Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Балаклава, Крым: отдых в Балаклаве 2018, бронирование без посредников в Балаклаве, цены 2018

28.08.2018

Курорт Балаклава расположен на юго-западе Крыма, город-спутник Севастополя, от которого находится на расстоянии нескольких километров.  Населенный пункт раскинулся на берегу самой красивой в Крыму Балаклавской бухты.  Крутые извилины и высящиеся по обе стороны скалистые горы визуально скрывают бухту со стороны моря. 

Туристов в эти места привлекает возможность комфортного и недорогого размещения, достопримечательности и уникальное природное расположение.   К услугам отдыхающих круглый открыты балаклавские гостиницы и отели . Действует несколько туристических баз. Богатый выбор предлагает частный сектор .

В самом городке расположен всего один небольшой оборудованный пляж. Его особенность в том, что он бетонный. В разгар курортного сезона пляж обычно очень многолюден. Для любителей уединенного отдыха доступно множество галечных пляжей, расположенных в округе. К ним можно добраться на катере. Из местного яхт-клуба регулярно организуется доставка на "Ближний", "Золотой", "Инжир" и "Яшмовый" пляжи, а также морские прогулки по Балаклавской бухте и на мыс Фиолент.

Одной из самых известных достопримечательностей Балаклавы считаются руины Генуэзской крепости XIV века, построенная на горе Кастрон (сейчас это гора Крепостная) в качестве оборонительного укрепления.  Любителям истории также стоит заглянуть в Музей холодной войны, расположенный внутри горы Таврос в Балаклавской бухте. Это бывшее подземное сооружение для ремонта подводных лодок.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss