Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Лето в Праге: полезные советы для хорошего отдыха

28.08.2018

видео Лето в Праге: полезные советы для хорошего отдыха

ИДЕАЛЬНЫЙ ГАРДЕРОБ В ОТПУСК | КАК СОБРАТЬ ЧЕМОДАН НА МОРЕ

Лето в Праге может быть очень и очень интересным. Начните день с встречи рассвета, пообедайте на террасе и полюбуйтесь огнями города, отражающимися на поверхности реки, теплым вечером. Многие путешественники любят именно это время года в чешской столице. Однако толпа туристов и жара, периодически спускающаяся на город, могут немного подпортить впечатление. Поэтому вам пригодятся несколько полезных советов по организации летнего отдыха в Праге.



Погода

Обычно летом в Праге приятно тепло, со средней температурой в июне, июле и августе около 20 0С. Иногда температура понижается до +10 по ночам. Есть возможность осадков, поэтому будьте готовы спрятаться где-нибудь от дождя, чтобы переждать непогоду, или носите с собой небольшой туристический зонтик.


Куда поехать отдыхать с ребенком? Не Турцией единой

Что взять с собой

Джинсы, брюки и капри, дополненные несколькими вариантами верха, идеально подходят для летнего визита в Прагу. Одежда, которую вы можете не снимать на протяжении всего дня, является наиболее практичной, особенно если вы не будете находиться поблизости от Старого города и не сможете заглянуть в отель для смены одежды на ужин. Закрытая обувь на низком каблуке обязательна. Исследование Праги пешком — лучший способ увидеть достопримечательности, но мощеные тротуары могут серьезно навредить ногам. На всякий случай возьмите больше одной пары любимой обуви, чтобы иметь одну про запас на тот случай, если что-то случится со второй. Упакуйте легкую куртку или свитер нейтрального цвета для вечеров, когда вы будете ужинать на открытом воздухе или соберетесь гулять по театрам, клубам, концертам или барам.

Самые интересные летние мероприятия

В летние месяцы особого внимания заслуживают несколько мероприятий: Музейная ночь в июне, Пражские фольклорные дни в июле и Фестиваль итальянских опер в августе. Также обратите внимания на выступления в театрах Праги, концерты классической музыки в Старом Городе, Малой Стране и Пражском Граде, а также живые выступления в барах и пабах.

Чем заняться в Праге летом

Вариантов, чем заняться в июне, июле и августе, многочисленны, однако придется приготовиться к толпе туристов и хорошо спланировать любую деятельность и посещение мероприятий, которые вы не хотите пропустить.

Очереди в Пражском Граде могут серьезно затормозить осмотр достопримечательностей, поэтому следуйте советам других путешественников для посещения Пражского Града. Староместская площадь также будет полна людей — вам придется терпеливо ждать, чтобы насладиться достойным видом, потому что это одна из самых популярных достопримечательностей, привлекающая толпы, даже когда общее количество туристов в городе невелико.

Воспользуйтесь теплой погодой, чтобы прогуляться вдоль реки Влтавы, которая отделяет Старый город Праги от района Мала Страна. Или вы отправляйтесь в один из парков или садов Праги, чтобы пообедать или выпить на террасе ресторана, заглянуть в музей или отправиться за покупками в торговый центр. Пройдитесь по Карлову мосту ночью, чтобы лучше понять, как выглядит эта культурная достопримечательность, когда там нет столпотворения, или поднимитесь на вершину Пражского Града, чтобы полюбоваться городом, сверкающим огнями.

Каждый любитель пива знает, что Чешская Республика славится своими пивоваренными заводами — обязательно найдите время для бокала чешского пива в уютном пабе. Чешские сорта пива великолепны с закусками или сами по себе. Приятный бонус — это довольно дешевое развлечение.

Несколько полезных советов

Спланируйте свою поездку минимум за три месяца до самого путешествия.

Пражские отели быстро заполняются во время туристического сезона, и найти свободный номер, начиная с июня, может оказаться реально сложной задачей. Бронируйте заранее, чтобы наверняка получить удобное место для проживания. Обратите внимание на отели в районе Пражского Града, Малой Стране, Старом Городе или Новом Городе. Стоимость проживания в этих районах будет немного выше, но окружающая архитектура настолько привлекательна, что компенсирует расходы. Кроме того, здесь расположено множество ресторанов и магазинов, а большинство must-seeдостопримечательностей находятся в нескольких минутах ходьбы.

Повышенную опасность в летнее время представляют карманники. Воры используют все возможности, которые предлагают им толпы туристов. Внимательно следите за вещами, не введитесь на предложения купить что-то с рук, чтобы избежать карманных краж в Праге, пока вы изучаете столицу Чехии.

Лето — отличное время для однодневной поездки из Праги

Путешествие из города на поезде, автобусе или с экскурсией — возможность открыть для себя другие достопримечательности Чешской Республики. Курортный город Карловы Вары, очаровательный город Чески-Крумлов, историческая сокровищница замка Карлштейн или средневековый город Кутна-Гора — вот лишь некоторые из этих возможностей. Однако у других путешественников, в т. ч. и у самих жителей столицы, вероятно, появится та же самая идея, поэтому не рассчитывайте убежать от толпы, отправляясь в поездку из Праги на выходные. Лучше для этого выбирать будние дни.

Прага — удачный выбор в любое время года. Но только летняя Прага подарит вам теплую погоду, прекрасный солнечный свет и особое приподнятое настроение. 

Географическое положение Чехии на стыке среднеевропейской морской климатической зоны и умеренной восточноевропейской делает погоду благоприятной для путешествия по этой стране большую часть года. В целом климат здесь умеренный, хотя и отличается в разных регионах, что обусловлено в первую очередь особенностями ландшафта. Приятная температура держится с апреля по октябрь, а зимой можно приехать в Чехию, чтобы встретить Новый год или покататься на лыжах. Удобное расположение Чешской Республики в центре Европы располагает к наличию развитой транспортной системы: удобно перемещаться по самой стране, легко добраться в соседние государства и нет проблем добраться до самой Чехии. Из бонусов - низкие цены на городской транспорт, который к тому же работает круглосуточно. Чехия, а точнее Чешская Республика, красива во все времена года. Но знакомство со страной будет не полным, если вы не посетите хотя бы несколько праздников и гуляний. Среди них есть даты религиозного характера, интернациональные события, а также государственные торжества. Названия многих вызывают улыбку у непривычных к чешской речи туристов. Но увидев весь размах и прочувствовав атмосферу дружелюбия в этой красивой стране, каждый понимает, что посетив Чехию однажды, обязательно вернется вновь.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss