Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Дания | Russian Travel House Victoria

28.08.2018

видео Дания | Russian Travel House Victoria

Jay Alvarrez in South Pacific (Alexis Ren)
Дания: краткое содержание статьи

Как добраться до Дании?

Транспортные особенности

Особенности климата

Валютыне операции и шоппинг



Достопримечательности Дании

Города в Дании

Отзывы о стране

Данию можно по праву считать настоящей жемчужиной Скандинавского полуострова. На территории этой миниатюрной страны находятся самые настоящие сокровища истории и культуры. Дания открыта для посещения путешественниками в любое время года.


Детские лагеря Болгарии (лагерь друзья)

Незабываемыми будут зимние каникулы в Копенгагене (столице государства), а также городе, в котором на каждом шагу находятся достопримечательности – Орхусе. Любители сказок просто обязаны посетить Оденсе – город, который считается родиной одного из наиболее знаменитых сказочников в мире – Ганса Христиана Андерсена. Зимой можно отправиться на пароме в путешествие по нескольким Скандинавским странам. Это принесет удовольствие не только взрослым, но и детям.

В летнее время в Дании хорошо отдыхать с детьми, поскольку на территории страны расположены потрясающие парки развлечений, под названием, Леголенд и Тиволи. Женщинам понравятся местные спа-отели. Кроме того, Дания удивит изумительной природой. Здесь есть прекрасные озера с песчаными пляжами, пряничные фермы. В государстве нужно отведать местные сыры и чудесные национальные блюда. Кстати, туристов приятно удивят отели. Некоторые из них располагаются в старинных романтичных крепостях. Таким образом вам удастся на себе ощутить дух Средневековья.

Как добраться до Дании?

Существуют прямые рейсы из Москвы в Копенгаген. Также можно воспользоваться норвежским паромом, который следует по маршруту Осло – Копенгаген. Любители железнодорожного транспорта могут попасть в страну через территорию Швеции и Болгарии. Практически, из каждой европейской столицы есть автобусные рейсы до Копенгагена.

Виза в Данию

Для того чтобы въехать на территорию госсударства, необходимо иметь визу. В России ее можно оформить в визовых центрах, которые находятся в Казани, Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Красноярске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани.

Таможенный контроль

Валюту можно беспрепятственно ввозить и вывозить. Россияне могут ввозить на территорию страны 1 л крепких спиртных напитков и 2 л других спиртных напитков. Алкоголь могут ввозить только люди старше 18 лет, а крепкие напитки – 20 лет. Кроме того, можно беспошлинно провозить 50 сигар или 200 сигарет или 250 г табака. 

Транспортные особенности

Городской транспорт работает с 5:00 до полуночи. По воскресениям транспорт начинает ездить на час позже. Кстати, в стране есть специальные ночные автобусы Они ездят с 1:00 до 4:30 каждые полчаса. В большинстве городов действуют общие билеты для таких видов траспорта, как автобусы и метро. Столица государства поделена на 3 транспортные зоны. Можно приобрести билет за 10 датских крон на час поездок. Однако их можно осуществлять только в пределах одной транспортной зоны. В противном случае можно приобрести билет за 75 датских крон. Он позволит совершить 10 поездок. Билеты обязательно нужно компостировать в автоматах, которые находятся в автобусах и на станциях.

В Дании развит железнодорожный транспорт. Из Копенгагена можно добраться в большинство европейских городов.

Во всех городах государства таксисты владеют английским языком, поэтому не возникнет дискомфорт. За посадку необходимо заплатить 22 датские кроны, за каждый километр пути – 7,7 (днем) и 9,6 (ночью и в выходные дни). Такси можно спокойно нанять на стоянке, заказать по телефону или же просто остановить посреди улицы.

Кстати, в Копенгагене можно приобрести специальную карту, которая позволит без ограничений пользоваться общественным транспортом и получить свободный доступ в около 40 музеев, расположенных в столице. Такие карты имеют разный срок действия. От этого зависит цена карты. Так, карта на сутки стоит 140 датских крон. Если вы хотите пользваться картой 48 часов придется заплатить 230 крон, если 72 часа – 295. Карта для детей стоит наполовину меньше.

Аренда авто в Дании

Для аренды автомобиля обязательно нужно иметь водительские права, соответствующие муждународным стандартам  и кредитную карту. Возраст водителя должен быть хотя бы 20 лет. Кстати, на небольшие расстояния лучше всего перемещаться велосипедами. Тем более что во многих городах довольно узкие улочки. Взять велосипед в прокат можно за 26-60 датских крон в день. При этом придется оставить в залог от 100 до 200 крон.

Безусловно, в Дании довольно сложно пользоваться автомобилем туристу, потому что там много улочек с односторонним движением, мало мест для парковки. Лучше арендовать небольшой автомобиль. В таком случае его легче будет припарковать. Обратите внимание на то, что нужно быть аккуратным с велосипедистами. Согласно местным законам преимущество на дорогах отдано именно им.

Особенности климата

На всей территории Дании преобладает умеренный морской климат. Тут не бывает особо резких перепадов температур. За целый год зддесь выпадает приблизительно одинаковое количество осадков. Зима, как привило, длиться с декабря до марта. В этот период наблюдается относительно холодная погода. Обычно, температура воздуха в это время составляет от 0 до -7 градусов. В июле средняя температура колеблется в пределах 15-16 градусов тепла. Лучше всего посещать государство в июле-августе. Тогда в Дании теплее всего, да и осадков выпадает немного.

Обмен валюты

В стране банки работают в период с понедельника по среду и в субботу с 9:30 до 16:00. Каждый четверг рабочий день в банковских учреждениях продлен до 18:00. Некоторые банки в столице государства в течение всей недели работают до 17:00. Большинство обменных пунктов работает до 22:00.

Валюту можно обменять как в отделениях банков, так и  в специализированных обменных пунктах. Круглосуточно можно воспользоваться автоматами. В стране можно без проблем рассчитываться кредитными карточками. Кстати, многие магазины, крупные банки, отели, рестораны принимают к оплате туристические чеки и еврочеки. При этом с их обладателей снимаются достаточно крупные комиссионные.

Лучше всего менять валюту в пунктах обмена Forex. Там комиссионный сбор составляет всего лишь 20 датских крон, и он не зависит от суммы.  Кстати, некоторые банки не хотят менять валюту иных стран в банкнотах большого номинала.

Особенности шопинга

В Дании советуем приобрести стекло, серебро ручной работы, фарфор. Многие магазины работают с 9:00 до 14:00. По субботам магазины открываются на час позже и работают до 14:00. Конечно, это не касается столицы. В курортных зонах магазины могут быть открыты даже в воскресные дни.

Цены в стране достаточно высокие, потому что в стоимость любого товара или услуги включен НДС Туристы, которые прибыли из стран, которые не входят в состав Европейского Союза, при выезде могут вернуть НДС. При этом стоимость покупки должна превышать 300 датских крон. При выезде нужно будет заполнить специальную форму и предъявить паспорт и чек. Обратите внимание на то, что товар должен быть запечатан. На нем не должно быть никаких признаков  использования.

 Местная кухня

Датчане очень любят много и вкусно покушать. Качество еды в основном достигается за счет большого количества приправ. Кстати, тут есть местный аналог немецкого глинтвейна.

В Дании особенно популярна выпечка.

Развлечения, достопримечательности Дании

Пребывая в Копенгагене, туристам следует посетить Музей Рекордов Гиннеса, а также  Музей шуток и розыгрышей, носящий название «Веришь или нет», Круглую башню, Музей Эротики, Национальный музей, Национальную галерею, Музей Планетарий, носящий имяТихо Браге, Королевскую библиотеку, Новую Глиптотеку Крлсберга, Зоопарк, Парк Баккен, Дворец Кристиансборг, Новую гавань, Мраморную церковь, Дворец Розенборг, Парк Тиволи, Ратушную площадь.

В Орхусе внимание путешественников привлечет Замок Марселисборг и здание Ратуши. Также туристы останутся в восторге от посещения Кафедрального собор Св. Климента, старого города под названием «Ден Гамле Бю».

В Ольдеборге расположены городская Ратуша, дом купца Йенса Бранга. Обязательно нужно посетить фахверковый замок Ольборгхус, а также Кафедральный собор Св. Будольфи. Интелектуалам понравится Образовательный Центр Утцона, а детям — зоопарк.

Город Оденсе знаменит тем, что там родился один из наиболее известных сказочников в мире – Г. Х. Андерсен. Там находится парк им. Андерсена, Кафедральный собор Святого Кнуда. Кроме того, в этом городе можно посетить замок Эгесков, музей по открытым небом «Фюнская Деревня», зоопарк.

Также в Дании можно посетить замок Кронборг Фредрихсборг, детский парк «Леголенд», сафари-парк Кнутенборг, древнюю столицу викингов, находящуюся в  Роскилле, шведскую провинцию Сконе, Музей кораблей викингов.

Стоимость каждой из экскурсий колеблется в пределах от 30 до 300 датских крон.

Города Дании

Биллунд

Немного Биллунда есть почти в каждой российской семье. Если вы или ваши дети знакомы с конструкторами LEGO, то для вас этот датский город будет родным. Ведь именно здесь находится первый открывшийся завод этого бренда и всемирно известный парк Legoland.

Биллунд благодаря собирающимся кубикам стал самым посещаемым туристическим местом в Дании. Вот что значит правильный маркетинговый подход. Пластиковые кирпичики фактически стали золотыми для провинциального муниципалитета. После наплыва туристов властям пришлось строить аэропорт, чтобы принять больших и маленьких детей.

Копенгаген

Копенгаген (Copenhagen) — самая тихая и умиротворенная столица в Европе. Здесь на каждом шагу туристов преследуют герои сказок Андерсена (в хорошем смысле слова) и радуют глаз «пряничные» разноцветные домики у каналов. К тому же, сегодня Копенгаген — один из европейских центров искусства. Количество музеев в Копенгагене давно «перевалило» за разумные нормы, что нисколько не огорчает датчан. Центр города — Ратушная площадь, где, как понятно из названия, находится здание ратуши, украшенное фигурой епископа Абсалона — основателя Копенгагена.

Леголенд в Дании

Первый в мире тематический парк развлечений Леголенд (Legoland) был открыт в Биллунде (Дания), на родине конструктора LEGO в 1968 году. В настоящее время датский Леголенд, построенный из более чем 46 миллионов кубиков LEGO, является самым крупным в мире.

Оденсе

Древний Оденсе (Odense, «Святилище Одина») — третий по величине город Дании, столица острова Фюн, живописный город-парк. Легко поверить, что именно в этом городе родился сказочник Андерсен — словно сошедшие с иллюстрации к его книгам пряничные домики и черепичные крыши преследуют туриста на каждом шагу. Кроме того, в Оденсе бережно охраняются дома, где родился и прожил долгие годы писатель, а на улицах повсюду встречаются герои его сказок (разумеется, в виде памятников).

Ольборг

Ольборг (Aalborg) — очаровательный городок с ренессансными зданиями, готическим собором и фахверковым замком.

Своеобразная достопримечательности города — улица Йомфру Ане (Jomfru Ane Gade), которая целиком состоит из ресторанов и баров с большими залами и маленькими террасами, выходящими на пешеходную зону.

Орхус

Орхус (Aarhus) — главный город полуострова Ютландия — расположен на берегу залива Орхус-Бугт и считается вторым по величине в Дании. В Орхусе сочетается несочетаемое: космополитизм больших мегаполисов и шарм маленьких городков с его замечательными пабами, ресторанами и романтическими местами. Средний возраст жителей Орхуса является одним из самых низких в Европе — причиной тому большое количество проживающих здесь студентов.

Роскилле

Каждый июль тысячи поклонников четырехдневного музыкального фестиваля Roskilde наполняют город буквально до состояния сельди в банке. Что и неудивительно: это событие соперничает с британским Glastonbury за звание крупнейшего рок-фестиваля в Европе. В свое время здесь отрывались под «Нирвану», трясли волосами под «Металлику» и устраивали чудаковатые танцы под Arctic Monkeys. Если вы не поклонник такой музыки и подобных фестивалей, стоит отнестись с сочувствием к их посетителям, а также теплому пиву, очередям в туалет и в целом малоприятной обстановке угорающего молодняка. И, соответственно, не приезжать в Роскилле в этот летний месяц. Зато все остальное время старинный город радует превосходным Музеем кораблей викингов и великолепным собором, местом захоронения датской королевской семьи.

Фарерские острова

Фареры расположены на севере Атлантики, в открытом океане, существенно севернее Шотландии. Официально они принадлежат Дании, но по факту жизнь на Фарерских островах подчиняется не столько датской короне, сколько собственным законам и правилам. Туристов не ждут здесь лазурные воды, шикарные отели и вышколенные бармены, разносящие отдыхающим на пляже разноцветные коктейли. Ближайший обитаемый берег — исландский, и находится он в 450 км. Но если вы ищете место, куда можно сбежать от всего, то Фарерские острова подходят для этого как нельзя лучше.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss