Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Талассотерапия в Тунисе: где, когда и зачем?

28.08.2018

видео Талассотерапия в Тунисе: где, когда и зачем?

Заметки из Туниса. Зачем изучать французский язык.

Почему Тунис лучшее место для талассо?

Талассотерапия в Тунисе считается лучшей на Средиземноморье. Традиции, методика, оснащение центров, подготовка специалистов – все это тунисцы позаимствовали у французов (а французская методика, бесспорно, считается лучшей!). Талассоцентры построены и оборудованы в соответствии со всеми стандартами Европейской ассоциации курортов ESPA, кроме того центры талассотерапии контролируются министерством туризма Туниса и министерством здравоохранения Туниса.


Магнитики рассказывают про Тунис. Часть 2

Талассоцентр в Хаммамете Thalasso Bio Azur

Цены на талассо в Тунисе гораздо привлекательнее, нежели во Франции, Италии, Греции и т.д. при достаточно высоком и эффективном уровне обслуживания.


Все об отдыхе в Тунисе || Туту.ру Live #4

Когда лучше всего заняться талассотерапией?

Если талассо является основной целью Вашей поездки, то лучше ехать в период октябрь – май. Большинство процедур плохо сочетаются с жарой и ярким солнцем. Кроме того, в зимний период цены на отели ниже, талассоцентры предлагают различные скидки, акции, в общем, ценовая составляющая будет куда привлекательнее.

В перерыве между процедурами можно отдохнуть

Если Ваша поездка состоится летом (заманчиво к талассотерапии добавить пляжный отдых), то постарайтесь не находится на открытом солнце.

Найти и забронировать недорогой тур в Тунис можно с помощью сервисов Level.Travel и Onlinetours . Поиск туров осуществляется по базам данных 130 туроператоров в режиме онлайн. Сравнивайте цены, выбирайте лучшие варианты. Для оформления путевки вам не придется отправляться в офис турагентства.

Об особенностях покупки тура онлайн вы можете узнать на нашем ресурсе.

Где в Тунисе лучшее талассо?

Талассоцентры есть практически на любом тунисском курорте. Принято считать, что лучшие центры в Хаммамете и на Джербе, но в реальности за последние годы появились хорошие талассоцентры в Суссе, Монастире, Махдие. Выбор зависит от Ваших предпочтений, от того, как Вы намерены проводить время, свободное от процедур. Лично для меня лучшее место – Хаммамет.

Бассейны с гидромассажем - главный элемент таласотерапии

Обзор наиболее популярных талассоцентров Туниса Вы можете посмотреть здесь .

Рекомендации по посещению талассоцентров в Тунисе

Талассотерапия это, прежде всего, восстанавливающий уход, поэтому, если у Вас есть хронические заболевания, лучше проконсультироваться с лечащим врачом до начала поездки. Если Вы берете специальные курсы талассо, то постарайтесь как можно подробнее проинформировать врача о реальном состоянии вашего здоровья, о перенесенных операциях, о предрасположенности к аллергическим реакциям – процедуры дают сильный терапевтический эффект и не стоит относиться к талассотерапии легкомысленно. Это не СПА-центр! Если у Вас есть противопоказания для прохождения талассотерапии , можно взять отдельные процедуры, не оказывающие критического воздействия на организм, но только по согласованию с врачом. Если Вы отправляетесь в Тунис исключительно ради талассотерапии, лучше это делать в несезонное время: загорание на солнце и талассопроцедуры плохо сочетаются. Если поездка приходится все же на летнее время, то постарайтесь находиться в тени и уж тем более не сгореть под солнцем на пляже, иначе о большинстве процедур придется забыть. Если Вы берете курс, то, как правило, это 4-5 процедур, продолжительность которых может занимать до 4-4,5 часов подряд (с 10-15 минутными перерывами). После процедур многие устают, довольно часто бывает чувство голода, поэтому постарайтесь учесть это, когда будете расписывать со специалистами талассоцентра время его посещения. В Тунисе обычно в талассоцентрах меняют массажистов – один и тот же вид массажа делают разные люди, исключение – узкоспециализированный массаж. Это могут быть как мужчины, так и женщины, если у Вас есть предпочтения, лучше сообщить об этом заранее при составлении расписания. Если не можете определиться заранее, возьмите не курс целиком, а несколько отдельных процедур или однодневный курс – это поможет Вам определиться. Не обязательно жить в отеле, на территории которого находится талассоцентр, Вы можете посещать любой. Но, все же предпочтительнее, чтобы они были рядом, это гораздо удобнее. Не оставляйте своих спутников в отеле или на пляже – специальные курсы для мужчин стали пользоваться огромной популярностью.

Не стесняйтесь интересоваться акциями и скидками, особенно если берете длительные курсы. Всегда можно составить индивидуальную программу (часто к классическим курсам пациентки хотят добавить процедуры по уходу за лицом).

Морская грязь и водорослевые обертывания используются в большинстве курсов

Общие правила в талассоцентрахТуниса

Если Вы взяли курс (не отдельные процедуры!), то посещать бассейн с морской водой (а это главный элемент талассотерапии!) и хаммам можно без ограничений на протяжении всего времени прохождения курса процедур. Время между процедурами Вы можете провести в комнате отдыха или солярии (естественном), где Вам предложат травяные чаи – это бесплатная услуга. Дети, как правило, не допускаются в талассоцентры. Только в отдельных центрах идут навстречу мамам: например, в Glamour Thalasso&SPA (при отеле Mehari Hammamet 5*) разрешают воспользоваться бассейном или хаммамом.

Талассо в Тунисе – это полное соответствие стандартам, свежедобытая морская грязь и водоросли, морская вода, забор которой осуществляют на расстоянии полукилометра от берега и с глубины 8-10 метров. Добавьте к этому относительно привлекательные цены и станет понятно, почему талассотерапия в Тунисе считается лучшей на Средиземноморском побережье.

Календарь лучших цен на туры в Тунис и другие страны

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss