Pattaya. Great release. Review and tips.

Всегда бурлящая энергией и гормонами Паттайя – город, который веселится от заката до рассвета. Десятки километров пляжей и бурная ночная жизнь в многочисленных барах и клубах превратили Паттайю из небольшого курорта Тайланда в крупнейшую мировую столицу развлечений. 



Культурная жизнь в Паттайе

Хотя этот курорт Тайланда и не считается крупным культурным центром, турист, томимый жаждой прекрасного, найдет для себя в Паттайе немало интересного.

Очаги культуры в Паттайе сосредоточены вокруг многочисленных развлекательных программ и туристических аттракционов. В городе действуют 2 театра. В одном из них – театре Алангкарн  – можно увидеть традиционное танцевальное шоу. Еще одними яркими явлениями культуры в Паттайе являются театры-кабаре, самое известное из которых – знаменитое на весь мир « Шоу Тиффани ».


ИНСТРУКЦИЯ ПО ТАИЛАНДУ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕДЕТ В ПЕРВЫЙ РАЗ | ПАТТАЙЯ

В Паттайе представлен ряд интересных музейных экспозиций ( Музей миниатюр , музей « Хотите верьте, хотите нет »). Также здесь регулярно проходят крупные музыкальные фестивали Тайланда, среди которых – Международный музыкальный фестиваль (в марте) и Карнавал в Паттайе (в ноябре).


ОХ УЖ ЭТИ ЛЕДИБОИ ПАТТАЙЯ | БОЙ ПОЕХАВШЕГО И ПЕТЕНЬКИ ПЛАНЕТКИ

Районы Паттайи

Паттайя  – самоуправляемое муниципальное образование, входящее в состав провинции Чонбури. Город разделен на пять основных районов, привязанных к крупнейшим пляжам Паттайи. Центральной частью Паттайи считаются 3 района:

Северная Паттайя (Pattaya Nua) – проходит от северной зоны центрального пляжа Паттайи (Pattaya Beach) вглубь города по Северной улице (North Pattaya Road); Южная Паттайя (Pattaya Tai) – от южной части Pattaya Beach по Южной улице (South Pattaya Road); Центральная Паттайя (Pattaya Klang) – от центральной части Pattaya Beach по Центральной улице (Central Pattaya Road).

Три центральные улицы Паттайи ( см. схему ) упираются перпендикулярно в четвертую главную трассу – Бич Роуд (Beach Road, или Thanon Hat Pattaya), идущую вдоль центрального пляжа Паттайи. Параллельно этой трассе проходит пятая главная улица Паттайи – шоссе Сукхумвит (Sukhumvit Road), соединяющее город с Бангкоком.

Одним из важнейших ориентиров в Паттайе служит кольцевая транспортная развязка (Dolphin Traffic Circle) в северной части города, в месте пересечения Северной и Второй улиц. В центре транспортного кольца установлен фонтан с дельфинами (в интерпретации русских туристов – «дельфинчики»), который является отправной точкой для многих маршрутов по Паттайе.

Названия районов: Южная Паттайя, Северная Паттайя и Центральная Паттайя – не отражают их реального географического положения (самый южный район города – Холм Будды (Buddha Hill), а северный – Наклуа (Naklua)), а указывают на их расположение по отношению к центральному пляжу Паттайи (Pattaya Beach).

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss