Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Бухта Халонг (Вьетнам): как добраться из Нячанга

28.08.2018

видео Бухта Халонг (Вьетнам): как добраться из Нячанга

Вьетнам. Остров Кат Ба, 2017. Бухта ХаЛонг
Б ухта Халонг (Вьетнам) считается одним из мест «маст си», ее обязательно нужно увидеть! Однако находится она на севере страны, и с южных курортов туда добраться проблематично. Но если вам все же предлагают экскурсию в бухту Халонг или вы захотите посетить ее сами, обязательно отправляйтесь в дорогу! Вы не пожалеете о путешествии!

Как добраться до бухты Халонг?



Город Халонг на карте Вьетнама расположился на севере, до него и надо держать путь, чтобы затем отправиться на экскурсию по одноименной бухте. Проще всего это сделать из Ханоя. Можно выбрать один из этих вариантов:

Поехать на общественном транспорте. Путь на маршрутном автобусе или минивэне займет около 5 часов, потому что будет много остановок. Зато это самый дешевый вариант, билет стоит около 5 долларов. Нанять такси. Поездка будет достаточно дорогой и обойдется примерно в 50 долларов. Купить экскурсионный тур. Цены начинаются от 50 долларов, стоимость зависит от продолжительности тура и его программы.

Несмотря на то, что поездка на общественном транспорте кажется более бюджетной, лучше всего выбирать организованный тур из Ханоя. Дело в том, что в самом Халонге все равно придется покупать экскурсии по заливу, а самая короткая (на 3 часа) обойдется туристам долларов в 30. Причем за это время все посмотреть не удастся. Опытные путешественники советуют покупать двух, а то и трехдневные туры из Ханоя, потому что за это время можно увидеть гораздо больше достопримечательностей.


Чудеса света - Бухта Ха-Лонг, Тонкинский залив : Вьетнам

Однодневные экскурсии в бухту Халонг (Вьетнам) из Ханоя проходят по одному сценарию: автобус привозит туристов на пристань, там они пересаживаются в лодку или катер и отправляются на прогулку по заливу. Это будет короткая экскурсия, потому что нужно успеть вернуться обратно в этот же день. Туры в несколько дней бывают разными:

С ночевкой в одном из отелей Халонга. Туристов привозят в город, проводят морские экскурсии на лодке или катере, а вечером отправляют в отель. Следующие дни тоже проводят на экскурсиях по заливу. Мини-круиз. Тогда туристы плывут на комфортабельном корабле и проводят ночи в каютах. Стоимость такого тура зависит от вида каюты и класса корабля.

Бухта Халонг (Вьетнам): как добраться из Нячанга?

Многие туристы выбирают для отдыха популярный вьетнамский курорт Нячанг. Бухта Халонг (на карте это видно) расположена от него очень далеко. И хотя можно добираться туда на общественном автобусе (прямого маршрута, естественно, нет), делать это могут только те, у кого очень много свободного времени и сил. Лучше всего полететь из Нячанга в Ханой на самолете. При таком варианте можно запланировать себе осмотр Ханоя, столицы Вьетнама . А оттуда уже самостоятельно съездить в бухту Халонг.

Организованные туры (на 2-3 дня) тоже лучше выбирать с перелетом, а не с автобусным трансфером. Правда, стоить они будут от 300 долларов. Зато не надо будет самостоятельно покупать билеты на транспорт, бронировать отель и договариваться об экскурсиях по заливу. Часто туры из Нячанга в Халонг предлагают с остановкой в Ханое. И это удобный вариант, чтобы заодно посмотреть столицу Вьетнама.

Что посмотреть в бухте?

Бухта Халонг внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и это уже о многом говорит. Там великолепная природа: залив с более 3000 островов, по большей части скалистых. Именно из-за красивых видов туристы и посещают эту бухту. Название Халонг означает «зубы дракона». Скалистые островки действительно немного напоминают драконьи зубы, торчащие из воды. Вьетнамцы стараются сохранить чистоту и первозданность природы в этом заливе.

Самые популярные экскурсии и достопримечательности в бухте:

Морские прогулки вокруг множества островов. Так как островов в заливе тысячи, только объезд их занимает долгое время. Поэтому популярны морские экскурсии с высадкой на некоторые острова и подъемом на смотровые площадки.

Заплыв в гроты и посещение пещер. Такие экскурсии очень впечатляют! На небольших лодочках (каяках) туристов провозят под скалистыми сводами, а затем высаживают около одной из пещер и проводят внутрь. Разноцветная подсветка «внутренностей» пещеры создает удивительную картину и позволяет сделать отличные снимки, несмотря на отсутствие солнечного света.

Экскурсия на ферму, где выращивают жемчуг. Вьетнам – один из мировых лидеров по производству жемчуга. И туристы смогут увидеть, где жемчуг культивируют, и узнать, как именно это делают. Посещение острова Катба . Это самый большой остров в заливе, и на нем много интересного. Можно посетить национальный природный парк с озерами и пещерами, а также музей, посвященный военным действиям во Вьетнаме.

Морские прогулки с погружением. Сноркинг в бухте подарит достаточно ярких впечатлений: можно увидеть подводную растительность и обитателей залива, в том числе морских ежей. Мини-круизы. Это отличная возможность не только увидеть экзотическую природу и разные интересные места, но и побывать в настоящем морском круизе. На комфортабельном корабле туристам предложат место в каюте, развлечения, вкусную еду и напитки. К тому же окрестности обозревать приятней, если лежишь в шезлонге на палубе круизного корабля!

Бухта Халонг – место, достойное посещения туристов из любой точки мира. Экскурсия по островам подарит незабываемые впечатления. Обязательно захватите фотоаппарат, чтобы оставить на память красивые виды и свои эмоции!

Бухта Халонг во Вьетнаме: что посмотреть

ухта Халонг (Вьетнам) считается одним из мест «маст си», ее обязательно нужно увидеть! Однако находится она на севере страны, и с южных курортов туда добраться проблематично. Но если вам все же предлагают экскурсию в бухту Халонг или вы захотите посетить ее сами, обязательно отправляйтесь в дорогу! Вы не пожалеете о путешествии! Как добраться до бухты Халонг? Город Халонг на карте Вьетнама расположился на севере, до него и надо держать путь, чтобы затем отправиться на экскурсию по одноименной бухте. Проще всего это сделать из Ханоя. Можно выбрать один из этих вариантов: Поехать на общественном транспорте. Путь на маршрутном автобусе или минивэне…

Сумма всех оценок статьи:
Рейтинг пользователей 0.35 ( 1 голосов)

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss