Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Регионы - Испания

28.08.2018

видео Регионы - Испания

Регионы Испании, Кантабрия

Город с непростой судьбой – крепость здесь выдержала 25 крупных осад и мелких набегов – Жирона отличается удивительно доброжелательной и уютной атмосферой. Если вы хотите очутиться в старой европейской провинции, отправляйтесь на прогулку по древним кварталам с настолько узкими улочками, что можно не разминуться со встречным пешеходом. А с вершины той самой знаменитой крепости можно увидеть лабиринты Жироны, роскошный монастырь Святого Петра и, вообще, весь старый город.



Метро, современный аэропорт, стеклянный мост, современные галереи и музеи, пользующиеся большой популярностью, – еще с десяток лет назад о Бильбао знали лишь как о скромном, промышленном, непримечательном городке где-то на севере Пиренейского полуострова. Но открытие музея Гуггенхайма все перевернуло: в заброшенных индустриальных зданиях начали появляться развлекательные центры и модные студии. Оказалось, что в городе немало и исторических достопримечательностей: средневековые улочки, готические и православная церкви, базилика, красивые площади и дворцы.


Испания - все типы отдыха. Регионы Испании, обзор отелей и горящие туры

Знаете, где черпал вдохновение Уолт Дисней, а Колумбу было обещано немалое вознаграждение за открытие Америки? В Испанской Сеговии – безумно красивом городе, который можно смело называть музеем под открытым небом, благодаря тому что размеры его невелики, а концентрация исторических памятников огромна. Знаменитый замок Алькасар, с башен которого открывается роскошный вид на Кастилию с ее уютными деревьями и зелеными холмами, романские церкви, кафедральный собор 16 века, католические монастыри – здесь вы сможете почувствовать себя, как будто оказались в Средневековье.


Испания. Винный регион Ла Риоха (La Rioja)

Величественная Альгамбра и жаркий фламенко, загадочные мавританские кварталы и смотровые площадки в Альбасине, откуда открываются захватывающие виды, – must see в Гранаде. Причем наслаждаться жизнью в этом городе лучше всего неспешно, с некоторой ленцой, периодически попивая кофе на террасах кафе, окруженных апельсиновыми деревьями. В городе удивительным образом мирно соседствуют исламские и католические традиции, что отражается и в архитектурных достопримечательностях, и в повседневной жизни.

Один из самых очаровательных и живописных городов Испании – Малага. Из исторического прошлого ему достались красивые дворцы-крепости, развалины древнеримского театра и извилистые, узкие улочки, а современность наградила город обилием зелени, цветов и музеями. Но главное не это, главное – побережье Коста-дель-Соль, которое стало курортным пристанищем для разгоряченной молодежи и знаменитостей: роскошные виллы, гольф-поля, дорогие рестораны и бутики – публика здесь самая что ни на есть шикарная.

Самый испанский город в Испании, пятый по величине во всей стране и практически неизвестный туристам – Сарагоса – удивительным образом хранит следы каждой культуры,заглянувшей сюда. Посетите ли вы арабский дворец Алхафериа, будете наслаждаться видами христианского собора Ла Сео, базилики Эль Пилар, готического собора Сан-Сальвадор или здания Биржи времен Ренессанса – каждое строение расскажет вам о богатом прошлом Сарагосы.

Яркий, страстный, захватывающий и один из самых богатых городов Испании – Севилья. Умопомрачительная коррида, зажигательный фламенко, живописные улочки и узкие лабиринты старого города – уже этого достаточно, чтобы поставить Севилью в обязательную программу путешествия по Испании. Именно в этом городе вы сможете наилучшим образом познакомиться с горячим испанским характером. В перерывах между бурными развлечениями уделите немного времени культурно-исторической части столицы Андалусии: третьему по величине во всем католическом мире Собору, второй по значимости в стране картинной галерее, крепости Алькасар и площади Быков.

Море, мелкий песочек, ухоженные пляжи, старинные улочки, апельсиновые рощи, веселые уличные праздники – в Валенсии удивительно легко и приятно жить, недаром мавры называли ее «раем на земле». И как в каждом испанском городе, в Валенсии есть свои отличительные достопримечательности: самый большой в Европе Океанариум, Биопарк, в котором обитают экзотические птицы и слоны, Город наук, построенный на дне осушенной реки.

Отправляясь в Барселону, будьте готовы, что частичка вашего сердца поселиться там навсегда, ведь трудно останется равнодушным к морю и горам, тем более что здесь вы найдете и то, и другое. Что бы вы ни собрались делать в Барселоне: загорать на пляже, восхищаться готическим кварталом или шедеврами Гауди, покорять гору Монтжуик, наслаждаться испанской кухней в одном из многочисленных кафе города, – помните, что повсюду вас будет сопровождать любовное настроение.

Чтобы влюбиться в Мадрид, его надо узнать поближе. Он не поразит вас с первого взгляда, но проведя здесь хотя бы пару дней, вы всегда будете вспоминать об этом городе с особой теплотой. Огромное культурное и художественное наследие, удивительное соседство ультрасовременных бизнес-центров и средневековой архитектуры, бурная ночная жизнь – Мадрид манит не только гостей из-за границы, но и самих испанцев.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss