Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Евпатория, Крым: отдых в Евпатории 2018, бронирование без посредников в Евпатории, цены 2018

28.08.2018

видео Евпатория, Крым: отдых в Евпатории 2018, бронирование без посредников в Евпатории, цены 2018

Евпатория. ПЛЯЖИ в Евпатории. Шок - на набережной не протолкнуться!

Пожалуй, самым известным курортом на Западном побережье Крыма можно назвать Евпаторию, которая имеет 2500 летнюю историю. Этот город еще в советские времена был любимым местом для семейного отдыха с детьми. В последние годы активно развивается и как туристский и экскурсионный центр.



Приморский курорт расположен в степной северо-западной части Крыма. Город растянулся на 14 км вдоль мелководного Каламитского залива. Славу местным пляжам создали золотистый чистый песок, пологое дно залива и кристально-прозрачная вода.  Во времена СССР город слыл главной детской здравницей всей страны.


ЦЕНЫ в Крыму УДИВЛЯЮТ! Не дают СНИМАТЬ! Цены на Рынке! Цены на ЖИЛЬЕ в Крыму и Частный сектор

Здешний климат мягкий, характеризуется отсутствием резких колебаний температуры воздуха. В Евпатории солнце светит 258 дней в году.  Прибрежная мелководная полоса хорошо прогревается, поэтому морская вода в этих местах очень теплая. В июле-августе ее температура колеблется от +23°C до +26°C. В среднем же море с мая по октябрь прогревается на +15-22°C.  Относительная влажность в Евпатории в летние месяцы достигает около 65%, зимой – около 76%. За год обычно выпадает 375 мм осадков. Зимы здесь теплые и мягкие.


Бронирование жилья без предоплаты для отдыха в Евпатории летом 2018 возможно

Интересно, что Евпатория - единственный город в Крыму, сохранивший планировку средневековой восточной крепости. Узкие, кривые извилистые улицы уходят вглубь города, от крепостных стен разделяясь на два-три луча, образуя миниатюрные площади. Прогуливаясь по ним можно увидеть сохранившиеся средневековые постройки (мечеть Джума-джами, Текие дервишей и др.), памятники героям Великой Отечественной и Афганской войн. История соседствует с современностью и для гостей курорта круглый год открыты комфортабельные туристические комплексы, гостиницы и отели , частные гостевые дома . В самом городе и его окрестностях насчитывается более 70 санаториев и пансионатов для отдыха и лечения различного профиля. 

В городе имеется железнодорожный пассажирский вокзал, товарная станция с контейнерными площадками, морской грузопассажирский порт и современный автовокзал. Морской порт обеспечивает туристическое сообщение со всеми городами Причерноморья. В акватории бухты Евпатории туристы могут взойти на борт прогулочного катера, парусной или моторной яхты и отправиться на морскую прогулку или рыбалку в открытое море.  Что касается общественного транспорта, то по улицам города курсируют автобусы, маршрутные такси и трамваи.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss