Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Ореанда отдых в Ореанде цены 2018 без посредников

28.08.2018

видео Ореанда отдых в Ореанде цены 2018 без посредников

Православный Центр Фавор.Паломничество и отдых в Крыму

Ореанда Ореанда, Южный берег Крыма, Большая Ялта. Поселок расположен на черноморском побережье, в 5 км. от Ялты. Ореанда считается частью Большой Ялты и расположена между курортами Курпаты и Ливадия. Название поселка Ореанда ("скалистая") произошло из-за обнаженных скал расположенных у основания поселка. Ореанда - это посёлок городского типа, Ялтинского региона. По данным переписи населения, в поселке проживают 887 человек. Через Ореанду проложена трасса Ялта — Алупка. Поселок в свое время был разделен на Верхнюю Ореанду и Нижнюю Ореанду. Нижняя Ореанда находится у черноморского побережья, а Верхняя Ореанда - выше старой трассы Ялта-Севастополь. Добраться до поселка можно двумя способами: через Ливадию, или по живописному Севастопольскому шоссе. Уникальный климат курорта, был сформирован природными условиями - он идеально подходит для круглогодичного отдыха, потому как соответствует приморскому средиземному типу.


Крым. Мисхор (Кореиз). Пляж санатория Ай-Петри. Crimea. Mishor (Koreiz). Beach sanatorium Ai-Petri.

Ореанда отдых Сочетая в себе защищенность побережья Крымскими горами, близость морской воды и экзотической растительности, создаются устойчивые погодные условия, которые способствуют к быстрой и легкой адаптации организма. Благодаря величественным Крымским горам, холодные материковые ветра не имеют доступа к курорту. Лето в Ореанде умеренно сухое и жаркое. Температура морской воды составляет 24 C выше нуля. Продолжительность купального сезона в среднем составляет полгода - с мая по октябрь. Зима здесь зачастую мягкая, а температура воздуха не опускается ниже 0 C, поэтому снег в Ореанде выпадает очень редко. На набережной, у самого моря, возвышается Мачтовая скала. Скала расколота на две каменные глыбы, между которыми можно увидеть естественный грот. Западнее Мачтовой скалы, стоит, главенствуя отвесная Крестовая скала или "Ставри-Кая". Она знаменита в кругу профессиональных мировых скалолазов.

Ореанда в Крыму Первое письменное упоминание об Ореанде, датируется XIV-XV вв. Ореанда с 1825 года, принадлежала царскому роду Романовых. С тех самых пор поселок и сохранил редчайшую для побережья тишину и романтическую красоту. Достопримечательностью поселка стала церковь выстроенная в честь Покрова Богородицы, в 1885г. Церковь была украшена мозаикой работы известного венецианского мастера Антонио Сальвиати. Храм был покрыт красной черепицей которая четко выделялась на фоне парковой зелени. Именно эта церковь упоминается в рассказе А.П. Чехова - "Дама с собачкой". Герои этого рассказа, сидя в парке на лавочке неподалеку от церкви, размышляли над смыслом жизни.

Отдых в Ореанде По Ореанде проходит «Царская тропа», проложенная для пеших и верховых прогулок, ведущая к Ливадийскому парку. Тропа была открыта всем желающим. В давние времена, вся именитая знать, считала необходимым прогуливаться этой тропой. Тут всегда можно было увидеть царских особ. Даже Марк Твен писал о том, что видел здесь монархов «до удивления похожих на простых смертных». В поствоенный период, в поселке были выстроены санатории, в которых отдыхали выдающиеся личности: политики, дипломаты, ученые и т.д. Одной из достопримечательностей Ореанды является действующий винный цех, изготавливающий вкуснейшее знаменитое вино "Херес". В поселке находится старинный ландшафтный парк, который был признан памятником садово-парковой архитектуры. В парке произрастает более 2 000 видов экзотических растений. Он является уникальным по чистоте воздуха и природной красоте.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss