Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Пореч (Хорватия), отдых в Порече: пляжи, погода, рестораны, достопримечательности, развлечения. Истрия

28.08.2018

Один из самых известных курортов на полуострове Истрия – Пореч очень популярен среди российских туристов. Крупные гостиничные комплексы, экологически чистые пляжи и исторические достопримечательности делают отдых в Порече таким запоминающимся как для детей, так и для взрослых.

Добраться до Пореча можно из ближайшего аэропорта, который находится в городе Пула, кроме этого, город связан автобусным сообщением с итальянским Триестом, со столицей Хорватии Загребом и со всеми городами Истрии. Регулярное паромное сообщение связывает Пореч с Венецией.


Отдых в Хорватии. Клек.

Небольшой по своим размерам Пореч имеет богатое историческое прошлое. Основанный еще древними римлянами, он носил имя Парентиум и являлся римской колонией, потом был частью Византии, в 12 веке город перешел под власть Венецианской Республики. С 1814 года Пореч стал частью Австро-Венгрии и лишь после Второй Мировой Войны вошел в состав Хорватии.

С середины 19 века город стал развиваться как пляжный курорт и довольно быстро завоевал популярность среди европейских туристов, которых и по сей день привлекают чистейшие пляжи и богатое историческое наследие этих мест.

Достопримечательности Пореча

Визитной карточкой Пореча по праву считается Евфразиева Базилика, внесенная в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Этот прекрасно сохранившийся памятник византийской архитектуры был построен в 6 веке нашей эры местным епископом Евфразием на месте более ранней церкви.

Среди узких улочек старого города можно обнаружить две отдельно стоящие оборонительные башни, одна из которых круглая, а другая имеет форму пятиугольника. Когда-то эти башни были частью городских стен, построенных в 15 веке для защиты города от возможных нападений, однако до наших дней они не сохранились. Зато в Порече можно полюбоваться множеством готических особняков времен венецианского правления с резными окнами и богато украшенными фасадами.

Фестивали и развлечения

Летний сезон в Порече – это пора фестивалей, концертов и выставок, которых здесь проходит великое множество. Один из самых известных – фольклорный фестиваль Zlatna Sopela, проходящий на центральной площади города. Для любителей классической музыки на протяжении всего лета в здании Евфразиевой Базилики проходят концерты известных музыкантов. В июле проходит фестиваль танго, а также концерты джазовых исполнителей в рамках фестиваля «Джазовые Ночи».

В сентябре Пореч превращается в средневековый городок, на его улицах проходит исторический фестиваль Giostra, который демонстрирует, какой была жизнь горожан в далекие времена.

С июня по сентябрь включительно работает аквапарк Aquacolors – центр водных развлечений для всей семьи, который находится всего в 3 км к югу от Пореча, рядом с курортным комплексом Zelena Laguna.

Погода в Порече на сезон

Пляжи Пореча

Городской пляж Gradsko Kupaliste расположен всего в 1 км от центра города, это бетонные платформы со спусками в воду. Остальные пляжи находятся на территории курортных комплексов Zelena Laguna и Plava Laguna, все они оборудованы, здесь есть кафе и развлечения для детей.

Пляжи в Порече в основном скалистые и галечные, но есть небольшой насыпной песчаный пляж на территории комплекса Zelena Laguna. Есть и нудистские пляжи на острове Святого Николая и в 12 км от города в районе кемпинга Solaris.

Спорт

Пореч славится своими спортивными комплексами и клубами. Здесь больше 100 теннисных кортов, несколько дайвинг-клубов, прекрасные возможности для занятия виндсерфингом, водными лыжами, а также рыбной ловлей.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss