Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

6 незабываемых экскурсий на Багамских островах

28.08.2018

видео 6 незабываемых экскурсий на Багамских островах

Cruise Miami - Bahamas / Круиз Майами - Багамы

Вот и долгожданный отпуск! И, наверное, каждый из нас хотел бы провести его в красивом и незабываемом путешествии. Разве вы не мечтали отправиться куда-нибудь за семь морей, на райский остров с вечнозелеными пальмами, лазурным морем, белоснежным песком и вкусить всевозможные экзотические фрукты?



При одном только воспоминании о Багамских островах , сразу же возникает желание приехать в это удивительное место, которое ещё совсем недавно считалось пристанищем пиратских кораблей с добытыми сокровищами. Можно найти еще десятки причин приехать сюда, на Багамы, и насладиться сказочно теплой погодой и уникальными нетронутыми пляжами.


#3 Багамы - местные жители, дороги, рестораны

Но отдыхать на Багамских островах и не уделить внимание интересным местным достопримечательностям просто недопустимо. Сегодня мы представим вашему вниманию интересные и познавательные экскурсии на Багамах, от посещения которых у вас останутся самые добрые и незабываемые впечатления на всю оставшуюся жизнь


Самые красивые уголки планеты! Нью-Йорк, Майами, Багамы.

МУЗЕЙ ПИРАТОВ

С давних времен морские разбойники считали Багамские острова настоящим пиратским раем. Поэтому местные власти долго не думали и решили создать в столице страны Нассау очень интересный интерактивный музей . Каждый посетитель, попав в это интригующее место, сможет познакомиться с жизнью морских разбойников воочию. Здесь есть всё: и сундуки с золотыми монетами, и пиратские костюмы (мужские и женские), различные флаги, пиратские принадлежности. Вы сможете посетить пиратскую палубу, побродить по каютам и трюмам пиратского корабля. Любой турист сможет наглядно увидеть захватывающие сцены дележки добычи этими джентльменами удачи, взятие захваченного судна на абордаж, наказание строптивых, в общем, все самое интересное из жизни и приключений этих ужасных, а иногда и благородных, корсаров. Музей работает с понедельника по субботу с 9 до 18 вечера, а в воскресение – с 9-00 до 12-00. Стоимость входного билета составляет 12$ (дети- 6$)

КУРОРТ «ATLANTIS PARADISE»

На побережье столицы Багамских островов, на острове Парадайз (Paradise) расположился этот знаменитый курорт. Здесь привыкли проводить свой отпуск VIP-персоны и celebrities мировой киноиндустрии. И не удивительно почему. Белоснежные пески и изумрудные воды Карибского моря, которые утопают в тропической зелени… И во всем этом оазисе возвышаются коралловые дворцы, элегантные виллы, подвесные мостики, башни, открытые сверкающие бассейны, огромный аквапарк, океанариум… а так же множество брендовых магазинов и казино. Это феерическое место на Багамах. Если не отдыхать там, то хотя бы посетить его нужно обязательно.

ЛЕСТНИЦА КОРОЛЕВЫ

Можно сказать, что это одна из главных потрясающих достопримечательностей Нассау. Этот архитектурный шедевр острова был вырублен из камня в конце XVIII века рабами ко дню рождения королевы Великобритании - Виктории, в честь её 65-летнего правления. Столько же ступеней имеет и лестница. Она спускается вниз к Форту Финкасл, а рядом струится красивый водопад. Спустившись по ней вниз можно выпить прохладительные напитки и посидеть за декоративным столиком, наслаждаясь прекрасными пейзажами города. Любой турист, оказавшись на Багамских островах, обязательно посетит эту местных достопримечательность.

БЭЙ-СТРИТ

Тем, кто любит шопинг, непременно нужно посетить всемирно известную улицу Бэй-стрит ( Bay street) . И купить здесь можно практически все – от парфюмерии и кожаных изделий, до ювелирных украшений и часов известных марок, винтажные и антикварные вещички. При этом любая покупка, сделанная вами, будет освобождена от уплаты налогов. Цены на товары здесь будут порядком на 25-50% ниже, чем в Америке и Европе. Магазины работают ежедневно (кроме воскресенья) с 9-00 до 17-00, и не забудьте о сиесте – с 13 до 15 часов! Поэтому многие любят шопинговать именно здесь, в центральной части Атлантики. А ещё самой достопримечательностью является и сама улица. Ведь построена она была ещё во времена британской колонизации.

ФЕСТИВАЛЬ «JUNKANOO»

Если вы пропустили фестиваль в Рио, ну или же в Новом Орлеане, тогда непременно посетите это красочное действо с 26 декабря по 1 января на Багамских островах - в Абакос, Бимини, Бол, Эльютера, Багама и многих других. Этот уличный фестиваль «Junkanoo» прославляет местную культуру и этнос жителей этих экзотических островов. Всенародные шествия в ярких костюмах (а их готовят из листьев, морских губок, крепированой бумаги), танцы под барабаны и свистки – все это создает увлекательное зрелище, как среди местных, так и среди туристов. Увидеть и почувствовать афрокарибскую культуру, а может и самому принять участие в этом фестивале, может каждый, кто приедет на Рождество на Багамы.

ЗООПАРК  «АРДАСТРА»

Ещё в 30 годы XX века в Нассау был открыт этот великолепный зоопарк  (Ardastra Gardens, Zoo and Conservation Centre). На территории в 20 кв.км расположился заповедник, напоминающий то ли джунгли, то ли сад. А знаменит он благодаря своему символу – розовым фламинго. Вы даже сами сможете покормить их дольками яблок. В этом чудном месте обитают три сотни животных: ягуары и лемуры, маленькие обезьянки-капуцины, различные виды экзотических птиц, рептилий и других млекопитающих. Условия содержания животных в этом заповеднике максимально приближены к естественным. Работает зоопарк ежедневно с 9 до 17 часов. Стоимость билетов для взрослых – 16$, для детей - 8$. 

Ну а если после экскурсий по городским улицам вы почувствуете небольшую усталость, вы всегда сможете окунуться в теплые и прозрачные воды океана, подышать свежим живительным воздухом или же понежиться на нежном песке под лучами ласкового карибского солнца.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ БАГАМСКИХ ОСТРОВОВ:

ВИЗА . Оформить визу можно через Британское посольство и стоить она будет 70$ (+18$ нужно будет оплатить при отлете)

КОГДА ЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ . Температура воздуха на островах позволяет отдыхать круглый год. Но самый комфортный сезон – декабрь-февраль (правда, цены на отель самые высокие)

КАК ДОБРАТЬСЯ. Прямых перелетов на Багамы из Киева нет. Самый оптимальный вариант лететь через США, от Флориды (т.к. острова пользуются популярностью среди американцев). Но можно лететь и через Британию с двумя пересадками, лоукостами. Цена билета в обе стороны будет составлять от 1300$.

ВАЛЮТА . Здесь все просто: Багамский доллар привязан к американскому 1:1. К тому же эти острова – это зона Duty-free.

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ . В высокий сезон проживание в 3* отеле на 2-х обойдется 70-100$ за сутки, ну а за 150$ можно поселиться в хорошей 4*. В низкий сезон жилье можно найти и за 30$ на человека.

ПИТАНИЕ. Кухня на островах, в основном, национальная, много морепродуктов. Из напитков предлагают ром и различные фруктовые ликеры.

Уважаемый читатель, если Вы не нашли интересующую Вас информацию на нашем сайте или в интернете, пишите нам на  [email protected]  и мы обязательно напишем полезную информацию именно для Вас.

Присоединяйтесь  к нашей команде и:

1. получайте доступ к скидкам на аренду авто и отелей;

2. делитесь своим опытом в путешествиях, и мы заплатим Вам за это;

3. создайте свой блог или турагентство на нашем сайте;

4. получите бесплатное обучение по развитию собственного бизнеса;

5. получите возможность бесплатно путешествовать.

О том, как работает наш сайт, вы можете прочитать в статье  «Самостоятельные путешествия с TripHints».

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss