Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Гагра

28.08.2018

видео Гагра

Гагра - Пицунда. Курорты Абхазской АССР (1977)
                       

Туры в Абхазию, цены

Гагра — настоящая жемчужина Абхазии. Благодаря разнообразию достопримечательностей, развлечений на любой вкус и пляжей она снискала славу курорта для активного, пляжного, молодёжного и семейного отдыха. А природа изумительной красоты каждый год привлекает сюда тысячи отдыхающих.



Отдых в Гагре

Пляжный отдых — то, за чем в Гагру приезжает большинство туристов. Побережье курорта протянулось на 50 км. В основном это галечные, но встречаются и песчаные участки.

Всё побережье делится на Новую Гагру (оживлённую) и Старую Гагру (спокойную, с менее развитой инфраструктурой). Пляж Новой Гагры изобилует ресторанами и магазинами, есть небольшой аквапарк. Здесь обычно шумно — пляж популярен у молодёжи. А вот Старая Гагра порадует тихими и красивыми пляжами, хотя инфраструктура здесь скромнее. Возле ближайших пансионатов можно найти рестораны.


Гагры. Абхазия - лето 2018

В Гагре имеются горячие источники, на базе которых построены лечебницы. Благодаря этому курорт популярен среди желающих пройти процедуры и поправить здоровье. Приём ванн эффективен при заболеваниях суставов, нервной системы и кожи.

Что посмотреть в Гагре


Гагра 2017год.Отдых и мнение.

В Гагре и окрестностях немало достопримечательностей. И многие из них — природного происхождения. К ним относится Гегский водопад. Это природное чудо расположилось среди эффектных скал и горных рек. Возле ледяных потоков всегда прохладно, поэтому поездка к водопаду — один из лучших способов освежиться в жаркий день.

Никого не оставит равнодушным гора Мамдзышха, с высоты которой открываются виды на Пицунду и Гагру. Здесь даже оборудована смотровая площадка, расположенная прямо над пропастью. Мамдзышха привлекает богатой флорой. На ней простираются густые леса, а весной горные луга покрыты ковром из ярких цветов.

Одна из самых известных достопримечательностей — замок принца Ольденбургского. Это дворец в стиле модерн с башней, в которой принц, любитель охоты, часто ожидал добычу. Ежедневно сотни туристов приезжают в Гагру, чтобы полюбоваться архитектурой замка и послушать рассказы экскурсоводов об интересных фактах, связанных с этим зданием. Не менее красива Крепость Аббата, авторство которой часто приписывают римлянам. В ней расположен краеведческий музей и ресторан. Рядом расположена старинная церковь и кипарисовая аллея.

Гагрская колоннада — один из символов города. Она выдержана в мавританском стиле и состоит из 4 башен с арками. Рядом с колоннадой стоит изящный фонтан — ещё одно украшение площади. Возле колоннады всегда оживлённо. Поблизости работают кафе, магазины и экскурсионные бюро.

Чем заняться в Гагре

Дайвинг — одно из лучших развлечений в Гагре. Любители исследовать подводную жизнь могут совершить погружения любого уровня сложности: от подводных прогулок возле коралловых рифов до «встречи» с затонувшими кораблями.

Всей семьёй можно отправиться в аквапарк Гагры. Это лучшее семейное развлечение курорта, доступное с июня. В аквапарке представлены как экстремальные горки для взрослых, так и аттракционы для малышей.

Туристическое агентство "КПК-тур" предлагает Вам туры в Гагру из Санкт-Петербурга и Москвы.  Для того, чтобы найти подходящий тур, достаточно воспользоваться оn-line системой поиска тура на нашем сайте или заполнить  заявку на подбор тура.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss