Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Понизовка отдых в Понизовке цены 2018 без посредников

28.08.2018

видео Понизовка отдых в Понизовке цены 2018 без посредников

Съёмная квартира в Ялте, дикий пляж под Алупкой, Севастополь, горное озеро Инкерман

Понизовка отдых Понизовка, южный берег Крыма, большая Ялта. Находится вблизи поселков Кацивели и Оползневое а также расположен в 7 км. от Семеиза. Поселок ранее имел название Нижний Кикинеиз. Понизовка (крымскотат. Ашагъы Кикинеиз). Вблизи поселка проложена автотрасса Феодосия - Севастополь. Понизовка считается посёлком городского типа, относящимся к Ялтинскому городскому совету. Из поселка к Симеизу можно добраться маршрутным такси или автобусом, которые часто направляются в оба пункта назначения. По переписи населения 2012 года, коренное население поселка 387 человек. Поселок расположился неподалеку от Фороса, который считается самой южной точкой Крымского полуострова, а также он окружен тремя знаменитыми мысами - Узун, Троицы и Кикенеиз. Благодаря тому, что поселок располагается у подножья главной гряды Крымских гор, которые в свою очередь, не пропускают к курорту холодные ветра, курортный сезон продлен с апреля по ноябрь.


Пообщаемся?! 22 Цены в Симеизе / Крым / Симеиз 2018

Понизовка Крым Поскольку Понизовка расположена в зоне смешения потоков воздуха, эти потоки несут чудесные ароматы целебного, бодрящего можжевельника, морского бриза, а также благоухания горных трав. Эта местность ценится своей первозданной прекрасной природой и мягким субтропическим климатом, который так похож на средиземноморский. Благодаря подводным течениям в прибрежной зоне, естественным образом поддерживается чистейшая экология, а также кристальная прозрачность морской воды. Пляжи в Понизовке мелкогалечные и чистые. Это очень хороший показатель того, что жители поселка заботятся об имидже своего курорта и создают комфорт для отдыхающих всеми возможными способами. В Понизовке можно найти пляж на любой вкус - для любителей уединяться есть прекрасные живописные места. Для тех же, кто любит веселый и шумный отдых, также найдутся пляжи, оборудованные всеми удобствами, но стоит отметить, что подобные пляжи принадлежат частным пансионатам и санаториям. Солнечные теплые лучи, шелест морского прибоя, целебные ароматы трав и великолепные просторы курорта, дарят настоящим ценителям природы свое тепло и покой.


Крым.Жуковка.

Отдых в Понизовке В поселке приятно проводят время молодежь, а также люди старшего поколения. Инфраструктура поселка улучшается и развивается с каждым годом. На сегодняшний день, для отдыхающих доступны водные аттракционы, всевозможные экскурсии, морские прогулки, отдых в кафе и ресторанах, рынок, продовольственные магазины и т.д. На территории поселка в первой половине XIX века, была дача, принадлежавшая генералу Ф.Д. Ревелиоти, командиру батальона архипелажских греков. Ревелиоти вместе со своей семьей неоднократно отдыхал в этих поистине прекрасных и живописных местах. Вначале 80-х в окрестностях Понизовки, велись строительства крупных ведомственных курортно-санаторных учреждений, гостями которых, были знаменитые личности Советского Союза.

Понизовка в Крыму Одной из достопримечательностей поселка является гора Кошка. Гора и в самом деле напоминает большую кошку, сидящую над морем. На горе находится смотровая площадка, вид с которой просто изумителен. Понизовка, является одним из немногих центров, по выращиванию мидий. В море, между поселком и Кацивели, видны мидийные вышки. Они находятся под водой практически на самом дне. Главной достопримечательностью поселка считается знаменитая гора Пиляки, которую ежегодно посещает множество туристов. Пиляки является ландшафтным памятником древнего вулканизма.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss