Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Млини (Хорватия), отдых в Млини: пляжи, погода, рестораны, достопримечательности, развлечения

28.08.2018

видео Млини (Хорватия), отдых в Млини: пляжи, погода, рестораны, достопримечательности, развлечения

Відпочинок в Хорватії... Частина 3

Тихий живописный городок Млини является частью знаменитой Дубровницкой Ривьеры – вереницы небольших прибрежных курортов в окрестностях знаменитого Дубровника. Это идеальное место для отдыха с детьми и экскурсионного туризма. Каждые полчаса через Млини проходит автобус, курсирующий между Дубровником и Цавтатом, на нем можно добраться до любого из этих городов минут за пятнадцать. Неподалеку находится международный аэропорт, расстояние до которого – всего 10 км.


Отдых в Хорватии. Клек.

Достопримечательности Млини

Спускаясь с высоты соседнего горного хребта, небольшая речка Завреле протекает через городок, впадая в море. Именно этой реке Млини обязан своей славой в средние века. Пресная вода из нее обеспечивала весь регион и поставлялась в Дубровник на лодках. Вдоль реки в большом количестве строились водяные мельницы, они и дали современное название городку – «mlini» по-хорватски означает «мельницы».

Сейчас местные жители живут туризмом, а от многочисленных мельниц остались лишь старые каменные жернова, которые установлены на центральной площади, расположенной в том самом месте, где речка впадает в море, рядом с отелем Mlini 4*. Здесь же находится маленькая старинная церквушка Святого Рока и 300-летний платан – еще один символ Млини. Особый колорит этому месту придает живописный каменный мостик, перекинутый через водный поток.

В старой части курорта расположена церковь Святого Иллариона, которая несколько раз перестраивалась после разрушительных землетрясений, последний раз – в 19 веке. До наших дней здесь сохранился большой настенный крест 15 века и алтарная роспись 18 века.

Уникальными памятниками периода средневековья могут похвастаться соседние города – Дубровник и Цавтат, а также остров Корчула. Из природных достопримечательностей региона можно отметить национальный парк острова Млет с уникальными солеными озерами.

Рестораны Млини

Вдоль длинной тенистой набережной, раскинувшейся от отеля Astarea 3* в сторону соседнего поселка Сребрено, расположены несколько очень добротных ресторанов и традиционных для Хорватии трактирчиков – коноб. Особой популярностью пользуются: Konoba Astarea, обустроенная в старинном каменном доме, рядом с одноименным отелем, и Konoba Lanterna с видом на маленькую гавань для лодок.

Konoba Marinero специализируется на рыбном меню, Pizzeria Mlini предлагает блюда итальянской кухни и славится незабываемым видом на море. Bistro-Cafe bar G и ресторан Puntizela, расположенные чуть дальше, ближе к поселку Сребрено, предлагают блюда средиземноморской и далматской кухни.

Погода в Млини на сезон

Пляжи Млини

Защищенная от ветров и бурных течений бухта Млини – одно из лучших мест для купания на Дубровницкой Ривьере. Море здесь не очень глубокое, а вековые сосны подступают к самой кромке воды и дают приятную тень. Излюбленное место туристов – галечный пляж отеля Astarea 3* с песчаными участками. Если идти дальше, в сторону Сребрено, можно обнаружить уютный галечный пляж Strijezice и неподалеку от него – детскую игровую площадку. В самом поселке Сребрено, по соседству с отелем Sheraton Dubrovnik Riviera 5*, есть большой песчано-галечный пляж с парой приятных кафе и баров.

Популярным развлечением среди отдыхающих является дайвинг, в окрестных водах можно увидеть затонувшие корабли и подводные рифы с богатой фауной. Экскурсии с погружением, а также курсы для начинающих и опытных дайверов организует дайвинг-центр Aquarius, базирующийся на набережной, напротив причала для лодок.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss