Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых с детьми

28.08.2018

видео Отдых с детьми

Мы в Турции! ОТЕЛЬ Kemal Bay 5*, Алания. ОТДЫХ С ДЕТЬМИ. Nataly Gorbatova.

Где и как провести отдых с детьми?

В семейном путешествии нужно тщательнее продумывать маршрут и организовывать времяпрепровождение. Но это совсем не сложно, и путешествие с детьми окажется даже интереснее.



Места для отдыха с детьми

Самое популярное время для путешествия с чадом – летние каникулы. Летом чаще всего туристы едут на море.

Идеальными выглядят морские курорты Болгарии, Турции, Греции, Хорватии и Черногории. Во-первых, расположены они относительно недалеко от России. Во-вторых, здесь полезный для здоровья Средиземноморский климат, теплое море и долгое лето. В-третьих, инфраструктура туризма хорошо развита, и возможностей для семейного отдыха более чем предостаточно. В отелях есть анимация, игровые комнаты, детские площадки, рестораны с особым меню. Практически на каждом курорте встречаются аквапарки и океанариумы. Отпуск здесь обходится в среднем дешевле, чем в Италии, Франции, Испании и Португалии, которым, впрочем, тоже многие отдают предпочтение.


Пхукет. Рай существует. Отдых с детьми. Монах. Хороший ресторан. Развод для туристов. Тайланд.

Особенно стоит выделить Испанию, которую все чаще выбирают страной лучшего отдыха с детьми. Этому способствуют развитая инфраструктура туризма, хороший климат, возможность совмещать развлекательную программу с культурным и пляжным отдыхом. Здесь же, на курорте Коста-Дорадо, находится один из лучших в Европе парк аттракционов «Порт Авентура», в котором много развлечений и каруселей для самых юных посетителей. В «Порт Авентура» несколько зон, каждая из которых оформлена в особом стиле: «Мексика», «Китай», «Полинезия» и другие.


С ребенком НА МОРЕ в первый раз ТУНИС

Франция пользуется успехом благодаря одному из самых известных и посещаемых парков развлечений – парижскому Диснейленду. Он раскинулся на огромной площади, около 2000 гектаров. В сказочном городке множество аттракционов в 5 тематических зонах: Fantasyland (для самых маленьких посетителей), Frontierland (Дикий Запад), Discoveryland (наука), Adventureland (мир приключений) и Main Street (главная улица с кафе и замком Спящей красавицы). Во Франции же расположен еще один культовый лунапарк – «Asterix».

В Германии и Дании расположились парки, собранные из конструктора «Lego». Они так и называются – «Леголенды». В Германии детям, да и взрослым придутся по душе парки аттракционов «Europa-Park» в Русте и «Fantasyland» в Кельне. В Берлине отдых с маленьким ребенком многие проводят в Берлинском зоопарке.

Не стоит забывать и об отечественных курортах на Черном море, в которых тоже встречаются качественные аквапарки, дельфинарии и отели с особыми условиями для юных гостей.

Советы и рекомендации

Море – не единственное направления для поездки. Ваш юный храбрец в первый раз может испугаться волн, воды и большого количества отдыхающих, и добровольно зайдет в воду только к концу отпуска. На самом деле ему интересно там, где с ним играют, где ему улыбаются и где хорошо его родителям.

Отправляясь на отдых даже с маленьким ребенком, необязательно ехать обоим родителям. Иногда нужно дать проявить вашему чаду самостоятельность, побыть наедине с папой или мамой.

Если планируется долгий перелет в самолете, постарайтесь продумать заранее, чем занять своего непоседу. Купите новую игрушку, книжку, раскраску. В планшет закачайте новые мультики, аудиосказки, игры. Постарайтесь не давать малышу спать по дороге в аэропорт и за несколько часов до полета. Так он быстро уснет в пути, что будет лучше и для него, и для вас, и для окружающих.

Если вы отправляетесь на срок меньше 2 недель, то выбирайте курорты с привычным климатом. Так вы минимизируйте акклиматизацию.

Составляйте маршрут так, чтобы он был интересен и вам, и вашему чаду. Приобщайте его к вашим любимым занятиям, например, пешим походам и катанию на горных лыжах. Но не забывайте, что ребенок гораздо менее вынослив. Всячески поддерживайте его и давайте отдыхать.

Даже в самых экзотических странах найдется знакомый набор продуктов и ингредиентов: молоко, яйца, макароны, рис, кукурузные хлопья, фрукты, овощи и прочее. Поэтому проблем с приготовлением привычных блюд (блины, каши, бульоны), как правило, не возникает.

Зачастую билеты на самолет или поезд и различные развлечения для детей предоставляются либо со скидкой, либо вовсе бесплатно. Поэтому отдых вместе с детьми не ударит сильно по бюджету.

Любителям активного отдыха не стоит совсем отказываться от привычных занятий. Ваши сын или дочь с радостью будут помогать устанавливать палатку, отправятся в плавание на байдарке или прокатятся на велосипеде в велокресле. Конечно, в таких прогулках и походах нужно отдельно позаботится о безопасности.

«Маршрутикс» и отдых с детьми

На нашем сайте путешественники рассказывают в блогах о своем опыте отдыха с детьми:

как организовать лучший отдых с детьми; что с собой взять; как оформить визу; про идеальные места для отдыха с маленькими и большими детьми; какой отель выбрать и в каких кафе есть детское меню.

Планируйте путешествие вместе с «Маршрутикс» и делитесь историями своих поездок на нашем сайте.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss