Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Какое море на Пхукете

28.08.2018

видео Какое море на Пхукете

Море на Пхукете в сезон дождей

На юго-западе Таиланда расположился удивительный остров Пхукет , который считается земным раем для туристов. И если вы задаешься вопросом, какое море на Пхукете, то знайте, берега курорта омывает Андаманское море , впадающее в Индийский океан. Его вода остаётся тёплой круглый год, а в период с марта по май может прогреться даже до 37 градусов.



Море поражает своей чистотой и прозрачностью, в некоторых местах видимость под водой достигает до 50 – 60 метров, что привлекает на этот курорт любителей дайвинга и почитателей подводного мира.

Дайвинг на Пхукете

Самыми популярными островами для дайвинга являются Ко Рача Яй и Ко Рача Ной , которые расположены в 20 минутах езды на катере от курорта Пхукете. Воды Андаманского моря, омывающие их побережья, не разочаруют ни профессионала, ни новичка в этом деле. В зависимости от опыта в погружениях под воду здесь существуют разные глубины от 10 до 30 метров.


Патонг Пляж Море Февраль 2017 г. (Пхукет)

Возле этих островов практически нет больших волн и быстрых течений, поэтому здесь будет комфортно себя чувствовать, как начинающий, так и опытный дайвер, который хочет, немного освежить свои навыки. При таком близком знакомстве с подводным миром Таиланда, возможно, увидеть различных экзотических обитателей на расстоянии вытянутой руки.

Лучшим периодом для дайвинга на Пхукете считается время с середины ноября по конец марта, которое совпадает с «высоким сезоном».

Сноркелинг в Адаманском море

Любители поплавать с трубкой, маской и ластами зачастую называют Пхукет настоящей жемчужиной Андаманского моря. Возможность заняться таким видом плавания может представиться туристам, как на экскурсии, так и на пляжах самого острова. Подводный мир этого моря просто изумляет своей красотой даже искушённого и повидавшего много снорклингиста.

Возле островов, расположенных недалеко от самого курорта, стоят искусственные рифы, которые уже давно прижились и стали настоящим домом для различных обитателей вод. Именно в этих местах можно увидеть необычайные затопленные предметы, подводные пещеры, разнообразные тоннели, а также скальные нагромождения.

Погрузившись под воду 5-8 раз, всё равно невозможно попасть в одно и то же место, потому что воды Андаманского моря насчитывают около десяти дайв – сайтов.

Для любителей серфинга нужно понимать и учитывать какое море на Пхукете. В нём не так уж и много мест, где большие волны. Оно больше рассчитано на другие виды занятий. Серфинг лучше всего попрактиковать на Западном побережье острова. Самые большие волны можно найти на пляже Ката .

Также здесь есть возможность поучаствовать в ежегодных соревнованиях по серфу, которые начинаются в середине сентября и привлекают около сотни участников. Для того, чтобы оседлать наиболее большие волны, лучше всего приезжать с июня по август, так как в это время года побережье Пхукета обдуваемо западными муссонами, поэтому волны будут всегда. Этим вид спорта можно заняться и на других пляжах курорта, но волны там будут немного меньше.

Пляжи острова Пхукета

Курорт Пхукет является большим островом, где туристам предоставлено огромное количество пляжей на любой вкус и для любого времяпровождения. Чтобы выбрать для себя наиболее подходящий, нужно исходить из многих критериев и предпочтений.

Например, пляж Патонг подойдёт больше всего тем, кто на курорт приехал за развлечениями. Он находится в 22 км от аэропорта и имеет протяжённость 4 км. Это самое популярное место на всём острове. Здесь можно найти все виды пляжных развлечений, какие только можно пожелать. На нём расположилось большое количество отелей, ночных клубов, магазинов, массажных салонов и баров. В округе этого пляжа собрались все любители ночной жизни и удовольствий, потому что инфраструктура Патонг бич очень развита и всегда что – то происходит.

Совершенно по-другому туристов встретит пляж Камала . Это двухкилометровая береговая зона, покрытая белым песком, прекрасно подойдёт для тихого семейного отдыха. Здесь царит идиллия окружающей природы и человека вдали от шума и суеты.

Есть на пляже одно место, которое принадлежит крупному отельному комплексу, но вход остаётся свободным для всех желающих. На данном отрезке побережья можно встретить маленькое количество людей и вдоволь налюбоваться окружающими красотами.

Для активного вида отдыха наиболее подойдёт Карон – бич . Он находится в непосредственной близости от отелей и имеет протяжённость 4 км. Здесь могут найти себе массу развлечений любители пляжного отдыха, а также обнаружат, что посмотреть и дайверы. Этот пляж занимает второе место по популярности после Патонга, но он не настолько оживлен и многолюден.

Пляжи Бич Резорт и Фридом приведут в восторг своей неописуемой красотой. По праву они могут называться райским уголком на земле, благодаря своей живописности и уединению. У берегов пляжа Свобода находятся коралловые рифы, что привлекает любителей снорклинга . Видов активного отдыха на этих пляжах нет, поэтому они очень тихие, чистые и немноголюдные. До Freedom возможно добраться только на лодке, так как его окружают непроходимые джунгли.

Частью национального заповедника считается Най Тон , благодаря чему он избежал большого внимания туристов и остался наиболее чистым. Этот пляж имеет протяженность более одного километра и покрыт белоснежным песком. Из-за своего статуса заповедника, на пляже отсутствуют какие – либо развлечения, но песочное покрытие считается лучшим на всём острове.

Собираетесь в Таиланд? Не забудьте узнать самое главное:

Вообще курорт Пухкет может одновременно удивить и порадовать любого туриста вне зависимости от возраста и увлечений, поэтому этот остров нужно посетить хоть раз в своей жизни, и не беспокойтесь вопросом «Какое море на Пхукете», оно там замечательное :).

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss