Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Шикарный шоппинг в Черногории

28.08.2018

видео Шикарный шоппинг в Черногории

Шопинг в Черногории "Paradiso - это музей".MOV

Не секрет, что для многих современных путешественников полноценный отдых невозможен без удачного шопинга. Поэтому всякий раз, собираясь в новое место, мы стараемся больше узнать не только об исторических и культурных достопримечательностях пункта назначения, но и о возможностях что-то интересное там прикупить.



Естественно, каждый интересуется определенным сегментом шоппинга:

Юные продвинутые барышни, жительницы бурлящих мегаполисов, жаждут обновок пополнения своих гардеробов. Молодые мамочки мечтают недорого, но качественно приодеть потомство. Гурманы и бонвиваны стремятся продегустировать сливки местной кухни, а также – привезти изысканно-вкусные подарки своим близким. Кое-кто любит этнические сувениры, национальные костюмы и музыкальные инструменты. А некоторые помешаны на ювелирных украшениях…

Одним словом, шопинг – дело вкуса и кармана.


Покупки и подарки из Черногории

Содержание статьи

Поговорим о милом приморском государстве, в последние годы завоевавшем всенародную российскую любовь и вошедшем в десятку самых посещаемых туристами РФ мест на карте мира – Черногории.

Славится она умеренным теплым климатом, благотворным для здоровья, чистыми пляжами, вкусной едой и дружественными ценами. А что насчет мест и местечек, где можно всласть поторговаться, закупиться и потратить «честно заработанные»?


Мир за копейки Черногория

В Черногории шопперы особо выделяют 3 города: Подгорицу, Бар и Будву.

Читайте актуальную информацию о том, как получить визу в Черногорию ! Это избавит вас от проблем с пограничной службой.

Перед покупкой тура запомни лучшие песчаные пляжи Черногории — информация здесь . Правильный выбор основного места отдыха — залог хорошего настроения.

Шоппинг в Подгорице: столичные радости Черногории

Город Подгорица – государственная столица, поэтому всевозможные развлечения, достопримечательности и культурные учреждения здесь бесчисленны. Как и торговые центры, бутики и магазины.

Как в Париже Елисейские поля, так в Подгорице улицы Херцеговачка и Негошева – полны интереснейших «шопов» , в которых самый требовательный и в высокой моде разбирающийся покупатель найдет вещички себе по душе.

Оригинальная фирменная одежда большинства известных итальянских марок, трендовые аксессуары, обувь и сумочки последних коллекций по вполне привлекательной для глаз и кармана цене – вот на чем специализируются здешние бутики. Тем, кто предпочитает мега-моллы, рекомендуется «экскурсия» в «Delta City», в «Рalada» или в «Мall of Montenegro». Это – просто торговая Мекка для тех, кому недостаточно пары-тройки магазинов, для тех, кто сутками, без устали готов бродить по шоу-румам, примерять сотни вещей, вертеться перед исполинскими зеркалами и фотографировать себя на айфон для альбома в «Инстаграмм».

Более 70 торговых точек под одной крышей, десятки кафе, манящие охлажденным вином и живой музыкой, кинотеатры, детские игровые площадки и спортивные клубы для взрослых, диско-клубы и круглосуточная бесплатная парковка – что ещё нужно современному профессиональному шопперу?

Словом, центры Подгорицы переплюнули даже парижскую «Галери Лафайетт», ведь в последней нет никаких сопутствующих развлечений и парковочных мест – в центре-то города – напряженка. Конечно, в Подгорице есть мелкие сувенирные лавочки, уличные лотки и масса небольших рынков, в том числе и вещевых , где менее взыскательные и информационно подкованные туристы могут прикупить одёжку китайского, таиландского и вьетнамского производства. Цены тут бросовые, но и качество, увы, тоже. Впрочем, все это – дело вкуса…

Шоппинг в Баре: портовые роскоши Черногории

Чудесный, приморский, портово-соленый город Бар – шкатулка с сокровищами для заядлых шопперов:

От прочих «Мекк» Бар выгодно отличается тем, что напрямую связан с ближайшей своей соседкой – законодательницей мод, манящей и многоликой Италией. Регулярно снующий паром привозит сюда всяческие роскошества из Анконы и Бари.

Поэтому именно здесь к вашим услугам самые низкие цены и самые последние коллекции. Все, что душа пожелает, но особенно: обувь, одежда, кожгалантерея, ювелирные изделия и, естественно, свежайшие морепродукты (если уж мы говорим об одной из самых заманчивых составляющих международного шопинга – кулинарной).

Во время шоппинга в городе Бар модники и модницы без труда выберут себе обновки: от трусиков до шляпок, от туфелек до норковой шубы, которые, кстати, в Черногории вовсе не так дороги, как, например, в Греции. Коллекции прошлых сезонов можно купить и вовсе за бесценок.

Ласкающие слух, следящих за модой товарищей, названия «Armani» и «Prada», «Ferre» и «Cavalli», «Dolce & Gabbanna» и «Versace»… Все это, а также – многое другое вы найдете в бутиках и магазинах города Бар, сконцентрированных на улице Владимира Роловича . Кроме итальянских обновок можно купить и замечательные по качеству текстильные изделия местных производителей. Особенно славится черногорский трикотаж и «экокожа» — высококачественный заменитель натуральной. Куртки, плащи, жилеты и юбки, а также сумки и чемоданы, изготовленные из этого материала, стоят от 40 евро за 1 единицу товара, выглядят ничуть не хуже натуральной кожи, и носятся не менее долго. Одной из специализаций Бара является невероятное количество торговых точек, где можно выбрать солнечные очки практически любой фирмы мира . Цены на них здесь в 2-3 раза ниже, чем в нашей родной Москве. Стоит отметить и рынки города Бар . Продуктово-сувенирная «Тополица» работает без перерывов и выходных, а «Старый Бар» — лишь по пятницам и вторникам.

Уникальный козий сыр, восхитительный вяленый карп, оливки и сласти, черногорские вина и виноградный самогон, а также – многоголосая языковая смесь, колоритные национальные костюмы и чуть уловимая атмосфера восточного базара, волей-неволей приобретенная от турецких «гостей» — вот что влечет в эти места тысячи местных жителей и приезжего люда.

С чем связаны минимальные цены на отдых в Черногории в октябре ? Узнай причины снижения стоимости отдыха на берегах Адриатики.

Ближайшие к курорту на море аэропорты Черногории — карта здесь .

Определись, какие сувениры можно привезти из Черногории https://adriatikus.com/rest/shopping/chto-privezti-iz-chernogorii.html , и порадуй своих родных и близких.

Шоппинг в Будве: туристические сувенирные россыпи Черногории

Наконец, городок Будва – крупнейший туристический, пляжно-курортный центр Черногории. Здесь – лучшие отели и популярнейшие ночные клубы, молодежно-развлекательный рай.

Профи шоппинга предпочитают Подгорицу и Бар.

Но вот количество магазинов и брендовых бутиков здесь не слишком велико и не всем запросам заядлых шопперов удовлетворяет. Профи предпочитают ездить в вышеописанные Подгорицу и Бар.

Основная часть модных торговых точек расположена на улице Медитеранской , расположенной у входа в Старый город. Здесь можно найти все те же шедевры итальянских кутюрье, сумки и обувь, серебряные и золотые изделия с полудрагоценными камнями.

Тут и там повсеместно разбросаны уличные палатки и лотки с дешевой одеждой азиатского производства. Во многих магазинчиках продают вполне сносную и недорогую парфюмерию.

Несколько слов стоит сказать о всеми любимых скидках-распродажах, без которых шопоголики просто жить не могут.

В Черногории ежегодно имеют место 2 глобальных «сейла», во время которых цены снижают на 30, 50 и даже 70% от первоначальных. Зимние скидки длятся с середины января до начала марта. Летние скидки длятся весь август и большую часть сентября.

Это время – «мёд и мёд» для покупателей-профессионалов.

Чем порадовать близких, вернувшись из Черногории?

Кроме гардеробных обновок и итальянских дизайнерских шмоток вы можете привезти из Черногории множество оригинальных вещей, способных стать незабываемыми сувенирами, напоминающими о приятно проведенном отпуске.

Гастрономия

Национальные сувениры

украшения авторской ручной работы , выполненные в оригинальной технике из тончайшей серебряной проволоки и поделочных камней-самоцветов; словно татарская тюбетейка или французский берет, всемирно известна «капа» — черногорская национальная шапочка. Сочетая красный, черный и золотой цвета, она украшена внушающим страх двуглавым орлом. К сожалению, в отличие от туристов, местное население этот сувенир ассоциирует с трауром, его цвета – с кровью, рабством и войной; символические фигурки супругов-старичков , наряженные в национальные крестьянские костюмы, продаются во всех размерах: от магнитиков на холодильник до крупных интерьерных кукол; керамика – одно из уважаемых ремесел, доживших до наших дней. Посуда и декоративные тарелки, расписанные местными достопримечательностями, лакированные, с орнаментальными узорами – создадут в вашем доме неповторимый этнический аромат; резьба по дереву здесь в цене и в почете. Искусные умельцы вырезают всевозможные статуэтки, декорируя их перламутром, разноцветными минералами и рельефными изображениями; религиозные паломники привозят невероятной красоты вручную расписанные православные иконы , лечебные бальзамы, мази и масла из черногорских монастырей; местные женщины не потеряли навыков сложнейшей вышивки . В сувенирных лавках можно найти замечательные скатерти, полотенца и даже предметы одежды, украшенные вышивкой в национальных цветах.

Лучший подарок себе и близким — пршут из Черногории ! Это отличный гастрономический деликатес, который прекрасно «переживёт» перелёт в Россию.

Зимой обязательно стоит посетить горнолыжные курорты Черногории — Жабляк смотри тут , Колашин.

Отзывы о шоппинге в Черногории

Отзывы покупателей черногорских товаров:

Светлана, 32 года, врач, мама двоих сыновей, г. Москва:

Впервые побывали в Черногории всей семьей. Приятно удивил шоппинг: цены на детскую одежду здесь в 2-3 раза ниже, чем у нас, а вот качество гораздо выше. Подобрали мальчишкам кроссовки и ботинки с «правильной» анатомической подошвой, удобные и легкие. Муж остался доволен новым портфелем и курткой, ну а я не смогла уехать без модного платья! Экономия налицо, к тому же – европейский сервис. Ирина, 21 год, студентка, г. Нижний Новгород:

Отдыхали с подружками в Баре. Случайно набрели на мега-магазинчик! Перемерили десятки купальников и бюстье, выбрать трудно – скупили весь ворох. “Miss Piru Intima” – это что-то особенное! В Нижнем такого нет и, к сожалению, вряд ли скоро будет. Италия! Кружева! Разноцветные бикини! Натуральные ткани и невероятное удобство! Рекомендую всем модницам! Сергей, 40 лет, менеджер по кадрам, г. Липецк:

Лень было ехать куда-то, тратить ограниченное отпускное время на походы по торговым молам. В итоге прямо на набережной, на уличных развалах, накупили с женой одежды себе, детям, родителям и в подарок. Шлепки по 2-5 евро, шорты – по 15-20. Ей сумку какую-то «фирменную», тёще – ботинки «итальянские». Да за такие деньги не жалко, честное слово! Адель и Аркадий, молодожены, г. Калининград:

Медовый месяц, проведенный в Черногории, понравился безумно! Мы не бегали за тряпками, а наслаждались жизнью, атмосферой, кухней. В подарки привезли терпкие сухие вина, оливки, вкуснейший «пршут» и пару флакончиков духов.

Итак, не только Франция, как законодательница мод, или высокотехнологичная Япония могут привлечь сегодня шопперов. Маленькая солнечная Черногория всесторонне хороша и многогранно привлекательна!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss