Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Погода в Хошимине по месяцам: погода в Сайгоне

28.08.2018

видео Погода в Хошимине по месяцам: погода в Сайгоне

Вьетнам Фантьет
Б ольшинство туристов едут во Вьетнам на пляжный отдых. Хошимин расположен вдали от моря, и курортным городом не считается. Но туда путешественников тоже тянет. Это самый крупный город страны, там много достопримечательностей. К тому же из него легко добраться до основных курортов. И если вы собираетесь во Вьетнам, запланируйте себе две остановки: Хошимин и курорт на побережье.

Немного о городе

Старое название города – Сайгон, и многие местные так его зовут и сегодня. Почему стоит узнать о погоде в Сайгоне, даже если вы там собираетесь остановиться ненадолго? Дело в том, что в городе много интересных пеших маршрутов. Основные достопримечательности сосредоточены в центре. При желании их можно обойти пешком самостоятельно.



Прежде всего заслуживают внимания памятники архитектуры – здания в колониальном стиле. Многие из них сейчас находятся в статусе музея, и посетить их будет интересно. В Хошимине также много пагод и соборов. Все они представляют интерес для любознательных путешественников.


Трансфер - автопутешествие из Хошимина в Фантьет, Вьетнам

Обязательно стоит познакомиться с природными достопримечательностями. В городе есть ботанические сады и парки, прогулки по ним впечатляют. Не меньше полдня можно провести в зоопарке. Да и просто прогуляться по улицам этого большого города интересно, ведь это – одно из мест, где смешались традиционная восточная и современная западная культуры.

О климате в Хошимине

Как и во всем Вьетнаме, погода в Хошимине зависит от климатического сезона. Туристы предпочитают не приезжать сюда в сезон дождей, ведь ливень может испортить всю экскурсионную программу. Поэтому период с мая по ноябрь – самые нежелательные для путешествия в Хошимин. Но если вы все же приехали сюда именно в это время, вам нужно будет хотя бы представлять, к чему готовиться.

С декабря начинается сухой сезон, который продолжается до самого апреля. В это время дождей или нет совсем, или они редки и кратковременны. Ветров тоже нет, и солнышко светит ярко. Так как морской прохладе в Хошимине взяться неоткуда, иногда становится слишком жарко для променада по городским улицам. Самый пик дневной жары лучше пережидать под зонтиком в кафе, наслаждаясь блюдами азиатской кухни. По крайней мере, без шляпы или бейсболки ходить по жаре точно не стоит.

Погода в Хошимине по месяцам

Январь – яркий представитель сухого сезона. Вот почему в это время тепло и ясно. Дневная температура держится около отметки +32°C, а ночью она снижается до +22°C. Даже во время вечерних прогулок не понадобится теплая одежда. В феврале средняя температура примерно такая, как в январе. Днем она повышается до +32°C, а к ночи столбик термометра опускается до +23°C. И вероятность дождя еще ниже, чем в предыдущем месяце. Март – продолжение сухого сезона, в целом становится чуть жарче, чем в феврале. Дневная температура +33°C позволит хорошо загореть на прогулках. Вечером тоже не будет холодно: около +23°C. Вероятность осадков небольшая, и если пройдет дождь, то быстро закончится. Апрель еще входит в сухой сезон. И хотя он завершает этот период, днем жарко: доходит до +35°C, а ночью туристы могут ожидать температуру примерно +24°C. Правда, в этом месяце риск попасть под дождь несколько выше, чем в марте. Но все же в основном – ясно.

Май – начало влажного сезона. Но так как не начался его пик, можно надеяться на не слишком частые осадки. Хотя влажность воздуха резко увеличивается, до 80%. Температурные показатели: +34°C днем, +24°C ночью. В июне увеличивается вероятность дождя, возможны ливни. Дневная температура высока, до +33°C, но комфорта это не приносит из-за осадков. По ночам: +24°C. Июль – продолжение влажного сезона, поэтому ливней не избежать. Такая высокая влажность даже с дневной температурой +32°C не радует. К ночи она опускается до отметки +24°C. В августе обычно выпадает больше всего осадков. Синоптики прогнозируют до 20 дождливых дней в месяц! Стоит ли говорить, что туристам будет совсем не комфортно в Хошимине в это время. Температура средняя днем: +32°C, ночью: +24°C. Сентябрь продолжает сезон дождей, их в этом месяце тоже достаточно. А температурные показатели такие: днем около +31°C, вечером примерно +23°C. В октябре , наконец, начинает уменьшаться число дождливых дней. И хотя они все еще идут, интенсивность снижается. В дневное время столбик термометра поднимается до отметки +31°C, в вечернее – до +23°C. Ноябрь завершает дождливый период. Количество ветреных и пасмурных дней снижается резко, однако высокой остается влажность воздуха. Днем можно ждать температуры около +32°C, к ночи +23°C. В декабре приходит долгожданный сухой сезон! Туристам снова можно приезжать в Хошимин, что они с удовольствием и делают. Дневная температура радует показателями до +32°C, а вечерняя – до +23°C.

Теперь вы знаете подробно о погодных условиях Хошимина. Надеемся, эта информация поможет спланировать ваше путешествие!

Какая погода в Хошимине (Сайгоне) по месяцам

ольшинство туристов едут во Вьетнам на пляжный отдых. Хошимин расположен вдали от моря, и курортным городом не считается. Но туда путешественников тоже тянет. Это самый крупный город страны, там много достопримечательностей. К тому же из него легко добраться до основных курортов. И если вы собираетесь во Вьетнам, запланируйте себе две остановки: Хошимин и курорт на побережье. Немного о городе Старое название города – Сайгон, и многие местные так его зовут и сегодня. Почему стоит узнать о погоде в Сайгоне, даже если вы там собираетесь остановиться ненадолго? Дело в том, что в городе много интересных пеших маршрутов. Основные достопримечательности сосредоточены в…

Сумма всех оценок статьи:
Рейтинг пользователей Будьте первым !

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss