Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Остров Крк (Хорватия), отдых на острове Крк: пляжи, погода, рестораны, достопримечательности, развлечения

28.08.2018

видео Остров Крк (Хорватия), отдых на острове Крк: пляжи, погода, рестораны, достопримечательности, развлечения

VLOG: Отдых на острове #КРК в #Хорватии!

Самый крупный из хорватских островов – Крк раскинулся в самом сердце залива Кварнер, в непосредственной близости от Опатии, Риеки и Цриквеницы. Благодаря большому мосту, соединяющему его с материком, сюда легко добраться на автомобиле или автобусе. Кроме этого, остров Крк может похвастаться собственным международным аэропортом, но российские авиакомпании его не используют, поэтому нашим туристам добраться до Крка можно из аэропорта города Пула (104 км).



Поразительное разнообразие ландшафтов, богатые традиции и большой выбор пляжей, в том числе и песчаных, сделали отдых на острове Крк популярным среди иностранных туристов. Самые посещаемые курорты: Малинска и Омишаль в западной части острова, рядом с Кркским мостом, курорт Пунат недалеко от города Крк, который является столицей острова, а также курорт Башка на южной оконечности острова.


Хорватия. Май 2018. Остров Крк. Платный мост Крк

Достопримечательности Крка

Остров Крк, считающийся колыбелью хорватской письменности, сохранил множество интереснейших памятников прошлых эпох. Так город Крк поражает своими оборонительными сооружениями 12 века, состоящими из крепостных стен и Франкопанского замка с круглой средневековой башней. В самом городе целый комплекс старинных церквей, в том числе Кафедральный собор Вознесения Девы Марии 5 века, его высокая колокольня, украшенная фигуркой ангела, видна практически из любой точки города.

Любители истории обязательно оценят такие достопримечательности острова Крк, как развалины древнеримского города Fulfinum в Омишале и церковь Святой Люсии в местечке Юрандвор, рядом с курортом Башка, где была найдена знаменитая Башчанская таблица – самый древний памятник хорватской письменности, эта каменная плита с глаголическими письменами на хорватском языке была вмонтирована в пол древней церкви.

Рестораны и развлечения

Колоритные блюда местной кухни в большом ассортименте предлагают почти все рестораны острова Крк, особенно хороши семейные таверны – конобы. Так в городке Малинска можно посетить конобы Bracera и Porat, в городе Крк – конобы Andreja, Nono и ресторан Galeb на центральной площади. В ресторане Marina, расположенном рядом с портом для яхт в городке Пунат, подают местную пасту из морепродуктов под названием surlice и хорошие домашние вина. Туристам, отдыхающим в Башке, можно посоветовать ресторан Cicibela, расположенный рядом с пляжем, а также колоритный семейный ресторанчик-конобу Volta в 2 км от Башки, в местечке Юрандвор.

Ночная жизнь на острове Крк сосредоточена в основном в Малинске, здесь работает дискотека Crossroad и ночной клуб Boa. В городе Крк можно отправиться в клуб Jungle или в Volsonis, оба расположены в самом центре.

Погода на острове Крк на сезон

Пляжи Крка

Ежегодно привлекающие множество туристов пляжи Крка отличаются своим разнообразием. Самый известный из них – песчано-галечный пляж Vela Plaza протянулся на 2 км вдоль центра курорта Башка, рядом с отелями Zvonimir, Tamaris и Corinthia, вокруг него множество ресторанчиков, баров и кафе, а также развлечений для детей. Еще один пляж для семейного отдыха – Rupa в Малинске, он покрыт мелкой галькой с песчаным входом в воду. Отличный песчаный пляж Soline с участками лечебной грязи расположен на восточном берегу острова, рядом с деревушкой Солин.

Главный пляж города Крк под названием Porporela находится по пути из центра города в сторону кемпинга Jezevac, если идти в противоположную сторону, в направлении отелей Drazica и Valamar Koralj, можно обнаружить несколько хороших скалистых и галечных пляжей с песчаным входом в воду.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss