Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых во Вьетнаме (отзывы)

28.08.2018

видео Отдых во Вьетнаме (отзывы)

ВЛОГ: наш отдых во Вьетнаме 2017

 

В этой статье, как Вы уже могли догадаться, речь пойдет непосредственного об отдыхе во Вьетнаме . На основе отзывов туристов, когда-либо отдыхавших во Вьетнаме, мы и создали эту статью.



Отдых во Вьетнаме отзывы туристов .

Отдых во Вьетнаме отзывы

Чтобы было проще усвоить информацию, мы разделим все мнения о Вьетнаме на положительные и отрицательные.


👌Отдых во Вьетнаме Нячанг 2018 Винперл и Пагода Лонг ШОН (Подвела GoPro Hero 5)

И так, поехали!

Плюсы отдыха во Вьетнаме

1. Самое главное в отдыхе во Вьетнаме - это его относительная «девственность» .

Сюда приезжает не так много народа и найти более или мене уединенное место вполне реально. Даже на пляжах можно найти тихий уголок и весь день провести в одиночестве, наслаждаясь обществом либо самого себя любимого, либо своей второй половинки.


ВЬЕТНАМ ЗА 5 МИНУТ: Нячанг, Далат, места, цены 2016, отзыв о отдыхе во Вьетнаме

2. Второй огромный плюс, который мы без сожаления забрасываем в призовую корзину Вьетнама — это за вкусную и разнообразную еду .

Во Вьетнаме полно всяких кафешек, ресторанчиков и даже что-то вроде уличных столовых, которые располагаются прямо на рынках, где можно за смешные цены налопаться вкуснейшей еды. Причем порции не чета тем, которые у нас в столовках выдают по 150 — 200 гр. В три, а то и в 10 раз больше наших! Так что прежде, чем голодными глазами изучать меню, сперва по умерьте свой аппетит и закажите одно блюдо (на пробу) авось сразу же червячка заморите.

Хорошие вещи, обувь, аксессуары, ювелирные украшения (хотя золото здесь дороговато), мебель, брендовую спортивную одежду, кожгалантерею, алкоголь, разные масла, натуральные крема, мази и прочее можно легко найти и купить по приемлемым ценам. Для примера, хорошие из натуральной кожи кроссовки стоят от 400 рублей. Можно также на заказ по собственным меркам за каких-то там 4-6 часов сшить себе костюм. Это специальная возможность предоставляется всем без исключения. Делаете заказ и уходите по свои делам. Вечером возвращаетесь и забираете готовое изделие. Красота. А главное шьют все вещи из натуральных тканей, которые Вы сами же и выбираете.

4. В этой чудесной стране одни из самых увлекательных экскурсий .

Правда один момент, не все гиды могут в полной пере передать всю прелесть экскурсии. Поэтому, лучше искать тех, кто довольно хорошо говорит по-английски или неплохо изъясняется по-русски (поверьте, есть такие). Есть все шансы среди местного населения отыскать хорошего гида, с которым заранее договорившись о цене, спланируете насыщенный маршрут.

Вьетнам в этом плане смело может перещеголять даже Тайланд. Фрукты Вьетнама настолько разнообразны, что попробовать все просто нереально! Более подробно узнать о том, в каком месяце собирают урожай тех или иных фруктов во Вьетнаме можно из статьи " Вьетнамские фрукты по месяцам "

6. Изобилие морепродуктов , которые тоже доступны по цене.

На местных рынках торгуют всеми видами морских обителей от банальной рыбы, до всякого рода «нечисти», на которую даже смотреть-то страшно, не то что пробовать. Выбранные Вами морепродукты, могут тут же приготовить и подать к столу. Осуществляют сие действие на ночном рынке. Ночные рынки работают с 18:00

7. Спиртное во Вьетнаме  — это отдельная тема.

Купить можно довольно хорошее и недорогое спиртное, причем наиболее популярным среди туристов является экзотический вьетнамский алкоголь со всякими рептилиями и членистоногими внутри бутылки (скорпионы, змейки и т.д.). Но и традиционные крепкие напитки здесь тоже довольно хороши.

8. Разумеется не стоит забывать о том, что во Вьетнаме можно отдыхать хоть круглый год !

Пример тому остров Фукуок, где на протяжении календарного года всегда держится отличная погода!

9. Теплое море , которое в сезон прогревается до состояния «парного молока».

Много «диких» мест, где можно скрыться от реальности и серых поднадоевших будней. Особенно это хорошо для тех, кто любит отдыхать «дикарем». Палатки можно поставить в таких укромных местах, что весь отдых превратится в приключения Робинзонов Крузо.

Отдых во Вьетнаме отзывы 11. Здесь возможен хороший отдых как для молодых пар, так и для семей с детьми . Много аквапарков, возможен оздоровительный отдых (лечебная грязь, массаж, купание в минеральных источниках и т.д.) 12. Приветливые и доброжелательные люди , которые всегда мило улыбаются, но это влечет за собой и следующий момент.

Пора перейти к рассмотрению минусов отдыха во Вьетнаме...

Минусы отдыха во Вьетнаме

1. в п.12 «Плюсов отдыха во Вьетнаме» мы говорили о милых местных жителях.

Они могут в значительной степени повлиять на настроение и общее впечатление туристов, отдыхающих здесь. К сожалению с каждым годом негативных отзывов становится все больше и больше. Дело в том, что буквально года 2-3 назад вьетнамцы были не таким ушлыми и предприимчивыми, стремящимися любыми способами вытянуть из туристов доллар другой. Эти милые улыбчивые мордашки тянуть деньги из туристов по поводу и без повода . Ухо нужно держать востро даже в общественном транспорте, в крупных супермаркетах и уж тем более на рынках и в местах крупного скопления туристов.

Отдых во Вьетнаме отзывы

В общественном транспорте часто за детей Вы по ошибке платите, как за взрослого. Кондуктор все также мило улыбаясь делает вид, что все в порядке, пока Вы сами не обнаружите обман. Если с таксистами заранее не договорится о стоимости проезда, то риск быть обманутыми резко возрастает. Лучше не покупать вещи в первом попавшемся месте. Особенно на экскурсиях, когда Вас завозят на какие-то придорожные рынки. Здесь цены задирают до небес. И таких примеров можно перечислять бесконечное множество.

Торгаши пытаются впихнуть свой товар везде. На пляже порой от них весьма сложно отвязаться.

Отели, стремящиеся сохранить свое лицо, наводят порядок на всей прилегающей территории. Однако на городские общественные пляжи смотреть страшно. Мало того, что весь песок благополучно сосуществует в симбиозе с мелким мусором, так еще и в воде может плавать все, что только угодно. Купаться в такой воде не то что не хочется, кажется, что это делать даже опасно для здоровья... Более того, на пляже могут проживать неприятные кровососущие насекомые, которые крайне больно кусаются. Поэтому, с собой стоит носить спреи или мази от кровососущих насекомых.

4. Южно-Китайское море , которое омывает Вьетнам, кишит всякого рода милыми зверюшками . Отдых во Вьетнаме отзывы

Эти милые зверюшки хороши только тогда, когда их разглядываешь через маску в дали от прибрежной зоны. Всякие пестрые рыбки, морские ежи, медузы. Вся эта пестрота диковинных форм и размеров, прячущаяся среди кораллов и зарывающаяся в песок — прекрасна, но! В непосредственной близости от берега они могут быть опасны. Вероятность натолкнуться на огромную стаю медуз возрастает после штормов. Да, даже утром у берега их довольно много. Вводу лучше заходить в обуви, чтобы не наступить на морских ежей или какой-нибудь мусор.

Можно сказать, что их просто нет. Туристическая зона, разумеется, оборудована и по стандартным маршрутам (между крупными городами) проложено добротное дорожное полотно.

Отдых во Вьетнаме отзывы

Но если Вы любите самостоятельный туризм и вечно ищите приключение на свою пятую точку, то лучше всего заранее запастись, во-первых, неимоверным терпением, во-вторых, арендуйте байк (или лучше найдите водилу), в третьих, позаботьтесь о сменной одежде. Проезд по естественным дорожкам между местными деревеньками становится большим препятствием если в довершении всего пройдет дождик. Хотя, принятие грязевых ванн, говорят, даже полезно.

Но почему мы посоветовали не просто арендовать байк, а с водилой в придачу? Первое это пункт 6. (см. ниже), а второе это тот факт, что из всех участников ДТП (если такое случится) виновным становится не кто иной, как турист. Оно Вам надо? Уж пусть лучше водила отдувается, который не справился с управлением.

Если Вы по незнанию арендовали авто, то на нем будет просто страшно ездить. Запомните, лучше байка нет транспорта во Вьетнаме. Ну, или арендуйте велосипед. И полезно для здоровья и нервы будут в порядке.

7. Местные жители плохо изъясняются на английском .

Не во всех отелях персонал понимает по-английски (про русский можно и не заикаться), поэтому что-либо растолковать, объяснить даже жестами становится крайне сложно.

В подведении итогов скажем , что Вьетнам это удивительная, красивая страна, но настолько бедная и плохо развитая, что отдых здесь подойдет не для всех. Во Вьетнаме туризм только-только развивается и с каждым годом это крайне плохо влияет на местное население, которое в поисках средств к существованию идет на все возможные грязные уловки.

Как бы там ни было, но мы желаем Вам только приятного и благотворного отдыха во всех отношениях!

Узнать больше об этой удивительной стране можно из статьи « Все о Вьетнаме », или пролистав соответствующий раздел в рубриках сайта.

Путешествуйте и открывайте для себя новые горизонты! И мир наполнится новыми яркими красками!

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss