Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

О. Джерба - Остров Джерба. Остров Джерба 2015.

28.08.2018

видео о. Джерба - Остров Джерба. Остров Джерба 2015.

Отель всё включено, ужин в отеле Club Palm Azur, Тунис, остров Джерба

 

Остров Джерба расположен на юге Туниса и является самым южным морским курортным регионом страны. Джербу называют средиземноморским Таити, ведь большинство туристов, словно магнитом притягивают роскошные пляжи, красавицы-пальмы, сказочный оливковые и фруктовые деревья. На острове очень много источников, поэтому весь остров представляет собой один большой оазис селенной жизни. На Джербе сильны традиции мусульман-хариджитов, поэтому здесь около 200 мечетей.Также вас могут поразить прогулки по запутанному лабиринту улочек среди вереницы домов. Эта особенность получила название "мензель".Остров нельзя назвать скучным, поскольку количеству увеселительных заведений можно только позавидовать. Впрочем отели и сами борются за внимание гостей, предоставляя широчайший список услуг, комфортные номера и большие красивые территории. 



Порелаксировать с помощью талассотерапии можно в отелях Hasdrubal Thalassa & Spa Prestige 5*, Yadis Thalassa 4*, Athenee Thalassa 5*, Ulysse Palace 5*, Vincci Al Kantara Thalassa 5*,Cesar Thalasso 5* и Thalasso Djerba 4*.

Отличительная черта кухни о.Джербы от общетунисской - рис по-джербински, который обязательно нужно попробовать!

Достопримечательностей в Джербе много, например, в Хумт-Суке: старый город за крепостной стеной, средневековый форт Бордж-эль-Кебир, многочисленные мечети; в Геллале можите посетить Музей народных традиций, в котором представлен быт джербинцев - коллекция традиционной одежды, ювелирные изделия, керамика и резьба по дереву. В Хара-Сегире, самом древнем еврейском поселении острова, есть 2600-летняя синагога Гриба.


Тунис, Остров Джерба ч.2, Hotel Bravo Djerba

Одно из самых красивых занятий на Джербе - это наблюдение за стаей розовых фламинго, которые любят проводить послеобеденные часы в тени зелёного острова Джербы.

С острова очень удобно выезжать на экскурсии по южному региону — в Сахару и местность Татауин, где находятся берберские поселения-соты. Кстати,  многие сцены из «Звездных войн» снимали именно здесь.   


Тунис, Остров Джерба ч.3, Hotel Bravo Djerba

И кстати, не упустите возможность увидеть превосходный закат, когда огромное солнце-шар опускается в морскую гладь Средиземного моря!

 

 

Туристам, собравшимся отдохнуть в Тунисе, на заметку:

  А вы знаете, что «кис-кис» - слово, которым обычно европейские жители подзывают кошек, в Тунисе используется для того, чтобы прогнать животное? А обращенная к мужчине, эта фраза может сильно оскорбить его. Вот так! Кстати, купить путёвки в Тунис можно в офисах Петербурга, Выборга и Москвы. Отдых в Тунисе 2016-2017 обещает быть впечатляющим!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss