Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Утес, Крым: отдых в Утесе 2018, бронирование без посредников в Утесе, цены 2018

28.08.2018

видео Утес, Крым: отдых в Утесе 2018, бронирование без посредников в Утесе, цены 2018

ЮБК.поселок Утес.Пешком 12 км.Ищем дом

Курортный крымский поселок Утес (ранее Кучюк Ламбат) расположен на Южном берегу Крыма , между Партенитом и Алуштой . Территориально относится к Большой Алуште .



Эту живописную часть полуострова отдыхающие прозвали Утесом Санта-Барбара. 

Населенный пункт изолирован, ближайшая деревня находится в трех километрах, близ трассы Симферополь-Ялта. Курортный поселок – это отличное место для тихого уединенного семейного отдыха с детьми, а также для тех людей, которые предпочитают жить прямо на пляже. Жизнь в поселке затихает к 10 часам вечера.


утёс алушта одтых 2018

В окрестностях находятся известные природные достопримечательности Крыма: мыс Плака и гора Аю-Даг.

Курорт представляет собой небольшой городок эллингов с мини-отелями , коттеджами и частными пансионатами, расположенными вдоль набережной, у самого берега моря. Самый дальний отель поселка расположен в 50 метрах от моря. Из окон средств размещения открываются виды на склон горы и море.


Утес Алушта официальный сайт снять жилье возле моря +7978806 54 98

Населенный пункт образуют всего две улицы. Одна проходит по набережной, вторая находится между первой и второй линией строений. Все объекты здесь расположены довольно компактно: протяженность населенного пункта составляет всего около 1 км.

На территории курортного поселка есть все необходимое для приезжих: магазины, аптека, автостоянка, круглосуточный рынок. На набережной расположены кафе, бары и рестораны.

Эта местность считается одной из наиболее чистых на побережье Черного моря. Море здесь прозрачное. Пляжи в Утесе в основном мелкогалечные. К услугам туристов – катание на скутере, "банане", занятие дайвингом, массаж. Кроме того, есть пляжи на бунах (бетонных платформах, удобных для отдыха и захода в море). Неподалеку расположен и немноголюдный дикий пляж.

При желании можно прокатиться на катамаране вдоль берега и посетить природную ванну (естественный бассейн) на одном из скальных островков, попутно осмотрев на птичьи острова. Здесь же можно поплавать с масками и ластами: глубина небольшая, но много подводных жителей – разнообразной рыбы, раков-отшельников и крабов, или сплавать к подножию скалы вулканического происхождения – мыса "Плака", очертания которого со стороны моря напоминают сидящую сову. Или совершить морские прогулки на катере или яхте, в ходе которых экскурсовод  поведает туристам легенды и исторических факты о Крыме.

Южный берег Крыма, на котором находится курортный поселок, давно облюбовали дайверы. Небольшие островки с рифами и впадинами, разбросанные вдоль побережья, считаются лучшим местом для исследования подводной фауны. Самые известные – скалы Три сестры, прозванные так за близкое соседство, и Монах. Кстати, необходимое снаряжение можно взять на прокат на набережной.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss