Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Хевиз

28.08.2018

видео Хевиз

Озеро Хевиз Венгрия 2017
                       

Туры в Венгрию

Город Хевиз и одноимённое озеро — известный бальнеологический курорт Венгрии, который принимает отдыхающих круглый год. Здесь можно не только оздоровить организм и насладиться естественной красотой природы, но и совместить лечение с культурной программой.



Лечение в Хевизе

Хевиз — уникальное по свойствам озеро. Поправить здоровье сюда приезжали ещё в 1795 году, когда в окрестностях построили первые деревянные купальни. На заре XX века пришло время глобального строительства, а слухи о чудо-озере распространялись быстрыми темпами.


Что и как лечат в Хевизе, Венгрия - sanatoriums.com

Стабильный проток желающих оздоровить организм начался в 20-х годах. Чем привлекательно лечение в Хевизе? В первую очередь, тем, что зимой вода охлаждается незначительно. Поэтому приезжать и купаться здесь при +25°С можно даже в холодные месяцы.


ЛЕЧЕБНАЯ ГРЯЗЬ волшебного озера Хевиз

Хевиз выбирают для лечения артроза, сколиоза, подагры, невралгии, псориаза, желудочно-кишечных заболеваний, синдрома Бехтерева, для реабилитации. Для процедур отлично подходит грязь, оседающая на дне Хевиза. Уникальные воды озера обновляются ежедневно за счёт источников. Получается, что натуральное очищение производит сама природа. Вода богата кальцием, серой, карбонатами и магнием. Несмотря на все полезные свойства, есть противопоказания. Лечение в Хевизе запрещено пациентам с опухолями, сердечной недостаточностью, бронхиальной астмой, а также беременным и кормящим женщинам. Без консультации с врачом допускается только 30-минутное купание.

Лечение предотвращает повторение болей в течение нескольких месяцев. Это означает, что полученная терапия надолго избавит от проблем. В дополнение к эффективности вод Хевиза и традиционных курсов предлагаются специальные методы и программы, которые способствуют сохранению здоровья позвоночника, суставов и костей.

Для достижения позитивных результатов и долгосрочного улучшения состояния здоровья рекомендуемая продолжительность пребывания должна составлять 2-3 недели, из них 7 дней нужно отвести на лечебные ванны.

Состав пациентов, приезжающих в санатории Хевиза, заметно меняется. Если раньше курорт выбирали для лечения уже имеющихся заболеваний, то сегодня профилактика выходят на первый план. Пациенты приезжают для укрепления здоровья, что связано с современным образом жизни. Отдыхающие могут воспользоваться консультациями диетологов и услугами массажистов.

 

Что посмотреть в Хевизе

Для желающих совместить лечение с культурной программой в Хевизе есть ряд достопримечательностей. Важную находку — гробницу римского солдата — обнаружили в 1925 году. Недалеко расположились римские колонны и археологический парк. Археологи нашли богато украшенную виллу, которую в древности неоднократно разрушали и достраивали. Всё это свидетельствует о том, что Хевиз был известен ещё во времена Римской империи.

Стоит посетить Эгредь — виноградную долину и часть Хевиза, которая раньше была средневековой деревней. Поселение разрушили турецкие оккупанты, но многие здания были восстановлены немецкими поселенцами в XVII веке. Здесь сохранились традиции виноградарства. Ежегодно летом Эгредь и Хевиз становятся местом проведения фестиваля вина, а осенью местные жители шумно отмечают сбор урожая. Одна из жемчужин Эгреда — древняя церковь, построенная в XIII веке. С вершины холмов открывается отличный вид на окрестности.

Аллея доктора Шульхофа — место, где можно увидеть впечатляющие исторические здания. Их построили как гостиницы в 1860-х годах и позже надстроили. Каждое здание имеет свою историю. В облике одного просматривается стиль ар-нуво, в другом узнаваемы черты австрийской архитектуры. Сегодня бывшие гостиницы служат в качестве больниц.

Одним из интересных мест Хевиза считается живописная улица Ракоци, где можно совершать прогулки. Несмотря на реконструкции, её здания сохранили старинное очарование. Автомобили сюда не заезжают, поэтому повсюду царит спокойствие. Вдоль Ракоци расположились рестораны и уютные кафе в стиле ретро. С прошлым Хевиза можно ознакомиться, посетив постоянную экспозицию Исторического музея, который находится в одном из особняков на Ракоци.

Если хочется погрузиться в венгерскую культуру, во вторник, четверг или субботу можно посетить фермерский рынок. Местные производители выкладывают на прилавки мыло, керамику, соленья, мёд, соки и сыры. Всё это сопровождается традиционной музыкой.

 

Туристическое агентство "КПК-тур" предлагает Вам туры в Хевиз из Санкт-Петербурга и Москвы.  Для того, чтобы найти подходящий тур, достаточно воспользоваться оn-line системой поиска тура на нашем сайте или заполнить  заявку на подбор тура.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss