Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Памятники природы: отчеты о посещении от бывалых туристов, фото

28.08.2018

Памятники природы – это уникальные объекты, которые притягивают тысячи туристов

На природу многие люди бегут из шумных городов. В некоторых местах именно созданные естественным путем памятники формируют туристическую активность. Многие объекты природы становятся заповедниками и национальными парками. Самые грандиозные из нерукотворных сооружений притягивают туристов со всего мира.

Природные достопримечательности России

Разнообразные климат и рельеф позволяют считать Россию весьма интересной страной для путешествия по природным достопримечательностям.

Одним из наиболее известных памятников природы нашей страны считается озеро Байкал. Это самое глубокое и самое большое по объему пресной воды озеро на планете. Байкал имеет уникальные флору и фауну, представители которых больше нигде не встречаются. Озеро притягивает туристов красивыми пейзажами и нетронутой природой. Байкал бережно охраняется, именно поэтому на его берегах и островах не строятся большие здания и отельные комплексы, а туристы останавливаются в небольших гостиницах прибрежных поселков или в кемпингах.

Кавказские горы – это снежные шапки, ледники, озера, ручьи, луга, леса и горнолыжные курорты. На Кавказе проложено множество пеших туристических маршрутов разной сложности. Альпинисты со всей страны приезжают сюда для покорения самой высокой вершины Европы – Эльбруса. Популярны Кавказские горы еще и благодаря соседству с городами-курортами Черного моря.

Настоящая экзотика для большинства жителей России и зарубежных гостей – полуостров Камчатка. Здесь расположены десятки природных достопримечательностей. Самые притягательные среди них – Долина гейзеров, вулканы, горячие источники и Тихий океан.

Национальные заповедники и парки можно найти практически на всей территории России. Известный их представитель на европейской части страны – Самарская Лука. Она образована излучиной Волги, островами, Жигулевскими горами и лесостепной растительностью. Близ территории Самарской Луки расположено множество туристических баз с пляжами и домами отдыха.

Еще одно красивое место – Алтайский заповедник. Он принадлежит к числу Всемирного природного наследия ЮНЕСКО и девственных экорегионов мира Global-200. В Алтайский заповедник входят все природные пояса Алтайских гор: таежные низкогорья, альпийские луга, тундрово-степные высокогорья. Леса занимают треть от общей площади.

Неповторимые по своей красоте объекты природы, ставшие достопримечательностями, представлены и в других регионах: Усьвинские столбы в Пермском крае, Уральские горы, национальные парки «Таганай» и «Куршская коса», Кавказский заповедник и многие другие.

Культовые мировые памятники природы

Одно из красивейших мест не только Европы, но и всего мира – Плитвицкие озера в Хорватии. Это комплекс озер с прозрачной водой, водопадами, возвышенностями и лесами. Плитвицкие озера бережно охраняются экологами: посетителям запрещено разводить костры, устраивать пикники и гулять с собаками, а прогулочные катера работают на электричестве.

Несмотря на суровую погоду и дороговизну путешествия, популярна среди туристов природа Северной Европы. Визитной карточкой Скандинавии стали норвежские фьорды, самые знаменитые из которых – Гейрангер-фьорд, Нерёй-фьорд, Согне-фьорд и Лисьефьорд. А сказочная Исландия примечательна ледниками, пещерами, гейзерами и водопадами.

Северная Америка прочно ассоциируется с Гранд-Каньоном. Это впечатляющая по площади, глубине и красоте расщелина, с причудливыми цветами и формами, которые были созданы в течение многих лет исключительно силами воды и ветра. Особенно впечатляюще выглядит Большой Каньон на рассвете и закате: именно в это время он начинает переливаться различными оттенками песочного и коричневого цветов.

Следующее место известно самыми высокими деревьями на планете – секвойями. Отдельные их представители достигают в высоту 100, а в ширину – 15 метров. В парках секвой в Калифорнии находятся высочайшее дерево на Земле – Гиперион (115 метров) и самое большое по массе древесины – Генерал Шерман (1900 тонн). Вот это размеры!

Южной Америке тоже есть чем привлечь внимание путешественников. На границе Бразилии и Аргентины расположены водопады Игуасу, входящие в число Семи чудес света, а в Венесуэле вы можете увидеть самый высокий в мире водопад Анхель (более 1 километра). На этом же континенте раскинулась река Амазонка. Туристы приезжают сюда, чтобы воочию увидеть уникальный природный объект, а также совершить походы через джунгли к племенам аборигенов.

«Маршрутикс» о природе

На нашем сайте туристы не только рассказывают про отели и популярные курорты, но и делятся историями о посещении памятников природы. В блогах путешественники пишут:

про организованные турагентствами экскурсии и самостоятельные туры; об интересных и неизвестных широкой публике местах; сколько они потратили на свою поездку и как сэкономить; где остановиться и как доехать до различных памятников природы.

Организовывайте свои путешествия вместе с «Маршрутикс» и делитесь своими историями на нашем сайте!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss