Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых с детьми в Черногории: обзор лучших семейных курортов

28.08.2018

видео Отдых с детьми в Черногории: обзор лучших семейных курортов

Черногория - акционные цены на туры с детьми. Лучшие отели для семейного отдыха

Отправляясь в заграничную поездку с маленьким ребёнком, родители тщательно изучают инфраструктуру курортов, их экологию и сферу развлечений. Путешествие в Черногорию — не исключение. Это дружелюбная для наших туристов страна, но преобладают в ней каменистые пляжи, что накладывает определённый отпечаток на отдых. Мы составим перечень лучших мест, где лучший отдых с детьми в Черногории, разберёмся, какие черногорские курорты больше подходят для малышей, а какие для детей постарше, и поможем в спланировать путешествие.


Влог #1 СТОИТ ЛИ ЛЕТЕТЬ НА ОТДЫХ В ЧЕРНОГОРИЮ? Июнь Июль 2017 ПЛЯЖИ. ОБЗОР КУРОРТОВ БУДВА, ПЕТРОВАЦ

Содержание статьи

Где в Черногории лучше отдыхать с ребёнком

Настало время ломки стереотипов.

Да, в Черногории преобладают бетонные платформы и каменистые пляжи, но хватает там и специально оборудованных песчаных полос.


Семейный отдых в Черногории. Недорогие горящие туры в Европу. Отдых на море

Черногория удивительным образом подходит для старших и средних школьников, а также для грудных детей .

Черногория предлагает классику детского отдыха: многочисленные базы отдыха, оздоровительные центры, летние лагеря.

Дружные семьи с несколькими детьми, а также дедушками и бабушками — привычное для Черногории зрелище.

Сюда съезжаются:

туристы с колясками, грудничками на руках, переносками «кенгуру».

Причин, по которым Черногорию выбирают семейные путешественники, несколько:

климат (мягкий и влажный); чудесная экология (будущие мамы стремятся пожить в Черногории, чтобы родить здорового малыша); спокойная атмосфера (демократичное отношение к гостям, славянское радушие и гостеприимство); пляжи (многие из которых отмечены Голубым Флагом).

Для семейного отдыха стоит выбрать немноголюдный курорт с развитой инфраструктурой. Требования, которые стоит предъявлять к месту отдыха, такие:

детские развлечения за пределами гостиничного комплекса; отель, приспособленный для отдыхающих с детьми; климатические особенности (чистота, мягкость, прогретое море); удобный пляж (в идеале — без камней и с плавным спуском).

Рассмотрим тройку наиболее популярных мест, где можно отдохнуть с детьми.

Остров Святого Стефана . Тихий рыбацкий посёлок со временем превратился в фешенебельный туристический центр. На острове отсутствует суета, а гостиничный комплекс стилизован под средневековую архитектуру.

Здесь хорошо себя ощущают годовалые малыши и старшие школьники, для которых отдых превращается в познавательную экскурсию.

Хороший бонус — обширная программа морских развлечений, в которую входят: снорклинг, дайвинг, прогулки на яхтах.

Пляж — розовый галечный, на нём отсутствуют острые камни, а спуск к морю пологий.

Бечичи . Курорт предназначен для всех детских возрастов, но если вы селитесь с маленьким ребёнком, лучше выбрать гостиницу, удалённую от главных развлекательных мест.

Местные отели предлагают широкий спектр услуг для маленьких постояльцев: специальное ресторанное меню и детские стульчики, няню, детские кроватки, квалифицированный медперсонал.

Старшим детям понравятся аквапарк, Скадарское озеро и парк Дурмитор. Аквапарк включает:

спортивные площадки, горки, бассейны.

В Дурмиторе находится уникальное Чёрное озеро, а на Скадаре обитает около 250 разновидностей болотных птиц.

Будва . Основной черногорский курорт с чрезвычайно разветвлённой инфраструктурой: ресторанами, отелями, магазинами, развлекательными центрами.

Старинная архитектура заинтересует взрослых и старших детей.

Здесь часто проводятся театрализованные и музыкальные фестивали.

Пляжи отлично оборудованы и предлагают массу водных забав:

яхты, дайвинг, водный скутер.

Италия — прекрасное место для отдыха, как для «одиночек», так и семейного. А вот где лучше в Италии отдыхать на море , вопрос, который стоит обсуждения.

Узнайте, где находятся самые подходящие курорты Хорватии для отдыха с детьми здесь . Здесь будет одинаково здорово и детям, и взрослым.

Планируем путешествие

Перед поездкой обязательно сходите к педиатру и убедитесь, что у ребёнка отсутствует простуда, аллергия и сделаны все положенные прививки .

Детально продумайте следующие пункты:

Документы . Вам потребуется куча справок и доверенностей, а также загранпаспорт на малыша. Маршрут . В долгом пути надо предусмотреть «остановки» на сон и еду ребёнка. Пляжи . Отдавайте предпочтение частным пансионатам — тамошние пляжи чище городских. Песчаные пляжи предпочтительнее галечных, а камней и бетонных платформ лучше избегать. Проживание . В пределах досягаемости от вашего жилья должны быть: кафе, рестораны, продуктовый рынок. Соседство соснового бора . Если неподалёку будут расти сосны — считайте, отдых удался. Для лёгких ребёнка хвойный воздух очень полезен.

Где лучше отдыхать с маленьким ребёнком

Для маленьких детей пригодны далеко не все пляжи. Вот необходимые условия для мест, где лучше отдохнуть с ребёнком на море:

песчаная (галечная) полоса; тёплая вода; отсутствие острых камней; пологий спуск; маленькая глубина; идеальная экология.

Не все курорты Черногории подходят для отдыха с детьми.

Мы дадим краткие характеристики некоторых из них.

Герцег-Нови . Этот туристический центр раскинулся на побережье Которского залива. Старинные крепостные стены будут интересны любознательным взрослым и старшим школьникам, а малыши будут чувствовать себя в безопасности на мелких галечных пляжах.

В семи километрах от Герцег-Нови располагается Игало — знаменитая черногорская здравница. Чань . Отсутствие высоких волн позволяет карапузам спокойно барахтаться в водичке. Родители уверены — с чадом ничего не случится.

Глубина моря здесь небольшая, а спуски пологие.

Перечислять преимущества Чаня можно до бесконечности: живописные пляжи; зелень эвкалиптов, сосен и кипарисов; мелкая галька; чистые воды Адриатики. Остров Святого Стефана . Мы уже выяснили, что Святой Стефан — один из наиболее популярных туристических центров Черногории.

Отдых здесь нельзя назвать бюджетным. Зато гостиничный комплекс порадует родителей: услугами няни, детскими кроватками, специализированной кухней и прочими приятными мелочами.

На пляжах царит идеальный порядок, а экология превыше всяческих похвал.

Морские курорты для детей в Черногории

По странному совпадению все курорты, описанные нами выше — морские. Поэтому мы продолжим тему (или подытожим её), упомянув морские курорты, на которых дети будут ощущать себя не менее комфортно:

Котор; Добры Воды; Улцинь; Велика Плажа.

Дети увезут отсюда море положительных эмоций.

Карапузы на черногорских пляжах обожают маленьких рыбок, снующих у самого берега.

Приготовьтесь к тому, что ребёнок попросит приобрести сачок для охотничьих целей.

Не отказывайте малышу в этой забаве — впечатлений будет на весь остаток отпуска.

Кстати, о впечатлениях и развлечениях. Настало время изучить их более детально.

Детские развлечения

Пробежимся по перечню удовольствий, которыми Черногория заманивает детей.

Аквапарки . Самый известный локализуется в Герцег-Нови, но хватает этого добра и в других городках. Передвижные луна-парки . Эти аттракционы кочуют по стране, радуя малышню всех без исключения курортов. Природные памятники . Вашему ребёнку наверняка запомнятся: речка Тара; дремучие леса Чёрных гор; озера и многочисленные островки, затерявшиеся в водах Адриатики. Альпинизм . Эта забава придётся по вкусу подросткам, для которых местные туроператоры организуют: горное восхождение, инструктаж, неусыпный контроль профессиональных скалолазов. Горнолыжные курорты . Ещё один подарок старшим детям.

Лучше всего подойдут для снежного путешествия базы Колашин и Жабляк.

Опытных лыжников там привлекают крутые спуски, а малышей инструктор научит азам горнолыжного спорта на пологих склонах. Старинные замки . Черногория богата средневековой архитектурой — рай для мальчишек.

Многие туристы интересуются где лучше отдыхать в Хорватии или Черногории ? Данная информация поможет решить эту задачу.

Одно из лучших мест отдыха, для людей с заболеваниями дыхательных путей, курорт — Истрия, Хорватия ссылка , помимо того, это место чудесным образом избавляет от «синдрома мегаполиса».

Перед вами стоит вопрос, где провести отпуск в этот раз? Вас приятно удивят цены на отдых в Словении https://adriatikus.com/rest/idea/otdykh-v-slovenii.html . Здесь, действительно, замечательно!

Топ-5 детских курортов, где лучше всего отдыхать в Черногории с детьми

Петровац . Этот крохотный городишко считается идеальным курортом для семейного времяпровождения.

Со всех сторон Петровац обступили хвойные леса, поэтому здешний воздух способен подправить ваше здоровье.

Оливковые рощи формируют уют и делают городок чрезвычайно красивым.

Но самое главное — Петровац специализируется на семейном отдыхе. Здесь хватает детских развлечений и цирковых фестивалей с потрясающими: акробатами, клоунами, мимами. Игало . Этот курорт примечателен своими песчаными и галечными пляжами.

Фактически, это город-спутник Герцег-Нови, специализирующийся на климатолечении.

Игало — самое «озоновое» местечко в Европе, благотворно влияющее на бронхи и лёгкие вашего малыша.

Особую привлекательность придают городку живописные: кипарисы, пальмы, магнолии. Тиват . Сюда лучше ехать со старшими школьниками.

Тиват привлекает: альпинистов, велосипедистов, дайверов.

Неподалёку раскинулось Скадарское озеро.

Многочисленные достопримечательности превращают поездку в познавательное приключение, которое ребёнок запомнит надолго.

Бар . Самый солнечный и оживлённый город Адриатики.

Несмотря на наличие международного порта, Бар отличается экологичностью и ухоженностью.

Каменный лабиринт улочек Старого Города — отличное место для совместных прогулок.

Главная достопримечательность Бара — двухтысячелетнее оливковое дерево. Добраться сюда легко, поскольку Бар — крупный транспортный узел. Сутоморе . Перед вами — обитель длинных песчаных пляжей. Сутоморе принадлежит к Барской Ривьере.

Отели здесь комфортабельны, а рестораны предлагают изысканные блюда европейской и черногорской кухни.

Взрослые смогут заняться здесь дайвингом, поныряв к затопленным кораблям, а детям придутся по душе водные развлечения.

Вместо заключения мы дадим практический совет по времени путешествия.

Для странствия с малышом подойдут июнь и сентябрь.

В июне и сентябре море прогрелось уже в достаточно прогрето, но, ни какого дикого ажиотажа и наплыва туристов не наблюдается.

Июль и август забивают путешественниками гостиницы и виллы, взвинчивают цены в ресторанах и переполняют пляжи.

Хотите уединённости и спокойствия — дождитесь бархатного сезона.

Приятного путешествия!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss