Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Жемчужина Черногории - Боко-Которская бухта - райский залив на берегу Адриатического моря

28.08.2018

Которская бухта, также известная как Боко-Которский залив является одним из самых известных и ярких пейзажей Средиземноморья. Она расположена на южной стороне Адриатического моря, на границе с Хорватией.

Залив имеет один из самых удивительных природных ландшафтов в Европе, с его фьордом, единственным в Средиземном море, также известным своими прекрасными пляжами, курортами и историческими местами. Бухта имеет в своем составе несколько заливов, объединенных каналами, они и создают одну из красивейших естественных гаваней Европы.

Как добраться до Боко-Которской бухты

Проще всего добраться до Боко-Которской бухты, отправляясь на отдых в Черногорию, из международного аэропорта Тиват. Это второй по величине аэропорт, через который прибывает большая часть туристов.

Посмотрите расположение Боко-Которского залива на карте:

Он расположен всего в 10 км от залива. Время в пути займет всего 10-20 минут, с учетом возможных пробок. Если путешествие намечается на собственном или арендованном автомобиле, то обязательно стоит купить карту Боко-Которской бухты, чтобы не потеряться и добраться до места по удобным дорогам.

А вы знаете, какие еще есть города Черногории с аэропортом ? Все аэропорты страны и их расположение на карте.

Побывав в этой чудесной стране, не исключено, что вы пожелаете приобрести тут недвижимость. Информация как купить квартиру в Черногории недорого здесь . Не упустите возможность сэкономить!

Отели на побережье: где лучше остановиться

Местность вокруг Боко-Которского залива изобилует гостиницами самого разного уровня от фешенебельных современных отелей до старинных замков и колоритных апартаментов в ближайших деревушках. Но везде туристы встретят гостеприимство и уют вне зависимости от срока пребывания.

Для желающих поселиться как можно ближе к главной цели путешествия — Которскому заливу, предлагаются отели всего в 0,5- 2 км от самого красивого побережья Черногории.

Hotel Regina **** расположен в поселке Биела в 480 метрах от Которского залива и недалеко от города Херцег-Нови. Радушный персонал, чистые комфортные номера.

Прекрасный небольшой отель недалеко от пляжа. Рядом расположены магазины, которые так любят туристы.

Можно посмотреть местные достопримечательности, среди которых церковь Покрова Богородицы. Она расположена на самом краю высокого берега. Цены в отеле очень демократичные и составляют от 35 евро с человека в сутки. Hotel Azzurro *** находиться на пляже поселка Биела, на берегу Адриатического моря. Цены от 45 евро с человека в сутки. Он считается одним из лучших отелей на побережье.

Комфортабельные номера и небольшая удаленность от основных достопримечательностей делают его излюбленным местом остановки туристов.

Ближайшие достопримечательности: монастырь Савина, церковь Богоматери-на-Рифе, крепость Канли-Кула, церковь Святого Михаила. Forza Mare ***** один из самых фешенебельных отелей Которского залива, предлагает высочайший уровень сервиса. Современный дизайн, воплощающий самые смелые идеи, неповторимый стиль и изысканная кухня делает его лучшим вариантом для самых взыскательных туристов с изысканным вкусом.

Отель расположен в 3 км от местечка Доброта на берегу Которского залива. Цены от 160 евро с человека в сутки. Palazzo Radomiri Hotel **** великолепный отель, расположенный прямо на берегу Которского залива. Это историческое здание со всеми современными удобствами, здесь тихо и уютно.

Отель разместился в роскошном дворце 18 века. Предметы исторического декора, вежливый персонал, вкусная еда создают по-настоящему домашнюю атмосферу.

Море через дорогу и пирс при отеле превращают отель в воплощение настоящего рая. Прекрасные виды в любую погоду – возвращаться туда хочется снова и снова. Цены от 130 евро с человека в сутки.

Это лишь несколько из многочисленных отелей Которского залива.

В среднем цены в отелях варьируются от 35 до 160 евро с человека в сутки.

Выбор настолько велик, что каждый сможет найти для себя самый подходящий по расположению, набору услуг и комфортабельности.

Местные достопримечательности: что обязательно посмотреть

Совершив большую прогулку по Боко-Которской бухте на корабле можно посмотреть все ближайшие города. Обязательно надо сделать фото Боко-Которского залива и его красивых городов на память о путешествии в Черногории.

Впечатляет цвет воды, отверстия для подводных лодок в горах, остров Богородицы и, безусловно, купание в Голубой пещере.

Местные говорят, что Голубую пещеру лучше посещать до обеда, так как в это время она особенно хороша.

Описать словами всю красоту не реально. Голубая пещера является поистине волшебным и завораживающим местом.

Вы просто обязаны посетить ее, чтобы почувствовать всю атмосферу чудесного сияния, загадочности и потрясающей природной красоты.

Которские пляжи своеобразны. Узкая полоса вдоль берега в основном состоящая из гальки.

Общая протяженность пляжей Котора более 70 км.

Далее Которский пляж переходит в пляж Доброта.

Основная достопримечательность – величественные виды залива, открывающиеся с галечных пляжей и бетонных пирсов.

Херцег-Нови . Средиземноморский курорт, в северной прибрежной части Черногории. Граничит с Хорватией. Раскинулся у подножия горы Орьен. Он является одним из основных туристических городов Черногории.

Вода тут исключительно чистая. Именно это привлекает многочисленных дайверов и подводных охотников.

Этот регион Черногории самый теплый и солнечный. Около 200 дней в году тут светит яркое солнце. Температура летом достигает 28-30 градусов, а воды 26-27 градусов. В связи с этим и купальный сезон тут длится, начиная с мая и заканчивая сентябрем.

Кроме пляжного отдыха можно посмотреть местные достопримечательности: Морская крепость, Кровавая башня. Старый город Котор . Самый впечатляющий и наиболее соблазнительный благодаря потрясающей обстановке. Прекрасно сохранившийся центр, узкие переулки, площади, церкви и дворцы привлекают к себе путешественников со всего света.

Множество магазинов, рынков, кафе, ресторанов и клубов создают шумную атмосферу посреди старинного города.

Котор полон исторических памятников. Город опоясан старинными крепостными стенами, уходящими далеко в горы.

Особого внимания заслуживают: собор Святого Трифона — наиболее узнаваемый символ города, площадь Оружия — небольшая и окруженная красивыми домиками, древняя часовая башня, здание арсенала, театр. Город Игало . Лечебно-туристический центр с минеральным источником и лечебными грязями. Прекрасное сочетание горного и морского воздуха, субтропическая растительность формирует удивительный микроклимат.

Можно не только поваляться на пляже, но и заняться своим здоровьем и восстановить жизненные силы. Один из лучших галечных пляжей в Которской бухте – Жаниц на полуострове Луштица. Пераст . Морской город на берегу Боко-Которского залива. Город расположен у подножия холма Святого Ильи на самом берегу Боко-Которского залива.

Среди достопримечательностей города церкви различных периодов: церковь Святого Антония, церковь Богоматери Розария, церковь Святого Николая.

Если вы только планируете свой отдых, то мы расскажем вам что нужно посмотреть в Черногории . Достопримечательности Будвы и Бара.

Как добраться до монастыря Острог в Черногории смотрите тут . Монастырь — одно из лучших чудес страны.

На случай если вы соберетесь путешествовать на автомобиле, вам не помешает узнать полезные сведения о недорогом прокате машин в Черногории https://adriatikus.com/mne/transport/arenda-avto.html . Узнайте все нюансы аренды авто.

Лучшее время для посещения Которского залива

Туристический сезон для посещения Боко-Которской бухты начинается в мае и заканчивается в октябре. Это идеальное время для пляжного отдыха.

Теплое море, чистый воздух располагает к водным развлечениям с детьми или без них. Для детей есть безопасные аттракционы, горки.

Любители дайвинга и морских экскурсий получат от путешествия много положительных эмоций.

Боко-Которский залив — место отдыха для романтических натур, семейного отдыха с детьми и путешественников жаждущих погрузиться в историю страны. Очаровывающие виды залива, величественные горы, морская вода делают залив одним из лучших курортов Европы.

Россияне могут посетить Черногорию без визы, если поездка будет длиться не более 30 дней.

Если же, вы хотите провести там больше времени, то нужно оформить визу или выехать из страны, хотя бы на день, например в соседние государства.

По возвращению обратно в Черногорию у вас пойдет новый отчет 30-ти дней.

Развитая инфраструктура ближайших городов, с множеством магазинов, отелями и гостиницами на любой вкус, историческими достопримечательностями и современными развлечениями не оставят равнодушным ни одного путешественника.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss